Что сейчас читают на страницах ресурса?
Автокаталог SX 16
Автокаталог SX 16
Система каталогов запчастей на компакт-диске. Содержит 360 каталогов по: легковым и грузовым автомобилям, мототехнике,
Как успешно сдать экзамен по вождению в автошколе
Как успешно сдать экзамен по вождению в автошколе
Большинство современных людей считают, что успешно сдать экзамен на водительское удостоверение в автошколе – это очень
Немного из истории компании Suzuki
Немного из истории компании Suzuki
Компания Suzuki входит в пятерку признанных лидеров по производству высококлассных мотоциклов. Именно эти мотоциклы

 Предложения партнеров:

Происшествия

Все новости

Сводка ДТП



  • Не нравится
  • +5
  • Нравится




С 31 июля по 3 августа на дорогах Гомельской области сотрудники Госавтоинспекции выявили 2369 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 135 фактов управления водителями транспортом в состоянии алкогольного опьянения, 417 – превышения скорости. 124 водителя были привлечены к ответственности за непропуск пешеходов при проезде пешеходных переходов. Кроме того, в области было зарегистрировано 111 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом и 19 - с пострадавшими людьми.

В пятницу в 2 часа ночи в Гомельском районе мотолюбитель, не имеющий водительского удостоверения, в 20 м от деревни Головинцы не справился с управлением мотоцикла «Иж-Юпитер» и опрокинулся. С переломом свода черепа мотоциклист был госпитализирован.

В 23 часа 10 мину в Житковичском районе на автодороге Гомель-Кобрин водитель автомобиля «Пежо-205», во избежание наезда на внезапно выбежавшую на дорогу собаку, выехал на встречную полосу, а затем на левую обочину, где совершил наезд на двигавшегося во встречном направлении велосипедиста. От полученных травм велосипедист скончался на месте происшествия.

В субботу в 7 часов 45 минут мотоциклист, не имеющий водительского удостоверения, при движении на мотоцикле «ИЖ-Планета 4» в д. Якимова Слобода Светлогорского района не справился с управлением на сухой грунтовой дороге и опрокинулся. Мотоциклист госпитализирован.

В 10 часов 35 минут в Чечерском районе на автодороге Чечерск-Червоный Бор водитель автомобиля «ВАЗ-2106» на гравийной дороге совершил наезд на 14-летнего велосипедиста, который двигался по центру проезжей части. Юный велосипедист-гомельчанин был травмирован.

В Речицком районе из-за спешки водителя травмы в аварии получили три человека. В субботу в 14 часов водитель «Фольксваген-Гольфа» двигаясь по автодороге Хойники-Речица, при подъезде к пересечению с автодорогой Гомель-Кобрин, не выполнил требование дорожного знака «Движение без остановки запрещено» и не уступил дорогу автомобилю «Ауди 100», который двигался со стороны Калинковичей по направлению к Гомелю. В итоге водитель-нарушитель и два его пассажира были госпитализированы.

Спустя два часа примерно в 16 часов 15 минут вблизи деревни Борщёвка Речицкого района с управлением «ВАЗа» не справился житель Василевич. На автодороге Гомель-Кобрин он съехал в правый кювет и совершил наезд на дерево. Водитель скончался на месте ДТП. Ранее погибший был лишён водительского удостоверения за управление транспортом в нетрезвом состоянии, и по истечении срока лишения не получил в установленном порядке новое удостоверение.

В 16 часов 45 минут в Ветковском районе водитель молоковоза при выезде с молочно-товарной фермы не уступил дорогу мопедисту и столкнулся с ним. Мопедист был травмирован.

В Гомеле в ночь с субботы на воскресенье в осветительную опору въехал пьяный водитель. 2 августа в 0 часов 30 минут гомельчанин, будучи лишённым водительского удостоверения, управлял тем не менее «Фольксвагеном» по улице Советской в состоянии алкогольного опьянения. При повороте на улицу Кожара отвлёкся от управления, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на опору. Телесные повреждения получил его пассажир.

В 2 часа 40 минут в н.п. Василевичи Речицкого района местный житель, не имея водительского удостоверения, управлял мотоциклом «МТ» и совершил наезд на женщину. Пострадавшую госпитализировали. По предварительным сведениям мотоциклист находился в состоянии алкогольного опьянения.
Примерно в это же время в Рогачёве на ул. Кирова водитель автомобиля «Вольво» с прицепом не правильно выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем «Форд-Транзит», который двигался впереди в попутном направлении. Телесные повреждения получил пассажир «Форда».

В Речицком районе в 6 часов 30 минут в деревне Крапивня на закруглении дороги вправо с управлением не справился водитель «Фольксваген-Джетты». Он съехал в левый кювет и опрокинулся. Ранения получили два его пассажира.

В 14 часов в Жлобине на перекрёстке улиц Шоссейная-Промышленная скутерист при совершении поворота налево не уступил дорогу «Фольксвагену», который двигался во встречном направлении и столкнулся с ним. Травмы получил пассажир скутера.

В 14 часов 45 минут в областном центре гомельчанин, управляя автомобиль «Хонда» по ул. Головацкого, при повороте налево на разрешающий сигнал светофора на ул. Советскую не уступил дорогу пенсионеру, который по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора переходил дорогу. Пенсионер был травмирован.

В 22 часа в Гомельском районе на автодороге Гомель-Ветка с управлением не справился водитель служебного «ВАЗа». Недалеко от деревни Покалюбичи он съехал в правый кювет и опрокинулся. 35-летний водитель скончался на месте происшествия.

3 августа в час ночи в деревне Столбун Ветковского района водитель «Фольксваген-Гольфа совершил наезд на местного жителя, после чего на своём автомобиле отвёз его домой. О случившемся водитель в милицию не сообщил.

В Светлогорском районе в 21 час 30 минут на автодороге Бобруйск-Мозырь минчанин отвлёкся от управления «Ситроена» и совершил столкновение с ехавшим попутно «МАЗом» с прицепом. Водитель легкового автомобиля был травмирован.

В Гомеле в 22 часа 15 минут водитель, управляя «Фольксваген-Пассатом» по улице Первомайской на разрешающий сигнал светофора стал поворачивать налево на улицу Советскую и совершил наезд на женщину, переходившую проезжую часть улицы Советской на разрешающий сигнал светофора. Пострадавшая была госпитализирована.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Происшествия, 4.08.2009 г., Просмотров 9 529, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Сводка ДТП" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Открыт новый сезон видеоохоты на нарушителей ПДД
    Открыт новый сезон видеоохоты на нарушителей. Отныне фильтровать автомобильный поток будет беспристрастный прибор. Раньше инспектор ДПС мог полагаться только на интуицию, память и наблюдательность. Но как отличишь нарушителя, если он ничем особым не выделяется?

  • Руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля Alfa Romeo 156
    Руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля Alfa Romeo 156 до 2002 года выпуска.

  • Международная Специализированная Выставка «ГомельАВТО-2009»
    Впервые в Гомеле с 31 августа по 6 сентября 2009 года пройдет Международная Специализированная Выставка «ГомельАВТО-2009» при информационной поддержке ГомельАвто Клуба gomelauto.com, Общественного объединения автолюбителей Night-Shadows, газеты «Из рук в руки», радио 107,4 FM. Место проведения: г. Гомель, ул. Юбилейная, 52 Дворец легкой атлетики. Торжественное открытие выставки состоится 31 августа в 12.00. Время работы выставки: 31 августа с 12 до 19 часов, 1-6 сентября: с 10.00 до 19.00 часов.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Британская страховая компания Warranty Direct и журнал What Car? составили рейтинг надежности автомобилей. Были выявлены десять лучших и столько же
    1 декабря в 23.25 часов в городе Мозыре 20-летний водитель автомашины «Фольксваген-Пассат» при повороте налево с улицы Ульяновской, не уступил дорогу
    Программа дилерской диагностики Mercedes DAS версия 03.2010 для диагностики автомобилей производства Mercedes с помощью сканера Diagnosis.
    За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 986 нарушений Правил дорожного движения: из них
    Honda HDS 2.024.005 + ECU Rewrite 6.24.04 (2010 год) - дилерская программа для диагностики автомобилей Honda и Acura с помощью модулей HIM, GNA600,
    У вас появился новенький автомобиль? Или Вы являетесь автолюбителем со стажем и за годы практики сменили не одного железного коня? В любом случае, в
    В этой передаче мы узнаем каким изменениям подверглись автомобильные шины за последние несколько лет, как ведут себя на льду и других поверхностях