Что сейчас читают на страницах ресурса?
Онлайн-конференция с заместителем начальника Управления ГАИ МВД Республики
Онлайн-конференция с заместителем начальника Управления ГАИ МВД Республики
Госавтоинспекция, возможно, разрешит заводскую тонировку на автомобилях. Об этом сегодня заявил в эфире
Очаровательно, изыскано и дорого – новый современный Mercedes-Benz S-Class Coupe
Очаровательно, изыскано и дорого – новый современный Mercedes-Benz S-Class Coupe
В сети Интернет инженерами и медиа был представлен новый концепт от известного немецкого бренда Mercedes-Benz S-Class
Карты Европы Europe Maps 3.0 Multilanguage для навигации Garmin, включая карты России (2009)
Карты Европы Europe Maps 3.0 Multilanguage для навигации Garmin, включая карты России (2009)
Карты Европы Europe Maps 3.0 для навигационной платформы Garmin, включая карты России, Белоруссии, Украины. В

 Предложения партнеров:

Интересно знать

Все новости

Самые популярные в Беларуси автомобили



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Самые популярные в Беларуси автомобили




Лидерство по количеству поставленных на учет автомобилей в ГАИ Беларуси в последние годы стабильно занимают "Жигули" (ВАЗ) и "Фольксваген", сообщили "Интерфаксу" в ГАИ МВД Беларуси.

"По данным на начало 2008 года, на учете в ГАИ состоит более 376 тысяч автомобилей марки "Жигули", которые принадлежат частным автовладельцам", - сообщили в ГАИ, уточнив, что "среди этих автомобилей очень много тех, которые стоят на учете, но давным-давно пришли в негодность и на них никто не ездит".

Второе место по количеству поставленных на учет автомобилей в ГАИ занимает "Фольксваген" - около 276 тысяч. В пятерку лидеров по количеству поставленных на учет входят автомобили марок "Москвич" и "Запорожец", которых у населения соответственно 179 и 107 тысяч. "С ними такая же ситуация, как и с автомобилями марки "Жигули" - достаточно много просто числятся на учете, но никто их не эксплуатирует", - отметили собеседники агентства.

Они также проинформировали, что в десятку лидеров по количеству у индивидуальных пользователей в Беларуси входят автомобили марок "Ауди" (около 152 тысяч), "Форд" - около 144 тысяч, "Опель" - около 135 тысяч, "БМВ" - более 106 тысяч, "Рено" - около 80 тысяч, "Мерседес-бенц" - 64 тысячи.

В ГАИ также сообщили, что к категории автомобилей, которых в республике насчитывается 250 штук и меньше, относятся автомобили марки "Трабант" - 225, "Порш" - 227, "Линкольн" - 182. По словам собеседников агентства, 180 граждан республики ездят на автомобилях марки "Полонез", 167 имеют автомобили марки "Ягуар", 137 - марки "Кадиллак", 137 - марки "Меркурий", 125 - марки "Остин". "В настоящее время зарегистрировано в ГАИ 56 "Олдсмобилей, 56 "Бьюиков", сообщили в ГАИ.

В настоящее время у частных пользователей в Беларуси насчитывается около 2,1 млн легковых автомобилей, всего в республике более 3 млн единиц автотранспорта, сообщили в ГАИ.

В свою очередь эксперты в области продаж автотранспорта в Беларуси отметили, что за последние 2 года "автомобили у частных владельцев существенно помолодели". "Это произошло за счет открытия банками линий кредитования", - считают эксперты.

Собеседники агентства сообщили, что, "по оценкам экспертов, в Беларуси за последние 2-3 года жители стали больше покупать новых автомобилей на 60%".


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Интересно знать, 30.06.2008 г., Просмотров 10 888, Комментариев 0

News tags: {ads}

Еще похожие на "Самые популярные в Беларуси автомобили" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Руководство по ремонту и обслуживанию Mazda 323, 626, Protege, MX 3, MX6, Miata с 1990 г.
    Руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Mazda 323, 626, Protege, MX 3, MX6, Miata все модели с 1990 года выпуска.

  • Руководство по ремонту и обслуживанию Toyota Celica, Toyota Supra MK2 с 1986 г.
    Руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Toyota Celica, Toyota Supra MK2 с 1986 года выпуска.

  • Руководство пользователя и обзоры Honda Accord, Civic, Type-R, Jazz, Legend, CR-V
    Руководство пользователя и обзоры автомобилей Honda Accord, Civic 4D, Civic 5D, Type-R, Jazz, Legend, CR-V

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Vivid Workshop Data ориентирована на диагностику моторной электрики преимущественно европейских автомобилей, содержит схемы подключения ECU
    Год выпуска: 1997 Автор: Волгин В.В. Жанр: Менеджмент Издательство: ОСЬ-89 Язык: Русский ISBN: 5-86894-162-4 Формат: PDF Качество: Отсканированные
    Компания Lumma design, известная своими смелыми решениями по тюнингу автомобилей BMW, представила новый боди-кит для модели X5.
    Техническая документация содержит информацию по ремонту, техническому обслуживанию, а также электрические схемы с подробной cпецификацией для
    Настоящая книга представляет собой практическое пособие по диагностике электронных систем управления бензиновыми и дизельными двигателями. В книге
    Правильно выбранное масло является гарантией длительной эксплуатации устройств автомобиля. Благодаря маслу, снижается трение деталей, уменьшается
    В Беларуси водителям скутеров позволят перевозить пассажиров. Об этом журналистам сообщил старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Беларуси