Что сейчас читают на страницах ресурса?
[VAG VOLKSWAGEN & AUDI. Весь модельный ряд.] (2009) Обучающий диск.Шина данных CAN
[VAG VOLKSWAGEN & AUDI. Весь модельный ряд.] (2009) Обучающий диск.Шина данных CAN
Производитель: VAG Название а/м: VOLKSWAGEN & AUDI. Года выпуска: 2009 Тип раздаваемого: Автомобильная литература
Руководство по обслуживанию и ремонту ВАЗ-2115-15i-14i; 2115-20i; 2115-01; 2114-20i; Двигатель 1.5 л.
Руководство по обслуживанию и ремонту ВАЗ-2115-15i-14i; 2115-20i; 2115-01; 2114-20i; Двигатель 1.5 л.
Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобиля ВАЗ-2115-15i-14i; 2115-20i; 2115-01;
С 31 января 2018 года вступили в силу поправки в КоАП и ПИКоАП
С 31 января 2018 года вступили в силу поправки в КоАП и ПИКоАП
С 31 января 2018 года вступили в силу изменения и дополнения в КоАП и ПИКоАП, касающиеся ответственности за нарушение

 Предложения партнеров:

Литература, софт

Все новости

А.Э.Хрулев | Ремонт двигателей зарубежных автомобилей. (1998) Pdf



  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
А.Э.Хрулев | Ремонт двигателей зарубежных автомобилей. (1998) Pdf

Автор: А.Э.Хрулев
Название: Ремонт двигателей зарубежных автомобилей
Издательство: За рулем.
Года выпуска: 1998
Жанр: Сервис автомобилей
Формат: Pdf
Качество: Хороший скан

Описание:
В последние годы на дорогах России появилось большое количество автомобилей иностранного производства. Из них более 70% - "в возрасте" и по годам, и по пробегу. Многие уже сейчас требуют того или иного ремонта или следует ожидать, что ремонт потребуется в ближайшем будущем. Однако и новые автомобили, купленные совсем недавно, со временем также потребуют ремонта. Срок службы иностранного автомобиля у нас оказывается, как правило, меньше, чем у него на "родине" - тяжелые дорожные условия, грязное топливо, не всегда качественное масло и неграмотное обслуживание постепенно (а иногда и быстро) делают свое "черное"депо. Часто после достаточно большого пробега (более 150-200 тыс. км.) автомобиль в целом остается во вполне приличном состоянии, однако двигатель уже изношен и требует ремонта. В то же время нередки случаи досрочного выхода двигателя из строя по самым различным причинам, начиная с некачественного масла, залитого при очередном техническом обслуживании, и кончая повреждением поддона картера и даже маслонасоса при наезде на препятствие. Огромное количество марок и моделей иностранных автомобилей, в основном, прошлых лет выпуска, практическое отсутствие сети фирменного сервиса (где, кстати, автомобили с возрастом более 6-8 лет не всегда принимают в ремонт) резко обостряют проблему ремонта. Зачастую его некому и негде сделать, даже имея возможность приобрести необходимые запасные части. С другой стороны, уже сейчас в России довольно много иностранных автомобилей, для которых не удается быстро найти запасные детали.
Рассмотрены приемы и методы капитального ремонта двигателей легковых автомобилей и микроавтобусов зарубежного производства. Даны рекомендации по механической и химико-термической обработке деталей, способы диагностики и контроля различных систем, агрегатов и узлов. Приводятся советы по выбору наиболее экономически эффективного вида ремонтных работ, инструмента и оснастки. Представлен обширный справочный материал по зарубежным двигателям, запасным частям и комплектующим. Для работников автомастерских.


Размер: 471 MB

Скачать с

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Сообщить о ошибке Размещено в разделе Литература, софт, 30.04.2011 г., Просмотров 16 476, Комментариев 0
Еще похожие на "А.Э.Хрулев | Ремонт двигателей зарубежных автомобилей. (1998) Pdf" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • NISSAN Laurel C35 1997-2002, руководство по ремонту и эксплуатации [2009 г., PDF, RUS]
    Руководство по ремонту Nissan Laurel, а также техническое бслуживание и эксплуатация, устройство автомобилей Nissan Laurel 1997-2002 годов выпуска с бензиновыми двигателями RB20 рабочим объемом 2.0 л и RB25 рабочим объемом 2.5 литра.

  • [AUTOROBOT Все] (до 2008) каталог контрольных точек кузовов
    Программа AUTOROBOT содержит каталог контрольных точек кузовов и рам легковых автомобилей и микроавтобусов, а также позволяет работать с измерительным оборудованием одноименного стенда для кузовных работ.

  • Грузовой автомобильный транспорт: тягачи и полуприцепы
    Основным типом грузовых автомобилей, на долю которых по статистике приходится значительный объем грузоперевозок, являются автопоезда. Данные грузовые автомобили представляют собой комбинацию нескольких различных транспортных средств – тягача и прицепа (полуприцепа).

  • Комментарии к этому материалу:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    В книге "Секреты экстремального вождения" подробно и понятно описаны приемы вождения, которыми пользуются все современные гонщики:
    Данное издание содержит подборку элетросхем на Мазда 626 которые выпускались в период с 1991 по 1998 г.
    Схемы электрооборудования автомобилей ВАЗ, технология технического обслуживания и ремонта, а также системы зажигания, генератора, стартера,
    Точки POI для автомобильного мультимедийно-навигационного комплекса RNS-510 с навигацией. Представлена информация: посты ДПС, засады ГАИ, камеры
    Диагностическая система представляет собой комплект, состоящий из диагностического программного обеспечения. Система может использоваться как
    Полное дилерское руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля Kia Ria. Полные технические характеристики. Тех. обслуживание. Система смазки,