Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту автомобиля Mitsubishi Space Star 1999 - 2004 года выпуска
Руководство по ремонту автомобиля Mitsubishi Space Star 1999 - 2004 года выпуска
Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Mitsubishi Space Star 1999 - 2004 года
Архив мультимедийных пособий по ремонту и техобслуживанию автомобилей ВАЗ-1111, -2106, -2108, -2109, -21099
Архив мультимедийных пособий по ремонту и техобслуживанию автомобилей ВАЗ-1111, -2106, -2108, -2109, -21099
Сборник электронных мультимедийных руководств по ремонту, техобслуживанию, эксплуатации автомобилей ВАЗ-1111, -2106,
Руководство по ремонту автомобиля Subaru Forester 2003 - 2004 года выпуска
Руководство по ремонту автомобиля Subaru Forester 2003 - 2004 года выпуска
Сервисное руководство по ремонту и техническому обслуживанию (Service Manual) автомобиля Subaru Forester 2003 - 2004

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

Участники акции "Стоп бензин" парализовали движение на проспекте Независимости в Минске



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Участники акции "Стоп бензин" парализовали движение на проспекте Независимости в Минске


На проспекте Независимости в Минске проходит акция протеста автовладельцев против повышения цен на топливо "Стоп бензин".

Движение затруднено в обоих направлениях по проспекту Независимости от площади Якуба Коласа до Главпочтамта.

Движение на проспекте Независимости в Минске то прекращается, то возобновляется снова. Автомобили двигаются с малой скоростью, останавливаются. Автовладельцы выходят и открывают капоты. Машины сигналит, к ним присоединились мотоциклисты, которые медленно двигаются в колонне и сигналят. Многие люди следят за событием, снимают на мобильные телефоны.

Акцию «Стоп-бензин» организовал оргкомитет движения «За авто» в связи с очередным повышением отпускных розничных цен на топливо.

Сотрудники ГАИ пытаются восстановить движение, но не могут.

В знак солидарности с автомобилистами возле универсама «Центрального» несколько сотен человек на тротуарах скандировали: «Стоп бензин!»

В массовом протесте участвуют водители самых разных авто - от старых «Фольксваген-Гольф» и «Жигулей» до «Крайслера», «БМВ» и последних моделей «Мерседеса».

ГАИ заблокировала проспект в направлении площади Победы со стороны площади Якуба Коласа. Она направляют транспорт на улицу Козлова и проспект Машерова. В том числе и автобусы маршрута № 100.

Основной «очаг сопротивления» - от пересечения проспекта с улицы Ленина до площади Победы. Туда нагнали эвакуаторов и ГАИ. Водители импровизируют и идут на хитрости: цепляют тех кто «сломался» на трос, медленно тянут по проспекту, останавливаются.

Около «Макдональдса» остановились и безнадежно «поломались» несколько авто. Их водители даже сели на землю рядом. ГАИ подходит к каждому, пытается разбираться, что случилось.

На мосту через Свислочь ГАИ попыталась остановить водителя на сером «форде-универсале». К нему двигался милицейский эвакуатор, но другие водители заблокировали ему путь. Гаишники вынуждены были отступить.

Люди на тротуарах живо обсуждают ситуацию. Реакция на акцию абсолютно позитивная.

Около 21.00 движение на проспекте Независимости постепенно перешло в нормальный режим, а участники акции «Стоп-бензин» разъехались. По предварительной информации, на наиболее активных протестующих составлены административные протоколы за нарушение правил дорожного движения. В подавляющем большинстве за наклейки «Мы против повышения цен на топливо».

Также, по информации «Интерфакса», сотрудниками ОМОНа задержан один из участников акции протеста. Это владелец автомобиля, который в знак протеста против повышения цен на нефтепродукты остановил свою машину и не желал двигаться в общем потоке участников акции.

Акцию «Стоп-бензин» организовал оргкомитет движения «За авто» в связи с повышением цен на топливо. Многие активисты, которые организовали акцию, опасаясь превентивных задержаний, должны были скрываться еще с утра, отключив свои мобильные телефоны. Две предыдущие акции закончились задержанием одного из лидеров общественного объединения «За авто» Артема Шаркова.

Разъезжались автомобилисты медленно, с включенной «аварийкой», сигналили. Их приветствовали сотни людей на тротуарах. Пешеходы бросали под колеса авто мелкие рублевые купюры. Журналисты спросили у людей, зачем они это делают. «Ведь это уже не деньги, а фантики, за них ничего не купишь», - был ответ. Таким образом, акция против подорожания топлива переросла в общий протест против ситуации в экономике.






Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 7.06.2011 г., Просмотров 6 319, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Участники акции "Стоп бензин" парализовали движение на проспекте Независимости в Минске" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Очередную акцию "Стоп Бензин" планируется провести в день повышения цен на топливо - 7 июня
    Самые активные участники акции "Стоп Бензин" планируют организовать автомобильный пробег по улицам городов Беларуси в день повышения цен на топливо, сегодня, 7 июня.

  • С 7 июня на 30% повышается стоимость топлива на АЗС Беларуси
    С 7 июня концерн Белнефтехим повышает отпускные розничные цены на бензин и дизтопливо на 30% на АЗС Беларуси.

  • За наличные купить топливо становится проблемой
    На АЗС в Беларуси новые изменения: введены ограничения на отпуск дизельного топлива и бензина для физических лиц. С 3 июля лимит на легковую машину всего 25 литров топлива за наличные рубли.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство по эксплуатации, ремонту и техоблуживанию автомобиля Chery QQ6, Jaggi, оборудованного бензиновым двигателем модели SQR473 (1297 см3 / 83
    В Беларуси несколько лет назад был поднят вопрос о необходимости введения балльной системы оценки нарушений правил дорожного движения. На каком этапе
    Настоящим ценителям авто, будет очень интересно получить информацию про BMW X6 M. Впервые можно наблюдать в серии М настоящий внедорожник.
    Дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов, особенно в темное время суток, остаются по прежнему одним из основных видов ДТП.
    На бесперебойность и длительность работы автомобиля влияет внимательность его владельца. После зимы, как только снижается вероятность появления
    Неповторимый спортивный автомобиль Scion FR-S по имени «Carbon Stealth» был показан на выставке SEMA 2012 американцем Джоном Тока. Машина была
    Автовышка – это незаменимый вид спецтехники, применяемой в строительной и ремонтной деятельности. Когда требуется поднять на нужную высоту