Что сейчас читают на страницах ресурса?
Представлена улучшенная версия Jaguar C-X17
Представлена улучшенная версия Jaguar C-X17
В прошлом 2013 году во Франкфурте, на ежегодном автосалоне, Jaguar демонстрировал свой новый кроссовер C-X17. Мнения
Схемы электрических соединений Lada Granta 2190
Схемы электрических соединений Lada Granta 2190
Год выпуска: 2011 Авторы: П.Н. Христов, В.В. Рева и др. Жанр: Электрические схемы Формат: PDF Количество страниц: 28
Топ 5 гибридных автомобилей
Топ 5 гибридных автомобилей
Последние несколько лет, в связи с постоянным увеличением стоимости нефти, многие люди все чаще задумываются о покупке

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

Дорожные службы работают в круглосуточном режиме



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Дорожные службы Беларуси работают в круглосуточном режиме и готовы оперативно реагировать на изменения погоды. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе департамента "Белавтодор" Министерства транспорта и коммуникаций.

Однако департамент "Белавтодор" обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть предельно внимательными, соблюдать дистанцию и скоростной режим.

По данным на 6.00 19 ноября на всей территории республики дорожное покрытие было мокрым. Все это потребовало соответствующей концентрации усилий от дорожных служб. В результате работы дорожные организации обеспечили проезд автотранспорта в соответствии с нормативными требованиями. Так, за минувшие сутки на республиканских дорогах было израсходовано около 2,6 тыс. т песчано-соляной смеси и свыше 300 т соли, работало 24 снегоочистителя и 279 песко - и солераспределителей.

Напомним, что все автомобильные дороги общего пользования разделены на пять уровней требований к их эксплуатационному состоянию. В основе такой градации лежит народнохозяйственное и административное значение дорог и интенсивность движения на них. Так, к автотрассам 1-го уровня требований (интенсивность - свыше 3 тыс. транспортных единиц в сутки) относят, к примеру, дороги, соединяющие Минск с Национальным аэропортом Минск и областными центрами, а также последние между собой. А 5-й уровень требований - это местные дороги с интенсивностью движения менее 100 автомобилей в сутки.

Таким образом, для обработки покрытия противогололедными материалами установлены директивные сроки, которые определяются с момента обнаружения гололеда до завершения необходимого комплекса работ. К примеру, дороги, соединяющие столицу с областными центрами (1-й уровень требований), должны быть полностью обработаны ПГМ за 3 часа с момента образования гололеда. Установлены директивные сроки и по расчистке проезжей части от снега. Согласно требованиям, проезжая часть 1-го уровня требований должна быть освобождена от снега в обычных погодных условиях не позднее, чем за 4 часа с момента окончания снегопада или метели. В экстремальных же погодных условиях эти нормативные сроки увеличиваются вдвое.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 19.11.2008 г., Просмотров 3 984, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Дорожные службы работают в круглосуточном режиме" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Отныне Opel – самый лучший автомобиль Европы
    В то время как весь General Motors примеряет на себя судьбу “Титаника”, а его европейское отделение обращается за помощью к германскому правительству, модель этой компании становится лучшей в Европе. Opel Insignia становится автомобилем года в Европе, выигрывая самый престижный в Старом Свете конкурс Car of the Year 2009.

  • Новый Mustang распугает конкурентов
    Почти пять лет назад Ford произвел фурор на автосалоне в Детройте, представив очередное поколение Ford Mustang. Выдержанный в стиле классического купе 64-го года новый Mustang с тех пор стал любимцем молодежи и тюнинговых компаний и отлично продается в Штатах, обрастая все большим количеством различных спецверсий и “заряженных” модификаций, – за всю историю легендарная машина разошлась более чем 9-миллионным тиражом. Но время не стоит на месте, и, поиграв с общественностью фотографиями-тизерами, “Голубой овал” сдернул покрывало с обновленного Mustang 2010 модельного года.

  • Иномарки останутся без качественного автосервиса
    Казалось бы, кризис (массовые увольнения, снижение зарплат) должен заставить людей работать и тем самым качество сервиса, по идее, должно бы улучшиться. Ан нет: перегретая экономика привела к тому, что люди за свои бывшие ползарплаты работать не хотят. Автодилеры бьют тревогу: несмотря на огромное количество вакансий на рынке, в сервисе работать некому. Первые морозы приведут к тому, что на техстанциях образуются огромные очереди в кузовной ремонт.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Литература по техническому обслуживанию, предоставляемая компанией Chevrolet Europe, применима ко всем случаям повседневной работы в цехе.
    Подробное электронное руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию Nissan Skyline V35 2001 - 2006 года выпуска, оснащенных
    Сборник руководств по ремонту и техническому обслуживанию Lexus RX-300/330 2003
    Коммерческая деятельность независимо от того, в какой сфере она проводится (производство, продажи, услуги), невозможна без активного использования
    В справочнике рассказывается о моторных и трансмиссионных маслах, добавках к ним, смазках и различных видах автомобильного топлива, об основных
    За 15 декабря 2014 года, сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 766 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    SMS-software профессиональное оборудование Chip Tuning PRO 6.5 предназначено для настройки калибровок систем управления впрыском отечественных и