Что сейчас читают на страницах ресурса?
О чем говорит цвет авто?
О чем говорит цвет авто?
Многие сходятся во мнении, что от цвета автомобиля зависит, как его будут воспринимать и оценивать окружающие.
Новая модель Audi A6: инновационный бизнес-класс
Новая модель Audi A6: инновационный бизнес-класс
Audi представляет новационное поколение своего флагмана бизнес-класса. Новейший полноразмерный седан А6 приобрел

 Предложения партнеров:

Информация ГАИ

Все новости

Всемирный день памяти жертв ДТП



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Каждый день в мире в результате ДТП погибают около 3,5 тысяч человек. Ежегодные человеческие потери исчисляются миллионами: более 1,2 млн. человек погибшими и около 50 млн. ранеными. Трагедия усугубляется тем, что в основном это молодые люди в самом активном, трудоспособном возрасте - от 25 до 40 лет.

Идея ежегодного проведения Дня памяти жертв дорожных аварий принадлежит «Road Peace» - британскому благотворительному фонду помощи жертвам ДТП, который отмечает этот день с 1993г. На протяжении пяти лет организации, присоединившиеся к Европейской федерации жертв ДТП, отмечали этот день как Европейский день памяти жертв ДТП. В 1998г. День памяти вышел за пределы Европы и появился на других континентах, а в 2005г. в своей Резолюции Генеральная Ассамблея ООН призвала все мировое сообщество признать Всемирный день памяти жертв дорожных аварий и отмечать его в третье воскресенье ноября.
Всемирный день памяти жертв ДТП проводится с целью привлечения внимания всего общества к ужасающим масштабам смертности и травматизма на дорогах и к потенциальному риску всех участников дорожного движения, а также с целью создания общественной поддержки идеям изменения сознания участников дорожного движения в плане взаимоуважения, соблюдения правил безопасности на дороге, повышения водительской культуры. На первый план выдвигается необходимость предотвращения аварий и противодействия правонарушениям: смерти и увечья на дорогах могут и должны быть предотвращены.
В Республике Беларусь неделя с 15 по 21 ноября т.г. объявлена Неделей, посвящённой проведению Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В рамках Недели сотрудники ГАИ проведут ряд профилактических акций.

21 ноября сотрудники ГАИ призывают водителей присоединиться к проведению данной акции посредством включения при движении в светлое время суток ближнего света фар.


УГАИ УВД Гомельского облисполкома


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Информация ГАИ, 12.11.2010 г., Просмотров 5 054, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Всемирный день памяти жертв ДТП" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Атлас автомобильных дорог Россия, страны СНГ, Европа, Азия. (2010 год)
    Атлас автодорог Россия, страны СНГ, Европа, Азия содержит карты автомобильных дорог в масштабе 1:500 000, 1:1 500 000 и 1:3 000 000. На этих картах автомобильные дороги подразделяются на 5 групп в зависимости от ширины проезжей части, типа покрытия и других характеристик, установленных для автомобильных дорог различных категорий: автострады, дороги с усовершенствованным покрытием, дороги с покрытием, дороги без покрытия, прочие дороги.

  • Сводка ДТП
    За прошедшие сутки на дорогах Гомельской области сотрудники Госавтоинспекции выявили 735 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 24 факта управления водителями транспортом в состоянии алкогольного опьянения, 233 – превышения скорости, к административной ответственности привлекли 89 пешеходов и велосипедистов.На Гомельщине было зарегистрировано 33 дорожно-транспортные происшествия с материальным ущербом. В семи происшествиях 8 человек получили ранения различной степени тяжести.

  • Теория движения автомобиля.
    Учебник "Теория движения автомобиля" содержит новые разработки и методические подходы к изучению физических свойств автомобиля, информацию о действующих стандартах, нормативах на показатели эксплуатационных свойств и методах их определения, рассмотрен широкий круг вопросов теории движения автомобиля и дано их математическое описание. В строгом соответствии с законами и методами классической механики приводятся теоретические обоснования, выводы формул и построение математических моделей движения автомобиля.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство по эксплуатации и обслуживанию автомобиля Renault / Dacia Logan.
    На выставке «Интеравто-2007» крупнейший российский автопроизводитель представит перспективный концепт. Им станет «Проект С» (LADA-2116 Силуэт) -
    Учебник "Теория движения автомобиля" содержит новые разработки и методические подходы к изучению физических свойств автомобиля, информацию
    Линия нового автомобиля Porsche Cayenne снова получает новую модификацию, на этот раз модификация идёт как родственная под уже подготовленную
    Volkswagen объявил цену на свою стильную R-Line версию 4-дверного купе 2013 CC. 2013 Volkswagen CC R-Line начинается от $33.020 с 6-ступенчатой
    Победителем Гран-при Бахрейна стал пилот команды Ferrari Филипе Масса. Для бразильского гонщика эта гонка стала первым результативным выступлением в
    В МВД Беларуси считают необходимым приравнять скутеры к мотоциклам. Об этом сообщил сегодня журналистам министр внутренних дел Владимир Наумов.