Что сейчас читают на страницах ресурса?
Кузов и перекосы автомобилей семейства "Волга"24, 24-02, 24-10, 24-12, 3102, 31022, 31029, 3110, 31105
Кузов и перекосы автомобилей семейства "Волга"24, 24-02, 24-10, 24-12, 3102, 31022, 31029, 3110, 31105
Год выпуска: 2006 г. Автор: ОАО "ГАЗ" Жанр: Каталог деталей Издательство: ОАО "ГАЗ" Формат: PDF
Руководство по ремонту и обслуживанию двигателя ВАЗ-2111 с контроллером Январь 4.1
Руководство по ремонту и обслуживанию двигателя ВАЗ-2111 с контроллером Январь 4.1
Руководство по ремонту и техническому обслуживанию системы управления с распределительным впрыском топлива двигателя
Развозные автомобили Сitroen теперь безопаснее
Развозные автомобили Сitroen теперь безопаснее
Отныне все автомобили коммерческого типа концерна Citroen будут стандартно комплектоваться опцией курсовой

 Предложения партнеров:

Интересно знать

Все новости

Самая дешевая автозаправка Европы - в Гренландии



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Самая дешевая автозаправка Европы - в Гренландии




Самая дешевая автозаправочная станция Европы была обнаружена в Гренландии. Как сообщает AFP, литр бензина на ней стоит всего 3,77 кроны (50 евро центов или 1637 белорусских рублей).

Низкая по европейским меркам цена топлива на маленькой АЗС, построенной еще в 1960 году, постоянная и не является результатом какой-либо акции или маркетинговой кампании. Однако этому есть свое объяснение.

В Гренландии, являющейся с 1979 года датской автономией, местные органы власти монополизировали розничную торговлю энергоресурсами и предлагают налоговые льготы на торговлю неэтилированным бензином, дизельным топливом и мазутом. Это делается в интересах местного населения, занимающегося охотой и рыбной ловлей. Доходы местных жителей от промысла невысокие, и они вынуждены при этом как-то справляться с суровыми и продолжительными зимами.

В целях сохранения низких цен на топливо даже в самых отдаленных частях острова, правительство заключило долгосрочные контракты с нефтяными компаниями на поставку нефтепродуктов, огромное количество которых законсервировано в резервных хранилищах. Однако некоторые жители Гренландии все же считают, что цены на топливо в последнее время неоправданно высокие.

Несколько лет назад руководство автономии попыталось поднять стоимость литра бензина до пяти крон (66 евро центов или 24 рубля), но тогда местные рыбаки организовали акцию протеста, блокировав королевскую фабрику по обработке и упаковке рыбы. Жители острова надеялись, что таким образом они добьются повышения цен на морепродукты и смогут получить больше прибыли. В результате цены на нефтепродукты были снижены.

Стоит отметить, что стоимость топлива в Европе в среднем в три раза больше, чем в Гренландии. Так, во Франции литр бензина марки А95 стоит 1,52 евро (4978 рублей), в Германии - 1,49 евро (4879 рублей). В США литр бензина сейчас стоит около четырех долларов за галлон, что соответствует 0,68 евро за литр (2227 рублей).


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Интересно знать, 3.06.2008 г., Просмотров 6 441, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Самая дешевая автозаправка Европы - в Гренландии" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Ford продал марки Jaguar и Land Rover
    Покупателем выступила индийская компания Tata Motors Ltd.

  • Гомельский водитель намеренно сбил мужчину и ребенка
    В Гомеле такие улицы, как Чечерская, называют деревенскими: незаасфальтированная и узкая. На ней в вечерний час "встретились" шумная компания и автомобиль "Тойота-Королла", за рулем которого сидел 23-летний подвыпивший водитель.

  • Совмин Беларуси рассмотрит экологические требования к топливу
    28 мая в Совет министров Беларуси направлен на рассмотрение технический регламент "Топливо-моторная безопасность", который предусматривает определенные экологические требования к топливу.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    С 19 до 28 октября 2007 года на территории Гомельской области проводятся мероприятия «Скорость»
    Руководство по ремонту, устройству, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобиля Opel Omega, Opel Senator (Опель Омега, Опель Сенатор)
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Volkswagen VW Transporter (также рассмотрена полноприводная модель VW
    Fiat Ducato E-Learn - Руководство по ремонту автомобилей Fiat Ducato с нормами времени FiatFlatRateTime.
    Руководство по эксплуатации, ремонту, техобслуживанию и электрические схемы автомобиля Volkswagen VW Golf 2 и Jetta 2 выпуска с 1983 по 1992 год,
    10 место: Угнав с завода трехмостовый "Урал-375", преступник мог скрыться безнаказанным, но увы! – от радости, проезжая мимо поста ГАИ,
    Любой автовладелец знает, что любой современный автомобиль содержит большое количество различных элементов и деталей, изготовленных из пластмассы и