Что сейчас читают на страницах ресурса?
Электронная база по ремонту ELSA 5.0 Audi 02.2014
Электронная база по ремонту ELSA 5.0 Audi 02.2014
ELSA 5.0 Audi - специализированная информационная электронная база, а также сборник руководств для проведения ремонта
Лобовое столкновение Kia Sorento и бензовоза 12 декабря
Лобовое столкновение Kia Sorento и бензовоза 12 декабря
Около 9 часов утра в пятницу, 12 декабря, случилось серьезное дорожно-транспортное происшествие неподалеку от Речицы:
Infiniti FX50
Infiniti FX50
Infiniti FX очень удачный автомобиль от Nissan, агрессивный стиль и отличное поведение на шоссе, конечно перед

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

"АвтоВАЗ" разрабатывает дешевую машину на базе Lada Kalina



  • Не нравится
  • +1
  • Нравится




Волжский автозавод планирует разработать новую дешевую машину, которая будет построена с использованием агрегатов Lada Kalina. Как сообщает издание Ladaonline, проект по созданию этой машины получил условное название "автомобиль доступный", однако какие-либо конкретные детали о новинке и сроки ее появления на рынке пока не уточняются.

По информации Ladaonline, новый доступный автомобиль будет рассчитан на покупателей "классики" и моделей семейства Samara - автомобилей, находящихся том в рыночном сегменте, в котором "АвтоВАЗ" ежегодно продает по 300-400 тысяч машин. "Нельзя оставить эту категорию потребителей без внимания, планируем разработку автомобиля и для нее", - заявил вице-президент по техническому развитию Волжского автозавода Максим Нагайцев. Он также отметил, что другого способа выпустить дешевую машину, за исключением заимствования силового агрегата и основания кузова у одной из уже собирающихся моделей, пока нет.

Напомним, что в конце 2007 года "АвтоВАЗ" огласил планы заменить "классику" одной новой моделью, внешность которой в то время еще разрабатывалась. Предполагалось, что новая дешевая машина заменит "пятерки" и "семерки" после того, как эти модели будут сняты с производства. Ранее предполагалось, что завод прекратит выпускать "классику" уже в 2009 году.

Однако по итогам 2008 года самым продаваемым автомобилем на российском рынке оказались вазовские "семерки", "пятерки" и "четверки" (эта модель сейчас выпускается в Ижевске). Всего было продано около 185 тысяч таких машин. Второе место по продажам занимает Lada Samara (167,4 тысячи машин), а третье и четвертое - Lada Priora и Kalina.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 16.02.2009 г., Просмотров 5 804, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на ""АвтоВАЗ" разрабатывает дешевую машину на базе Lada Kalina" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Мультимедийная программа: Тренажер ПДД. Спецподготовка.
    Мультимедийная программа по подготовке к сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами категорий «A» и «B».

  • Будь здоров, автомобилист!
    Ни для кого не секрет, что на дорогах постоянно возникают опасные ситуации, которые требуют от водителя полной концентрации внимания. А полностью сосредоточиться на вождении он может только в том случае, если его ничто не отвлекает от дороги. Между тем, вряд ли найдется автомобилист, который бы не жаловался на боли в спине, мышцах и суставах.

  • Система навигации Gis RX + карты регионов России 2009
    Gis RX предлагает наиболее полное покрытие навигационными картами на территорию России и ближнего зарубежья, можно использовать на персональном навигационном устройстве, КПК, автомобильном навигаторе и настольном компьютере с полной автоматической синхронизацией пользовательских данных: маршрутов, POI, путевых точек, трэков, поддерживает работу с приемниками с модулями поддержки спутниковых систем GPS и ГЛОНАСС Gis RX нацелена на расширение зоны покрытия и развитие пользовательских сервисов.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    JeppView — весь Jeppesen в электронном виде (карты, схемы аэропортов и т.д.), FliteStar — планирование маршрута, FliteDeck — для навигации в
    Недавно Французская компания Citroen выложила информацию с представлением первого кроссовера линейки DS.
    Лучшей машиной 2011 года, по мнению канадских журналистов, которые освещают автомобильную тематику, стал Chevrolet Cruz. Компания Chevrolet
    Диск EuroScan. Убрано все лишнее и кое что добавлено. Некоторые программы (OBD-II,WAG-TOOL) без инсталляции не будут работать они особо и не нужны.
    Автомобильная социальная реклама. Несколько фото.
    Как правильно выбрать щетки для стеклоочистителей Инженеры-конструкторы постоянно в поиске новых решений, позволяющие улучшить основные
    С 10 ноября концерн Белнефтехим уже в 10-й раз за год увеличил стоимость бензина - на 3% и дизтоплива на 7.3%, реализуемых на АЗС страны.