Что сейчас читают на страницах ресурса?
Зачем нужно оборудование для проведения диагностики автомобиля
Зачем нужно оборудование для проведения диагностики автомобиля
Обследование авто позволяет своевременно выявить технические проблемы и устранить их. Оборудование для диагностики
АМG. Я на свете всех сильнее ?
АМG. Я на свете всех сильнее ?
Прошлой осенью АМG объявил о прекращении гонки лошадиных сил с BMW и AUDI. Много лет длились эти соревнования в
Руководство по ремонту и обслуживанию Fiat Bravo / Brava
Руководство по ремонту и обслуживанию Fiat Bravo / Brava
Сервисное руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Fiat Bravo / Brava.

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

Изменения в ПДД Беларуси с декабря 2010 года



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Изменения в ПДД Беларуси с декабря 2010 года


Менее месяца остается у автолюбителей Беларуси для того, что бы изучить новоиспеченные правила дорожного движения. Поспеют ли они?

На веб-сайте президента РБ уже опубликован текст указа № 611 «О внесении изменений и дополнений в Правила дорожного движения», который подписан уже 25 ноября. Соответственно данному документу, уточняются отдельные понятия и трактовки ПДД. Указ № 611 вступает в силу спустя месяц уже после его официального опубликования .

Так, в тексте указа обусловливается понятие «оставление места ДТП». Согласно с документом, под это определение подпадают деяния участника дорожно-транспортного происшествия (ДТП), целенаправленные на скрытие факта такового события, либо условий его осуществления, повлекшие надобность выполнения сотрудниками ГАИ мероприятий по определению (розыску) настоящего участника и (либо) розыску транспортного средства.

Существуют в документе и уточнения, затрагивающие процедуры освидетельствования водителя на предмет присутствия у него в организме алкоголя и наркотиков. Соответственно этому указу, водителю запрещается применять алкогольные напитки, наркотические средства, психотропные, токсические либо иные одурманивающие препараты уже после остановки его сотрудником органов внутренних дел до прохождения освидетельствования.

Также, водитель отныне не может передавать управление транспортным средством иному лицу, не удостоверившись в том, что «лицо, которому передается управление транспортным средством, не находится в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном применением наркотических средств, психотропных, токсических или же прочих одурманивающих препаратов».

Хотя, как конкретно автолюбитель обязан тестировать лицо, осуществлять контроль его состояния, какому он намерен передать управление, в указе не уточняется.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 27.11.2010 г., Просмотров 8 029, Комментариев 2

News tags:

Еще похожие на "Изменения в ПДД Беларуси с декабря 2010 года" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • ELSA SEAT ver.3.81 (4Q.2010/MULTI/RUS)
    ELSA SEAT - Информационная база (руководство) по ремонту автомобилей концерна VW AG. Содержит описания технологии ремонта и обслуживания автомобиля, электрические схемы, кузовные работы, нормы времени на выполняемые работы и т.д.

  • AutoMapa ver.6.6.2 (1246) Final [Europe] (2010/MULTI)
    AutoMapa – Новая версия AutoMapa 6.6.2 с картой 2010.10 от Navteq - программа для GPS навигации. Есть 3D и ночной режимы. Есть 3D, ночной режимы и опция Грузовой автомобиль. Присутствует многоязычная поддержка звукового сопровождения.

  • Технология двигателестроения
    В учебнике комплексно рассмотрены вопросы технологии изготовления двигателей. Особое внимание уделено методам обеспечения качества поверхностей и точности обработки, технологиям упрочнения деталей, приведены сведения о современных средствах автоматизации процессов изготовления двигателей, даны примеры технологического оборудования, включая комплексные переналаживаемые и гибкие автоматические станочные и сборочные системы.

  • Комментарии к этой статье:
    rus49 (группа: Гости)
    30 ноября 2010 22:26 ( #1 )  
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    А КУРИТЬ ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ?
    Ответить
    AlexMatv (группа: Гости)
    6 декабря 2010 22:46 ( #2 )  
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    Странно, а почему в новых ПДДД ни слова о правах пешехода ползти по переходу с сотой в руках???
    Ответить

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Компания Toyota наконец-то представила серийную версию модели FCV с водородным двигателем. Машина дебютировала на научном фестивале, расположенном в
    Конструкторы современных легковых автомобилей постоянно сталкиваются с дилеммой. Либо придать автомобилю максимальную комфортность, либо, в ущерб
    Еще в далеких шестидесятых компания BMW получила репутацию отличного производителя седанов, в которых идеально сочетаются элегантность и спортивный
    Руководство по эксплуатации автомобиля Honda Civic Type R является основным эксплуатационным документом, который должен оставаться с автомобилем в
    Руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Fiat Stilo с дизельным двигателем 1.9 JTD.
    Компания Cadillac выпускает автомобили класса "люкс", которые завоевали свое доверие среди автолюбителей по всему миру. С самых ранних лет
    Bosch ESI Tronic - электронный каталог запчастей и каталогом всей продукции производителя Robert Bosch GmbH. Содержится информация о автомобильных