Что сейчас читают на страницах ресурса?
Будь здоров, автомобилист!
Будь здоров, автомобилист!
Ни для кого не секрет, что на дорогах постоянно возникают опасные ситуации, которые требуют от водителя полной
Ремонт и техническая эксплуатация BMW 3, 5, 7 серии 1978-1995 года выпуска. Русский проект.
Ремонт и техническая эксплуатация BMW 3, 5, 7 серии 1978-1995 года выпуска. Русский проект.
Сборник файлов с инструкциями по ремонту и техническому обслуживанию автомобилей BMW 3, 5, 7 серии 1978-1995 года
Для гомельских СТО снижены налоги
Для гомельских СТО снижены налоги
Совет депутатов Гомельской области вчера принял решение о уменьшении размера ставки единого налога на вмененный доход

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Покупка автомобиля. Где искать ржавчину.



  • Не нравится
  • +5
  • Нравится




Покупка автомобиля. Где искать ржавчину.



При покупке подержанного автомобиля особенно тщательному досмотру как всегда подвергается кузов. Он есть основой, несущей на себе все остальные запчасти, именно прочность кузов в дальнейшем отвечает за вашу безопасность на дороге. Конечно, если у вас уйма времени и знакомый кузовщик, можно опираясь на его знания и будущую помощь, пожертвовать некоторой ржавчиной. Но если вы цените свое время и деньги вам могут понадобится следующие знания.

Первым делом смотрим на крылья, они одни из первых поддаются ржавчине. Мы ищем не кусок ржавого метала, а частично вздувшуюся краску сосредоточенною в одном месте. Наиболее подверженное коррозии место, это низ крыла, но она бывает почти в любом месте. Например, с торца, если там была царапина. Если таких пузырьков много в одном месте скорее всего под ними метала уже не осталось, от такого авто стоит пока отказаться. Если крылья нас устраивают, переходим дальше к порогам или, как их еще называют, коробам. Там ищем тоже самое, если находим, далее стоит со своим специалистом осматривать автомобиль, или отказаться от такой покупки.

Есть вариант, что кузов обработан антикоррозийным материалом, это будто все днище просмолено. Задаем пару ненавязчивых вопросиков, узнать заводская или сделанная недавно обработка, иногда делают сразу после покупки. Если сразу после покупки нового авто или заводская стоит просто посмотреть, насколько профессионально она сделана, нет ли подтеков и заездов выше положенного уровня. Если антикоррозийная обработка почти под дверцу, с помочью нее, возможно, пытались скрыть недостатки авто. Антикоррозийное покрытие должно выходить из-под машины не больше 5-8 см. Дальше смотрим передний брус, он должен быть чист, то есть вообще без ржавчины и трещин. Брус находится спереди авто под радиатором.

Переходим смотрим багажник и под задним сидением, антикоррозийная обработка в этих местах снизу не препятствует воде попадающей из-за плохого уплотнителя багажника. Дальше смотрим пол под водителем и пассажиром, можно не смотреть если качество антикоррозийной обработки кузова не оставляет сомнений. Если авто с необработанным днищем, то желательно очень тщательно его осмотреть но уже на яме. Обратить внимание на места водителя и переднего пассажира, а также на продольные усилители днища у ног водителя и пассажира.

Постарайтесь взять с собой человека знание автомобилей, у которого вызывают у вас доверие, возможно даже оплатить его услуги, если человек действительно знающий.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 24.03.2009 г., Просмотров 6 940, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Покупка автомобиля. Где искать ржавчину." материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Руководство по тюнингу (форсировке) двигателей ВАЗ-2101 - 2106, Москвич 412
    Руководство по тюнингу (форсировке) двигателей автомобилей ВАЗ-2101 - 2106, Москвич 412.

  • Руководство по ремонту и обслуживанию Nissan Patrol, Ford Maverick 1988 - 1997 годов выпуска
    Мультимедийное руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобилей Nissan Patrol, Ford Maverick 1988 - 1997 годов выпуска.

  • Руководство по ремонту автомобиля Renault Espace начиная c 1997 года выпуска
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Renault Espace начиная c 1997 года выпуска с бензиновыми и дизельными двигателями.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    В стандартную комплектацию новых автомобилей не всегда включен подогрев зеркал. В тех местах, где климат умеренно-континентальный или
    За прошедшие сутки в Гомельской области сотрудники Госавтоинспекции выявили 876 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 14 фактов управления
    Скачать мультимедийное руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля Audi A4 / S4 начиная с 2000 года выпуска.
    Дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов, особенно в темное время суток, остаются по прежнему одним из основных видов ДТП.
    За прошедшие сутки на дорогах Гомельской области сотрудники Госавтоинспекции выявили более восьмисот нарушений Правил дорожного движения, в том числе
    Автомобилей с кузовом «пикап» на наших дорогах сравнительно немного, причем основная их масса не имеет на кузове защитной дуги. Владельцы пикапов,