Что сейчас читают на страницах ресурса?
Воздушные фильтры нулевого сопротивления
Воздушные фильтры нулевого сопротивления
При тюнинге автомобиля, в частности при тюнинге двигателя часто производится замена штатного воздушного фильтра на
Скачать каталог Fenox: тормозные диски и барабаны
Скачать каталог Fenox: тормозные диски и барабаны
Каталог автомобильных тормозных дисков и томозных барабанов производства Fenox.
Расчет припусков и межпереходных размеров.
Расчет припусков и межпереходных размеров.
Расчет припусков и межпереходных размеров.

 Предложения партнеров:

Интересно знать

Все новости

Forbes назвал самые дорогие машины в мире



  • Не нравится
  • +16
  • Нравится




Forbes назвал самые дорогие машины в мире



Имеется лишний миллион? Даже этой суммы не достаточно для того, чтобы купить один из этих автомобилей, пишет Ханна Эллиот, Forbes.com.

Ненавидите запах выхлопных газов или зверька, которого Вы только что переехали на дороге? Если Вы купите Maybach 62 Zeppelin, Вы больше никогда не будете страдать от неприятных запахов. В этой машине есть встроенный освещенный распылитель воздуха, который мягко рассеивает выбранный Вами аромат по всему салону.



Да, этот автомобиль обойдется Вам в $ 506 500. Но это лишь малость по сравнению с тем, что можно купить за эти деньги в местном представительстве. За $ 1,8 млн. можно приобрести Cinque Roadster: 678 лошадиных сил, двигатель V12, гоночные сидения с углеродного волокна, титановая подвеска и возможность разгоняться до 60-ти миль/ч за 3,3 сек.

Но тем, кто желает превзойти всех, следует приобрести Bugatti Veyron 16.4 Grand Sport или Koenigsegg CCXR. Обе машины стоят более $ 2 млн.

Автомобильная индустрия может существенно сократится в этом году. Но это не значит, что те, кто может позволить себе потратить шести- или семизначную сумму денег на роскошное средство передвижения, будут испытывать недостаток в выборе модели.

Вслед за цифрами

Для того, чтобы составить наш список наиболее дорогих машин в этом году, мы рассмотрели прайс-листы салонов наиболее роскошных авто, которые имеют все шансы возглавить пьедестал, включая Bentley, Bugatti, Ferrari, Koenigsegg, Lamborghini, Leblanc, Maserati, Maybach, Mercedes-Benz, Pagani, Porsche, Rolls-Royce Saleen, Shelby SuperCars и Spyker.

Мы сузили список, выбирая только те машины, которые выпускаются в настоящее время. И таким образом исключили снятые с производства Enzo Ferrari за $ 653 тыс., Saleen S7 за $ 585 тыс. и Mercedes-Benz SLR McLaren Roadster за $ 500 тыс. Цены не включают в себя налоги; некоторые цены были переведены с евро в доллары. И не все автомобили в нашем списке продаются в Штатах.

В этом году поставщики роскошных машин столкнулись с проблемой: в прошлом месяце Maybach продал только 12 авто, столько же он продал в июле. Rolls-Royce продал в два раза больше — на 50 %. Ferrari, Maserati и Bentley из года в год терпят снижение продаж на 10%, 31%, и 43% соответственно. Но все, за исключением Rolls-Royce, сокращают количество товара на 50% в год, когда вся авто индустрия снизила его относительно не на много — 28%.

Когда продажи придут в норму, ожидайте того, что прошлый спрос на роскошные автомобили будет восстанавливаться медленнее, чем на простые средства передвижения. Линкольн Мэррихью, управляющий отделом по изучению рынка фирмы TNS, говорит, что такая задержка частично произойдет потому, что люди, которые пользовались программой cash-for-clunkers, не могут позволить себе такие дорогие машины. Также очень важно, что у этих автомобилей есть срок хранения: разница между моделью одного года и моделью другого — очень важна для коллекционеров и ценителей, которые замечают мельчайшие перемены в моделировании корпуса, лошадиной силе или дизайне салона.



Но важнее всего является то, что даже люди, которые могут позволить себе приобрести Lamborghini Reventon LINK за $ 1,5 млн., будут думать над тем, где и как сделать покупку, и нужно ли вообще ее делать, утверждает Мэррихью.



"Были времена, когда Штаты, Япония или Европа испытывали сокращение продаж, а оставшиеся страны преуспевали", — говорит он. — "На этот же раз это — глобальное явление. Поэтому сейчас не существует безопасного места для такого рода товара. И даже его неподражаемость не сможет помочь".

Цена роскоши

Как утверждает Милтон Педраза, исполнительный директор Манхэттенского Luxury Institute, выбор, основанный на обычаях, и хорошее обслуживание, которое ожидают самые состоятельные люди, будет заставлять их обращаться к автомобилям марки Rolls-Royce и Bentley даже в трудные времена.



Замысловатое сочетание образа, эксклюзивности, дизайна и скоростных технологий делает эти машины дорогими. Pagani Zonda F Roadster работает на двигателе V12 Mercedes-Benz AMG. Но этот автомобиль стоит почти $ 1 млн. — дороже, чем McLaren Roadster с тем же двигателем, хотя он и не обладает такой мощностью и скоростными технологиями. Pagani Zonda завышает цену благодаря одному эксклюзивному пункту: серия вышла ограниченным тиражем в 25 машин.



Те, кто приобретает Pagani Zonda F Coupe за $ 1,4 млн., покупаются на скоростные характеристики и разработку Формулы -1. Дизайн корпуса и специальная антиударная структура (разработанная для безопасности на большой скорости) позаимствованны у аэродинамики гоночной машины.

Дорогие автомобили также имеют заранее заказанные особенности и прелести, которые коллекционеры не могут найти ни в одной модели. Maybach Landaulet за $ 1,4 млн. — одноместный автомобиль, верх которого может открываться сзади, в то время как часть над головой водителя остается полностью закрытой. Перегородка из чистого стекла и занавесками разделяет машину на две части, а раскладные столики позволяют устраивать обеды с шампанским на откидных сидениях с белой кожи. А при плохой погоде можно укрыться под зонтиком Dunhill, сложенном в специальной ячейке в двери.

Самые дорогие машины в мире

Возможно это чересчур, но не нужно забывать о конкуренции на рынке. Эксперты утверждают, что производители роскошных машин должны контролировать количество продукции, содержать высочайшие стандарты обслуживания и вкладывать деньги в новые технологии, если они хотят выжить и преуспевать во время кризиса.

Когда состоятельные люди будут готовы снова использовать свои кредитки более свободно, производителям автомобилей следует предложить им что-то необыкновенное и уникальное.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Интересно знать, 24.09.2009 г., Просмотров 9 748, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Forbes назвал самые дорогие машины в мире" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Сборник руководств по ремонту и техническому обслуживанию мотоциклов (9 марок, 66 модел.)
    Сборник руководств по ремонту и техническому обслуживанию мотоциклов (9 марок, 66 модель)

  • Если бы мы рассуждали о девушках так же, как о машинах
    1. Иностранная девушка (даже бывшая замужем много лет) гораздо надежнее отечественной.2. Немецкие девушки самые лучшие; японки лучше кореянок; китаянки симпатичные, но часто болеют; на русских женятся от недостатка денег; итальянки красивые, но дорогие; американки слишком прожорливые; англичанки неплохие, но ебанутые.

  • Тюнинг ВАЗ-21099: джаз или безумный тюнинг
    Мы не знаем, насколько уместно говорить в тюнинговом журнале о джазе. Но уж слишком похоже это музыкальное направление на стиль работы Gladkov Service. Начиная проект, ни Евгений Гладков, ни тем более сам заказчик не знают, что получится в конце.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    С 21 января 2019 года в Беларуси меняется порядок регистрации автомобилей. Связано это с тем, что вступают в силу изменения в Положение о порядке
    Вопросы совершенствования организации дорожного движения многоплановые и требуют комплексного подхода в их реализации, в связи с этим,
    За 24 марта 2015 года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 1000 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    Шиномонтажные услуги каждому владельцу авто требуются за год неоднократно. Помимо сезонных переобуваний, машины иногда схватывают колесами всякие
    От полного контроля над Volkswagen Porsche отделяет лишь одно решение суда.
    За 23 июня этого года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 710 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    Подробные инструкции по ремонту любой сложности. Детальное описание всех узлов. Советы по эксплуатации и техобслуживанию. 488 страниц текста.