Что сейчас читают на страницах ресурса?
Новинка - пикап Audi A6
Новинка - пикап Audi A6
Пекинский официальный дилер немецкого концерна по имени Audi перевоплотил седан модификации A6 предыдущей генерации с
Jeppesen: C-Map Update week [35/2010] World Wide (2010)
Jeppesen: C-Map Update week [35/2010] World Wide (2010)
Jeppesen: C-Map Update week - Картография C-MAP – это профессиональная и наиболее точно обновляемая глобальная база
Слишком Быстрые что бы Гоняться / Still too Fast to Race
Слишком Быстрые что бы Гоняться / Still too Fast to Race
Объявленные в конце 1986 года "слишком быстрыми для гонок", автомобили "Группы Б" изменили лицо

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

Техрегламент на бензин и дизтопливо будет введен с 1 июля



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Технический регламент "Автомобильный бензин и дизельное топливо. Безопасность" (ТР 2008/011/BY) будет введен в действие в Беларуси с 1 июля 2010 года. Соответствующее решение содержится в постановлении Совета Министров №18, которое вносит изменения и дополнения в постановление правительства №1855 от 4 декабря 2008 года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Аппарате Совмина.

В техническом регламенте устанавливаются требования к выпускаемым в обращение автомобильному бензину и дизельному топливу в целях охраны окружающей среды, защиты здоровья человека и имущества, а также предупреждения действий, вводящих в заблуждение потребителей (пользователей) относительно назначения, качества и безопасности применения этого топлива. При несоответствии данных видов нефтепродуктов требованиям технического регламента они не допускаются к размещению и обращению на рынке.

Автобензин с металло- и аминосодержащими октаноповышающими присадками, в том числе этилированный автомобильный бензин, не будет допускаться к размещению на рынке. Для улучшения эксплуатационных показателей автобензина и дизельного топлива допускается использование изготовителем присадок, не оказывающих негативного воздействия на двигатели внутреннего сгорания техники.

Перед размещением на рынке автомобильный бензин и дизельное топливо должны будут пройти процедуру подтверждения соответствия требованиям технического регламента и получить маркировку. Подтверждение соответствия осуществляется путем проведения испытаний и производственного контроля изготовителем, оценки их производства уполномоченным органом, а также путем проведения испытаний организацией по обеспечению нефтепродуктами. При размещении на рынке каждая партия автомобильного бензина и дизельного топлива должна сопровождаться документом о качестве изготовителя.

Ответственность за соответствие топлива техрегламенту несут изготовитель, его уполномоченный представитель, организация по обеспечению нефтепродуктами и продавец.

Как рассказали корреспонденту БЕЛТА в концерне "Белнефтехим", требования, установленные техрегламентом "Автомобильный бензин и дизельное топливо. Безопасность", гармонизированы с директивами ЕС. Технический регламент предусматривает поэтапное введение европейских требований к давлению насыщенных паров, фракционному, углеводородному составу и массовой доле серы, объемной доле бензола в автобензине, а также массовой доле серы в дизтопливе. На белорусских НПЗ разработаны программы мероприятий для обеспечения производства продукции согласно этим нормам.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 14.01.2010 г., Просмотров 4 692, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Техрегламент на бензин и дизтопливо будет введен с 1 июля" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • С 2010 года при продаже автомобиля массой более 3,5 т необходимо платить подоходный налог
    Граждане Беларуси с 2010 года при продаже автомобиля массой более 3,5 т обязаны уплатить подоходный налог, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве по налогам и сборам Беларуси.

  • Навигация BMW DVD Road Map Europe High 2010
    Встроенная автомобильная навигация BMW DVD Road Map Europe High 2010 для автомобилей BMW с покрытием Европы, включая частичное покрытие России.

  • GPS Навигация AutoMapa 6.1.0 EU (Navteq карта 12.2009)
    Последняя версия программа для GPS навигации AutoMapa 6.1.0. Есть 3D и ночной режимы. Присутствуют языки интерфейса и звукового сопровождения: Польский, Английский, Немецкий, Чешский, Словенский (добавлено звуковое сопровождения RUS). Присутствует опция Грузовой автомобиль.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Citroen Xsara 1997 - 2000 года выпуска с бензиновыми 1.4 л. (1360 cc),
    Может показаться неправдоподобным тот факт, что порой выставить зажигание для многих автолюбителей, по сути своей простая задача, становится
    Граждане Беларуси с 2010 года при продаже автомобиля массой более 3,5 т обязаны уплатить подоходный налог, сообщили корреспонденту БЕЛТА в
    Как всегда «секс» для ценителей. Машина которая не стареет душой и телом — Dodge GSS Hemi Dart.
    Карта Республики Беларусь в двух популярных форматах - nm2 и rus для Navitel Navigator и GisRussa. Карта довольно содержательная, присутствуют все
    Стали известны некоторые подробности по оплате государственный пошлины на допуск автомобиля к дорожному движению, которая начала действовать с 1
    В пособии "Автомобильные эксплуатационные материалы" рассмотрены все важные свойства, критерии качества, а также организация оптимального