Что сейчас читают на страницах ресурса?
Диагностика автомобилей Ford: IDS версия 82 2012 год
Диагностика автомобилей Ford: IDS версия 82 2012 год
IDS - специализированный софт для проведения диагностики всех автомобилей Ford. Представлена версия 82 (2012).
Диагностика электронных систем автомобилей приборами «НТС»
Диагностика электронных систем автомобилей приборами «НТС»
НПП НТС выпустило 16-е издание книги «Диагностика электронных систем автомобилей приборами «НТС».
Электрические схемы всех моделей Lexus 2004-2018 г.выпуска
Электрические схемы всех моделей Lexus 2004-2018 г.выпуска
Сборник официальных электрических схем (Lexus Electrical Wiring Diagram) для всех автомобилей Lexus европейского

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

SAAB прекращает свое существование



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




SAAB прекращает свое существование


Американскому автогиганту General Motors (GM) не удалось договориться с потенциальными покупателями своего шведского подразделения Saab, сообщается в распространенном пресс-релизе автоконцерна.

В связи с этим шведский автопроизводитель прекратит свое существование, хоть и будет еще какой-то период оказывать гарантийное обслуживание.

После срыва в минувшем месяце сделки по продаже Saab шведской Koenigsegg Group AB, General Motors вел интенсивные переговоры с новыми потенциальными покупателями. Наиболее вероятным претендентом на шведского автопроизводителя была нидерландская компания Spyker Cars (на треть принадлежит владельцу "Инвестбанка" Владимиру Антонову), однако стороны столкнулись с разногласиями, которые были признаны непреодолимыми.

В отсутствие других вероятных покупателей GM приняла решение прекратить попытки продать Saab и постепенно свернуть его операции, сосредоточившись на своих ключевых брендах - Buick, Cadillac, Chevrolet и GMC, а также Opel и Vauxhall (в Европе).

В настоящее время GM ведет переговоры с Saab о том, как наименее болезненно прекратить деятельность шведской компании. В настоящее время на предприятиях Saab работают 4,5 тыс. человек.

Напомним, Saab был создан как подразделение шведской авиастроительной Svenska Aeroplan AB в 1937г. После второй мировой войны завод перешел на выпуск автомобильной продукции. GM стал полноправным его собственником в 2000г. Столкнувшись с нынешним финансовым кризисом, GM начал процесс избавления от своих убыточных подразделений, одним из которых был Saab.

Покупателя на известный шведский бренд искали с января с.г., однако поиски закончились безрезультатно - если не считать продажи некоторых технологий Saab китайской Beijing Automotive Industry Holdings Co. Ltd. (BAIC).


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 21.12.2009 г., Просмотров 5 176, Комментариев 2

News tags:

Еще похожие на "SAAB прекращает свое существование" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Mercedes DAS 11.2009 Дилерская программа диагностики
    Mercedes DAS версия 11.2009. Дилерская программа диагностики автомобилей Mercedes с помощью диагностического сканера Стар Диагносис, или его клоном.

  • Mitsubishi Carisma: Руководство по ремонту и техническому обслуживанию. Выпуск c 1995. Бензиновые двигатели 1.6 л 1.8 л и дизельный двигатель 1.9 л
    Мультимедийное руководство по ремонту Мицубиси Каризма с 1995 года выпуска, оснащенные 4-цилиндровыми бензиновыми двигателями 1,6, 1,8 л., дизельными и турбодизельными двигателями объемом 1,9 л.

  • Внимание, снегопад!
    По сообщению Гомельского областного центра по гидрометеорологии в ближайшие дни на территории области ожидается сильный снег, гололедица. В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют без крайней необходимости не выезжать на личном автотранспорте. Водителям, которым всё же придётся сесть за руль, необходимо соблюдать повышенную осторожность. При выборе скоростного режима движения, дистанции и боковых интервалов необходимо учитывать, что при торможении в условии гололёда силы сцепления примерно в 5 раз меньше, чем на сухом и чистом дорожном покрытии. Если вы вдруг обнаружите, что движетесь по гололёду, постепенно снижайте скорость. В случае возникновения заноса необходимо сразу прекратить торможение и, не выключая педаль сцепления, повернуть рулевое колесо в сторону заноса. После прекращения заноса нужно выровнять колёса, чтобы занос не начался в другом направлении.Сотрудники ГАИ напоминают водителям, что оставленный на проезжей части транспорт мешает уборке снега.Более осмотрительными в снегопад следует быть и пешеходам. Сильный снег значительно ухудшает видимость дороги. В условиях гололёда особенно опасно перебегать дорогу перед близко идущим транспортом, а также внезапно выходить на проезжую часть из-за стоящего транспорта и иных объектов. Перед тем, как сойти с тротуара на пешеходный переход необходимо убедиться, что все водители остановились для пропуска пешеходов.УГАИ УВД Гомоблисполкома

  • Комментарии к этой статье:
    STEP73 (группа: Гости)
    21 декабря 2009 12:03 ( #1 )  
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    Т.е. машинки с таким именем больше не сойдут с конвейера? - очень жаль
    Ответить
    Пользователь offline ProLiant (группа: Администраторы)
    21 декабря 2009 12:07 ( #2 )  
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    Почему-то вот так всегда. Самая качественная и дорогая техника оказывается убыточной.. :(
    Ответить

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Видео прикол: пенсионеры развлекаются за рулем.
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Renault 21 / Nevada с бензиновыми двигателями 1721 см.куб (TL, TS, GTS,
    Зимняя и снежная погода внесла коррективы в статистику дорожно-транспортных происшествий областной Госавтоинспекции.
    Журнал AutoBild. Все ведущие №3 март - апрель 2009 года -Авторитетно об автомобилях 4х4.
    Громко звучащая музыка из окна машины – в наше время встречается всё чаще и чаще.
    В 2003 году компания Mercedes-Benz подарила мировой общественности первый шедевр CLS класса. На протяжении почти десяти лет множился опыт
    Поскольку диск легкосплавный имеет цену достаточно высокую, то соответственно его ремонт при повреждении может стать приемлемой альтернативой.