Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту и техобслуживанию автомобиля ГАЗ-3110 "Волга"
Руководство по ремонту и техобслуживанию автомобиля ГАЗ-3110 "Волга"
Руководство по устройству, эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобилей ГАЗ 3110 Волга 1996 — 2005
Автозвук: выбор автомобильных акустических систем
Автозвук: выбор автомобильных акустических систем
Главная задача акустической системы (неважно, располагается она в автомобиле или вне его) – качественно и с
Все об экзамене в ГИБДД. Права категорий А, В без проблем.
Все об экзамене в ГИБДД. Права категорий А, В без проблем.
В книге "Все об экзамене в ГИБДД. Права категорий А, В без проблем." вы найдете все, что необходимо для

 Предложения партнеров:

Информация ГАИ

Все новости

Останови беду!



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




На территории всей республики в период с 4 по 13 декабря сотрудники Госавтоинспекции будут проводить профилактическую акцию «Останови беду!», направленную на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей. В этот период будет организована работа передвижных наркологических пунктов, специализированные рейды с привлечением средств массовой информации, повсеместное информирование населения о проблеме пьянства за рулём, а также о необходимости сообщения о подобных фактах по телефону 102.

Только в Гомельской области с начала текущего года произошло 173 ДТП по вине нетрезвых водителей, в которых 46 человек погибли и 184 – получили ранения различной степени тяжести; сотрудниками ГАИ выявлено более семи тысяч девятисот фактов управления водителями транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Вот только некоторые примеры дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения:

01.11.2009 г. в 08:35 Г., 1973 г.р., управляя автомобилем Мерседес-Бенц в состоянии алкогольного опьянения по а/д гр.РФ-Гомель-Кобрин, на 86 км отвлекся от управления, в результате чего совершил наезд на впереди движущийся автомобиль Мазда-626 под управлением С., 1986 г.р. В результате ДТП водитель автомобиля Мазда получил телесные повреждения.

02.11.2009 г. примерно в 16:30 А., 1973 г.р., управляя скутером «Вайпер» в состоянии алкогольного опьянения по ул.Комсомольской д.Михальки, в районе дома № 28 не справился с управлением, выехал на левую по ходу движения обочину, где опрокинулся. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения.
03.11.2009 г. в 19:00 Д., 1960 г.р., управляя автомобилем Фольксваген-Джетта в состоянии алкогольного опьянения по ул.Полевой д.Княжеборье, на закруглении дороги не справился с управлением, выехал на левую по ходу движения обочину и совершил наезд на опору ЛЭП. В результате ДТП водитель получил травмы.

09.11.2009 г. в 20:55 Б., 1981 г.р., управляя автомобилем Крайслер-Неон в состоянии алкогольного опьянения по ул. Притыцкого г.Мозыря, совершил наезд на пешеходов Р., 1966 г.р., и З., 1998 г.р., переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП оба пешехода получили телесные повреждения.

14.11.2009 г. в 11:00 Ж., 1969 г.р., управлял мопедом Дельта по пл.Победы д.Хальч Ветковского района в состоянии алкогольного опьянения. В пути следования не справился с управлением мопеда и опрокинулся. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения.

20.11.2009 г. в 13:10 Б., 1987 г.р., в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем ВАЗ-2106 по а/д Речица-Брагин Речицкого района не имея права управления. В пути следования не справился с управлением автомобиля съехал в левый по ходу движения кювет и опрокинулся. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения.

Ежегодно количество автомобилей и мотоциклов, находящихся в личном пользовании граждан, увеличивается, возрастает и интенсивность движения на городских улицах и загородных дорогах.

В этих условиях управление транспортом значительно усложняется и от водителя требуется предельная внимательность к окружающей обстановке. Располагая личным транспортом, приятно в выходной день или после работы с семьей выехать за город отдохнуть. Порой под восторженные одобрения друзья угощают спиртным водителя, который привез Вас отдыхать. На Ваших глазах совершается преступление! Остановите его и запретите это делать. Даже малейшая доза алкоголя притупляет остроту реакции, увеличивает беспечность, бесшабашность и порой приводит к дорожно-транспортным происшествиям, как правило, с тяжкими последствиями.

Нелишне напомнить, что согласно ч. 1 статьи 18.16 КоАП Республики Беларусь водители за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, подвергаются административному взысканию в виде штрафа в размере от пятнадцати до тридцати пяти базовых величин с лишением права управления транспортным средством сроком три года или административный арест с лишением права управления транспортным средством сроком три года.

А если водитель повторно в течение года задерживается за управление транспортом в состоянии опьянения, то это уже влечет уголовную ответственность и наказываются согласно ч.1 ст. 317 УК Республики Беларусь лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью со штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или арестом на срок до шести месяцев с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. В случае совершения дорожно-транспортного происшествия, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является отягчающим обстоятельством и может при причинении телесных повреждении другим участникам дорожного движения, в соответствии со статьей 317 УК Республики Беларусь повлечь – уголовную ответственность, вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Вовремя сказанное предупреждение остановит водителя от безрассудных поступков, и мы сможем избежать многих возможных трагических последствий. Этим самым сохраним здоровье и жизнь окружающих нас людей, а также радость, счастье и благополучие в семьях.

УГАИ УВД Гомельского облисполкома


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Информация ГАИ, 7.12.2009 г., Просмотров 4 539, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Останови беду!" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Правительственные автомобили: лучшие из лучших.
    Очевидно, что особенные люди ездят на особенных автомобилях. Но на каких именно и чем правительственный «Мерседес» отличается от тысяч своих собратьев, вышедших с конвейера в тот же день?

  • Каталог запчастей Microcat KIA 10.2009
    Электронный каталог запасных частей KIA Microcat версия 10.2009 - содержит информацию о оригинальных запчастях по всем моделям автомобилей выпуска с 1982-1985 года по 2010 год, включая микроавтобусы, коммерческие, грузовые модели авто и автобусы производства KIA.

  • Электрические схемы для авто Volvo Electronic Wiring Diagram (EWD) 2009 D
    Volvo Electronic Wiring Diagram (EWD) 2009 версия D содержит сборник принципиальных электрических схем для автомобилей Volvo 2004 - 2010 года выпуска.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    За прошедшие выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2317 нарушений Правил дорожного движения: из них
    Камерные колеса своими силами можно отремонтировать даже в дороге, это их несомненный плюс. Бытует мнение в народе, что этого лишены бескамерные
    После того, как в прошлом месяце Михаэль Шумахер показал весьма впечатляющую скорость на тестах в Барселоне и вознамерился участвовать в декабрьских
    10000 советов для автомобилистов В этом сборнике даны рекомендации по покупке и эксплуатации автомобилей, описаны расходные материалы, устройство
    Электронный мануал по ремонту автомобиля Lexus RX350. Приведены устройство, ремонт, технические характеристики узлов и различных систем авто.
    Оригинальное от производителя руководство пользователя по автомобилю Ford Mondeo. Приводятся нюансы эксплуатации этого автомобиля и установленного
    Это пособие приводит описание технической конструкции автошин, составы применяемых в процессе изготовления резиновых смесей, обзор неокторых