Что сейчас читают на страницах ресурса?
Когда не стоит форсировать автомобиль…
Когда не стоит форсировать автомобиль…
В последние годы некоторая часть отечественных водителей, следуя за модной тенденцией увеличения мощности двигателей
Ford Focus III. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту (2012)
Ford Focus III. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту (2012)
Руководство по эксплуатации, обслуживанию и ремонту авомобией Ford Focus III с 2011 г. выпуска (хэтчбек / седан /
Фильм Пьяный за рулем (2009)
Фильм Пьяный за рулем (2009)
Дорога — "территория риска", место, где возможны любые, самые неприятные происшествия. Но если аварию, в

 Предложения партнеров:

Интересно знать

Все новости

Свежий рейтинг надежности автомобилей от J. D. Power and Associates



  • Не нравится
  • +11
  • Нравится




Свежий рейтинг надежности автомобилей от J. D. Power and Associates




Как бы мы жили, если б не было таких компаний, как J. D. Power and Associates? Как бы бедные потребители разобрались, где качественный продукт, а где дешевка? Трудно даже представить себе, сколько миллионов долларов сэкономили автолюбители, регулярно читающие исследования вышеупомянутой компании. Недавно был опубликован очередной рейтинг надежности брендов, представленных на американском рынке.

Для выявления всех недостатков (или преимуществ) тысячи корреспондентов J. D. Power and Associates в течение 90 дней со дня покупки автомобиля скрупулезно докладывают обо всем, что происходит с автомобилем. В этом году была опрошена 81 тысяча человек - результат рекордный.

Основной итог исследования - автомобили становятся надежнее. То есть если взять общее число дефектов и сравнить с аналогичным годом ранее - улучшение налицо. А лучшим производителем уже второй год подряд становится Porsche, причем в этом году немцы увеличили свой рейтинг на заметные 4 процента.

Audi прибавила в качестве еще заметнее, поднявшись с 26-го места в прошлом году на почетное 10-е. Также солидно прибавили в качестве все модели Mazda, Volkswagen и Hummer. Среди моделей, качество которых улучшилось заметнее всех, лидирующие позиции взял весьма популярный в России Volkswagen Passat, сборка которого уже началась в Калуге. Соотносить североамериканскую и русскую версии, конечно, не стоит, но подход к контролю качества на всех заводах VW одинаков, так что успех этого представителя D-класса не может не радовать поклонников модели. Кроме Passat, аналитики J. D. Power and Associates отметили Mazda CX-7 - также один из наиболее востребованных в России автомобилей в своем классе - его качество также заметно выросло. Это можно объяснить тем, что модель производится уже не первый год и, само собой, постепенно производитель избавляется от всех “детских болезней”, которыми наделен любой новый автомобиль.

Honda отмечена в рейтинге сразу за три модели - Fit (продается в России как Jazz), Civic и СR-V. Также несколькими моделями отметились Chevrolet, Dodge, Lexus и Mercedes. Последний также отмечен в номинации “Лучший завод” - предприятие в германском Зиндельфингене, производящее ряд моделей, отвечает высочайшим требованиям - и это не осталось незамеченным дотошными аналитиками J. D. Power and Associates.

Infiniti заметно “подтянул” качество (в последние несколько лет этот бренд иногда вызывал нарекания со стороны корреспондентов J. D. Power), а новейший кроссовер EX и вовсе стал лучшим в классе по показателям удовлетворенности клиентов.




Сообщить о ошибке Размещено в разделе Интересно знать, 6.06.2008 г., Просмотров 8 138, Комментариев 1

News tags: {ads}

Еще похожие на "Свежий рейтинг надежности автомобилей от J. D. Power and Associates" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • CD диск для настройки звукового тракта аудиосистемы автомобиля
    CD диск для настройки звукового тракта аудиосистемы - «IASCA Setup & Test CD» + Fast Sound Quality (FSQ) - cистема оценки качества автозвука по правилам международной ассоциации "Inernational Auto Sound Cellendge Assotiation (IASCA)".

  • Концепт подушек безопасности для пешеходов от Toyota
    Toyota Gosei, входящая в группу Toyota Motor, заявила о разработке системы подушек безопасности, защищающих пешеходов от столкновения с транспортом и для защиты пассажиров автомобиля при ударе сзади.

  • GM может выставить бренд Hummer на продажу
    General Motors Corp. может выставить на продажу бренд популярного, но неэкономичного американского внедорожника Hummer, в рамках стратегического пересмотра и оптимизации расходов компании, пишет Financial Times.

  • Комментарии к этой статье:
    chekist (группа: Гости)
    7 июня 2008 18:15 ( #1 )  
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    Мда не "фонтан"
    Ответить

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Абсолютно любой автолюбитель, постоянно хочет выделить на дороге своё авто среди других различных марок и моделей машин. Самый любимый автомобиль у
    Настоящее пособие содержит описание устройства автомобиля М-20 «ПОБЕДА».В нем освещены также вопросы технического обслуживания и вождения
    Это не должно быть сюрпризом для многих, но Chevrolet подтвердил сегодня, что новая модель купе 2014 Corvette Stingray будет служить официальным
    Видео пособие рассматривает методику ремонта сколов на ветровом стекле автомобилей, тонкости ремонта, а также материалы и специальные приспособления
    Книга "Техническая диагностика" автомобилей содержиьт общие представления о самой диагностике, а также технических средствах для ее
    Электронное руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию Mitsubishi Fuso Canter с дизельным 4.9-литровым мотором начиная с 2010
    Год выпуска: 2002 Формат : PDF, JPG Качество: Отсканированные страницы