Что сейчас читают на страницах ресурса?
Электронная база по ремонту ELSA 5.0 Audi 02.2014
Электронная база по ремонту ELSA 5.0 Audi 02.2014
ELSA 5.0 Audi - специализированная информационная электронная база, а также сборник руководств для проведения ремонта
Лобовое столкновение Kia Sorento и бензовоза 12 декабря
Лобовое столкновение Kia Sorento и бензовоза 12 декабря
Около 9 часов утра в пятницу, 12 декабря, случилось серьезное дорожно-транспортное происшествие неподалеку от Речицы:
Infiniti FX50
Infiniti FX50
Infiniti FX очень удачный автомобиль от Nissan, агрессивный стиль и отличное поведение на шоссе, конечно перед

 Предложения партнеров:

Интересно знать

Все новости

Телевизор в автомобиле



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Телевизор в автомобиле



Автомобиль постоянно обзаводится не только полезными, но и чисто развлекательными фишками. Аудиоаппаратура давно прочно обосновалась в салонах, а нынче наступает очередь телевидения – тем более что автомониторы навигационной системы уже позволяют просматривать DVD и получать цифровую информацию со спутника в реальном масштабе времени.

Надо заметить, что попытка оснастить авто телевидением тоже не первая – аналоговые приемники по цене от $200 имеются, но использовать их лучше исключительно в виде монитора к плейеру, так как среднестатистический аналоговик – просто «пылесос» помех.

Намного лучше качество приема (до десятка программ с приличным изображением) у аналоговых ТВ-тюнеров, приобрести которые можно за $200–600. Правда, чем дальше от передающей станции, тем хуже будет становиться изображение, тем меньше программ вы сможете «нащупать» в эфире. Тюнеру для четкости, увы, требуется неотраженный сигнал.

Болезней, присущих аналоговому телевидению, можно избежать в автомобиле, если обзавестись приемником, способным принимать сигнал в вещательном стандарте DVB-T. Многочисленные препятствия и отражения сигнала для DVB-T нипочем – качество приема (эксперты сравнивают цифровое изображение по качеству с DVD) от этого не пострадает.

Впрочем, цифровое телевидение широкого распространения пока не получило, а потому его нередко именуют «игрушкой для избранных». Учитывая последствия мирового кризиса, в ближайшие пару лет автомобильное цифровое телевидение развития не получит, так как имеющаяся телебашня транслирует сигнал преимущественно на регион Москвы плюс еще 70-80 км по радиусу от столицы. Вопрос о будущем автотелевидения упирается в цену, и цена вопроса немала – около $3 млн.



Как бы то ни было, а мобильные пользователи цифрового вещания уже есть, хотя их еще насчитывается не более 1000. Это, естественно, состоятельные люди на престижных иномарках, которым предлагается пакет круглосуточного цифрового вещания DVision, включающий 3 полноценных канала плюс дайджесты еще около десятка популярных российских и зарубежных телеканалов. Для приема сигнала к пакету прилагается цифровой тюнер DVision, оснащенный системами защиты от погодных воздействий, вибраций и несанкционированного проникновения. Тюнер принимает сигнал формата DVB-T, перекодирует в PAL и выдает на дисплей. Стоит такое удовольствие, замаскированное в багажнике, около $5000.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Интересно знать, 25.03.2009 г., Просмотров 4 658, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Телевизор в автомобиле" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Тор Гир. Специальный выпуск во Вьетнаме / Top Gear Vietnam Special (2008)
    Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй закругляют текущий ряд с одной из самых захватывающих дорожных поездок, которых они когда-либо делали попытку. Прибывая во Вьетнам, они должны путешествовать по всей длине страны только через восемь дней. Но сначала они должны купить некоторый подходящий транспорт за поездку, и несмотря на наличие нескольких миллионов Донгов в их карманах, это, оказывается, скорее более трудное, чем они ожидали, особенно в одном из самых дорогих автомобильных рынков в мире.

  • Журнал Автомир №13 март 2009 года
    Журнал "Автомир" - выпуск №13 за март 2009 года.

  • Информация ГАИ за 24 марта 2009 года
    За прошедшие сутки на территории Гомельской области было зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом и два - с пострадавшими людьми. Также сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 664 административных правонарушения, 19 из которых - водители, управляющие транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    JeppView — весь Jeppesen в электронном виде (карты, схемы аэропортов и т.д.), FliteStar — планирование маршрута, FliteDeck — для навигации в
    Недавно Французская компания Citroen выложила информацию с представлением первого кроссовера линейки DS.
    Лучшей машиной 2011 года, по мнению канадских журналистов, которые освещают автомобильную тематику, стал Chevrolet Cruz. Компания Chevrolet
    Диск EuroScan. Убрано все лишнее и кое что добавлено. Некоторые программы (OBD-II,WAG-TOOL) без инсталляции не будут работать они особо и не нужны.
    Автомобильная социальная реклама. Несколько фото.
    Как правильно выбрать щетки для стеклоочистителей Инженеры-конструкторы постоянно в поиске новых решений, позволяющие улучшить основные
    С 10 ноября концерн Белнефтехим уже в 10-й раз за год увеличил стоимость бензина - на 3% и дизтоплива на 7.3%, реализуемых на АЗС страны.