Что сейчас читают на страницах ресурса?
Honda - автомобиль с огоньком
Honda - автомобиль с огоньком
Зарядка телефона от прикуривателя признана нарушением правил эксплуатации автомобиля Представители Honda в России
Жесткие социальные ролики Госавтоинспекции
Жесткие социальные ролики Госавтоинспекции
Агентство «Естественно», входящее в Media Arts Group, закончило съемки очередной серии социальных роликов по
Тест-драйв Ford Focus II
Тест-драйв Ford Focus II
Ford Focus II: тест-драйв, фото, обзор.

 Предложения партнеров: svem.ru

Автоновости

Все новости

"Белавтодор" планирует до 2015 года построить скоростные четырехполосные дороги из Минска в областные центры



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Департамент "Белавтодор" Министерства транспорта и коммуникаций планирует построить скоростные четырехполосные дороги из Минска в областные центры. Об этом сегодня на встрече представителей торгово-экономических служб загранучреждений иностранных государств, аккредитованных в Беларуси, с руководством Минтранса сообщил заместитель начальника отдела развития дорожной сети департамента Александр Чернышевич.

По его словам, в правительство внесено предложение о дальнейшем развитии важнейших внутренних республиканских маршрутов, проходящих по международным транспортным коридорам, а также связывающих Минск с областными центрами. "Мы планируем построить дороги первой категории, то есть четырехполосные, позволяющие автотранспорту двигаться со скоростью 120 км в час, от Минска до Витебска, Гомеля, Гродно и Могилева", - сказал специалист.

Ориентировочная стоимость проекта составит около Br6 трлн. Срок реализации - до 2015 года. "Частично мы можем покрыть расходы за счет дорожного фонда, однако в ближайшее время должен решиться вопрос будут ли на эти цели направлены государственные средства или привлечены иностранные инвестиции", - проинформировал замначальника.

Александр Чернышевич рассказал, что в ближайшие 5-6 лет важнейшие республиканские маршруты будут модернизированы и обеспечат допуск на дороги транспортных средств с нагрузкой на ось 11,5 т. Кроме того, и в дальнейшем планируется строить обходы крупных городов, в частности, Барановичей, Верхнедвинска, Витебска, Волковыска, Гродно, Калинковичей, Лиды, Могилева и Молодечно.

Также "Белавтодор" проводит реконструкцию подъездов к автодорожным пунктам пропуска на государственной границе Беларуси. В прошлом году проведена реконструкция погранпереходов "Домачево" на белорусско-польской границе и "Каменный Лог" на белорусско-литовской. Там увеличено количество полос движения на въезд и выезд, а также полностью обновлено покрытие дорог. В текущем году такие работы будут проведены на четырех пунктах пропуска: "Бенякони", "Котловка", "Новая Гута" и "Мокраны".


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 26.09.2008 г., Просмотров 5 871, Комментариев 2

News tags:

Еще похожие на ""Белавтодор" планирует до 2015 года построить скоростные четырехполосные дороги из Минска в областные центры" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • ГАИ Гомеля сообщает
    За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции на дорогах Гомельской области зарегистрировано 41 ДТП, в которых 5 человек получили ранения.

  • АвтоВАЗ купил платформу Renault
    Акционеры ОАО "АвтоВАЗ" на внеочередном собрании, прошедшем 5 сентября, одобрили покупку лицензий у компании Renault за 220 миллионов евро. Как сообщается в официальном пресс-релизе, собрание проходило в заочной форме, а его итоги были подведены в понедельник, 22 сентября.

  • Руководство по ремонту, обслуживанию и диагностике Ford Focus с 2003 г.
    Руководство содержит общее описание соответствующих работ по диагностике и проверкам, обслуживанию и ремонту автомобиля Ford Focus, выполняемых с помощью проверенного и эффективного оборудования. Следование описанным процедурам позволит гарантировать качество выполняемых работ.

  • Комментарии к этой статье:
    DJ_DIMA_БЕЛЫЙ (группа: Гости)
    29 сентября 2008 18:59 ( #1 )  
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    скрестим пальцы и будем малится перед сном каждый день чтоб это свершилось )))
    Ответить
    Пользователь offline ProLiant (группа: Администраторы)
    29 сентября 2008 19:08 ( #2 )  
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    Ну почему? Разве не приятно ехать по хорошей, просторной дороге?
    Ответить

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    В руководстве по ремонту описаны следующие модели автомобилей: ВАЗ-2107 — легковой автомобиль с закрытым несущим четырехдверным кузовом типа
    Руководство по устройству, эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобилей ВАЗ 2106, 21061, 21063, 21065, 21065-01, 2103, 21033, 21035.
    Еще никогда поиск эвакуатора по Москве и Московской области не был столь быстрым и простым, как предлагается ресурсом, о котором далее пойдет речь.
    Мультимедийное руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Opel Corsa C 2000 - 2005 года выпуска с двигателями 1.0,
    Сервисное руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Subaru Imreza 1993 - 1996 года выпуска.
    Льюис Гамильтон (Lewis Hamilton) выиграл Гран-при Японии. Англичанин Льюис Гамильтон из McLaren стал победителем Гран-при Японии, который состоялся
    Ателье Hartmann готово поменять стиль Mercedes Sprinter на спортивный лад.