Что сейчас читают на страницах ресурса?
Представлена улучшенная версия Jaguar C-X17
Представлена улучшенная версия Jaguar C-X17
В прошлом 2013 году во Франкфурте, на ежегодном автосалоне, Jaguar демонстрировал свой новый кроссовер C-X17. Мнения
Схемы электрических соединений Lada Granta 2190
Схемы электрических соединений Lada Granta 2190
Год выпуска: 2011 Авторы: П.Н. Христов, В.В. Рева и др. Жанр: Электрические схемы Формат: PDF Количество страниц: 28
Топ 5 гибридных автомобилей
Топ 5 гибридных автомобилей
Последние несколько лет, в связи с постоянным увеличением стоимости нефти, многие люди все чаще задумываются о покупке

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

Подготовлен указ президента о внесении изменений в Правила дорожного движения Беларуси



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Подготовлен указ президента о внесении изменений в Правила дорожного движения Беларуси


Подготовлен указ президента о внесении изменений в Правила дорожного движения. Об этом сообщил 4 февраля министр внутренних дел Анатолий Кулешов на встрече с работниками УП "Мингаз".

Поправки предусматривают возможность для участников ДТП урегулировать инцидент, не вызывая представителей ГАИ, при определенных обстоятельствах. Так, ущерб не должен превышать в эквиваленте 200 евро, не должно быть пострадавших, претензий участников ДТП друг к другу. Кроме того, каждый из водителей должен быть уверен, что другой участник ДТП находится в трезвом состоянии.

Предусматривается также необходимость получать права для управления скутерами и квадроциклами. Для некоторых категорий водителей изменяется периодичность прохождения медицинского осмотра на годность управления транспортным средством. Водители, перевозящие опасные и особо опасные грузы, должны будут проходить медосмотр один раз в три года, а те из них, кто достиг 50-летнего возраста, — ежегодно. Напомним, сейчас периодичность медосмотра составляет пять лет.

Согласно поправкам медицинская справка должна быть у водителя при себе постоянно, и он обязан предъявлять ее по первому требованию должностных лиц, уполномоченных проверять документы водителей.

Кулешов напомнил, что с июля 2010 года в Беларуси начинается реализация пилотного проекта по выдаче новых водительских удостоверений международного образца, и сейчас выбирается оборудование, на котором они будут изготовляться. Введение новых водительских удостоверений обусловлено требованием международной конвенции, с 2011 года белорусские водители не смогут выехать за рубеж с правами старого образца.

Что касается стоимости нового водительского удостоверения, то, судя по словам министра, окончательно она еще не определена. Он отметил, что исходя из предлагаемого сейчас Беларуси оборудования цена может составить около 40 евро. Однако вопрос снижения стоимости будет решаться, заявил Кулешов.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 8.02.2010 г., Просмотров 5 661, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Подготовлен указ президента о внесении изменений в Правила дорожного движения Беларуси" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Обучающий фильм по монтажу вибро и шумоизоляции на автомобиль
    Обучающий видео фильм по технологии монтажа вибро и шумоизоляции на примере автомобилей ВАЗ-2109, Hyundai Accent, Honda F-RV.

  • Книга "Автомобильный электрик". Учебное пособие.
    В учебном пособии "Автомобильный электрик" рассматривается устройство, техническое обслуживание и ремонт электрооборудования автомобиля и их электронных систем. Даны сведения о видах, причинах возникновения, способах обнаружения и устранения типичных неисправностей приборов и систем электрооборудования автомобилей.

  • Видео тест обзор Honda Accord 2003 года выпуска
    Видео тест обзор автомобиля Honda Accord 2003 года выпуска с бензиновым двигателем 2.4 л., оборудованного АКПП.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Литература по техническому обслуживанию, предоставляемая компанией Chevrolet Europe, применима ко всем случаям повседневной работы в цехе.
    Подробное электронное руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию Nissan Skyline V35 2001 - 2006 года выпуска, оснащенных
    Сборник руководств по ремонту и техническому обслуживанию Lexus RX-300/330 2003
    Коммерческая деятельность независимо от того, в какой сфере она проводится (производство, продажи, услуги), невозможна без активного использования
    В справочнике рассказывается о моторных и трансмиссионных маслах, добавках к ним, смазках и различных видах автомобильного топлива, об основных
    За 15 декабря 2014 года, сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 766 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    SMS-software профессиональное оборудование Chip Tuning PRO 6.5 предназначено для настройки калибровок систем управления впрыском отечественных и