Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту двигателя Nissan VQ37VHR
Руководство по ремонту двигателя Nissan VQ37VHR
Электронное руководство по устройству, ремонту, техническому обслуживанию и диагностике неисправностей двигателя
Volvo VIDA - v.C (2010/MULTI/RUS)
Volvo VIDA - v.C (2010/MULTI/RUS)
Volvo VIDA – DVD издание представляет из себя подробное диагностическое пособие для обслуживания и ремонта автомобилей
Ксеноновый свет на автомобиле
Ксеноновый свет на автомобиле
Очень много ДТП происходят вследствие плохой освещенности. Поэтому правильное освещение оказывает положительное

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

В Беларуси ограничен отпуск дизтоплива на АЗС



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




В Беларуси введены ограничения на отпуск дизтоплива за наличный расчет на АЗС, принадлежащих РУП "ПО "Белоруснефть".

"В Беларуси установлены ограничения на отпуск дизельного топлива, реализуемого за наличный расчет через АЗС, принадлежащие РУП ПО "Белоруснефть", - сказали "Интерфаксу" в концерне, уточнив, что установлена норма отпуска - 100 л на одну транспортную единицу.

В Белнефтехиме пояснили, что ограничение введено распоряжением по РУП "ПО "Белоруснефть" и действует с 5 июня.

"Конечно, этот вопрос обсуждался на уровне концерна, и было решено защитить внутренний рынок", - сказали там.

В концерне уточнили, что "в последние три месяца потребление дизтоплива в Беларуси выросло на 45%. С одной стороны, это было вызвано началом массовых полевых работ в республике, с другой - его вывозим за пределы Беларуси большегрузным автотранспортом".

Специалисты Белнефтехима напомнили, что стоимость нефтепродуктов на внутреннем рынке Беларуси не менялась с декабря 2007 года. "Это привело к тому, что наши цены оказались гораздо ниже тех, что существуют в сопредельных странах, и дизтопливо стало выгодно вывозить в соседние государства", - рассказали в концерне "Белнефтехим". "Июньское и июльское повышение цен на нефтепродукты на внутреннем рынке позволило несколько сократить разрыв в их стоимости в Беларуси и в соседних государствах, и ажиотажного спроса уже нет", - проинформировали специалисты концерна. "Ограничение будет снято, когда цены выровняются (с зарубежными - ИФ)", - предположили собеседники агентства.

В концерне "Белнефтехим" уточнили, что всего в Беларуси 695 АЗС из них 61%, или 422 АЗС, принадлежат РУП ПО "Белоруснефть".

Как сообщалось ранее, с 6 июля в Беларуси повышены розничные цены на нефтепродукты. В том числе дизельное топливо подорожало на 9,8% до Br2130. Предыдущее повышение стоимости нефтепродуктов произошло 10 июня. Тогда стоимость дизтоплива выросла на 14,8%.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 8.07.2008 г., Просмотров 5 198, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "В Беларуси ограничен отпуск дизтоплива на АЗС" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Самый популярный внедорожник в Беларуси
    Volkswagen Touareg - лидер по количеству поставленных на учет в ГАИ Беларуси в течение первых пяти месяцев текущего года новых автомобилей.

  • Toyota Camry рекордсмен в Беларуси
    110 автомобилей Toyota Camry 2008 года выпуска было поставлено на учет в ГАИ Беларуси за первые пять месяцев текущего года, что сделало эту модель лидером в бизнес-классе - с огромным отрывом от остальных.

  • Как не нужно угонять машины
    10 место: Угнав с завода трехмостовый "Урал-375", преступник мог скрыться безнаказанным, но увы! – от радости, проезжая мимо поста ГАИ, продемонстрировал постовым известный жест пальцем, за что инспектор ДПС немедленно приказал ему остановиться.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Российский пилот «Альфа Таури» Даниил Квят на втором старте Гран-при Бахрейна выбил с трассы пилота «Рэйсинг Пойнт» Лэнса Стролла. При этом болид
    Сборник руководств по ремонту и технических эксплуатаций на OPEL
    Министерство транспорта и коммуникаций Беларуси рассчитает привлечь средства Всемирного банка в объеме до 150 млн долларов США для реконструкции
    Электронный каталог запасных частей BMW ETK 02.2009 года для автомобилей BMW с возможностью поиска по наименованию, по номеру детали и т.д. и
    Настоящее электронное пособие «Правила дорожного движения» серии «Образовательное пространство ДОУ» предназначено руководителям, методистам и
    В книге "Кузовные работы. Рихтовка, сварка, покраска, антикоррозийная обработка." рассмотрены все аспекты кузовного ремонта автомобиля -
    Агентство «Естественно», входящее в Media Arts Group, закончило съемки очередной серии социальных роликов по безопасности движения на дорогах.