Что сейчас читают на страницах ресурса?
Технология двигателестроения
Технология двигателестроения
В учебнике комплексно рассмотрены вопросы технологии изготовления двигателей. Особое внимание уделено методам
Audi Navigation Plus RNS-E 2011 Central-West Europe (Multilanguage)
Audi Navigation Plus RNS-E 2011 Central-West Europe (Multilanguage)
Audi Navigation Plus RNS-E 2011 – DVD диск встроенной навигации для автомобилей Audi, содержит обновленную версию карт
Сборник руководств по ремонту и технических эксплуатаций на OPEL
Сборник руководств по ремонту и технических эксплуатаций на OPEL
Сборник руководств по ремонту и технических эксплуатаций на OPEL

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

Участники акции "Стоп бензин" парализовали движение на проспекте Независимости в Минске



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Участники акции "Стоп бензин" парализовали движение на проспекте Независимости в Минске


На проспекте Независимости в Минске проходит акция протеста автовладельцев против повышения цен на топливо "Стоп бензин".

Движение затруднено в обоих направлениях по проспекту Независимости от площади Якуба Коласа до Главпочтамта.

Движение на проспекте Независимости в Минске то прекращается, то возобновляется снова. Автомобили двигаются с малой скоростью, останавливаются. Автовладельцы выходят и открывают капоты. Машины сигналит, к ним присоединились мотоциклисты, которые медленно двигаются в колонне и сигналят. Многие люди следят за событием, снимают на мобильные телефоны.

Акцию «Стоп-бензин» организовал оргкомитет движения «За авто» в связи с очередным повышением отпускных розничных цен на топливо.

Сотрудники ГАИ пытаются восстановить движение, но не могут.

В знак солидарности с автомобилистами возле универсама «Центрального» несколько сотен человек на тротуарах скандировали: «Стоп бензин!»

В массовом протесте участвуют водители самых разных авто - от старых «Фольксваген-Гольф» и «Жигулей» до «Крайслера», «БМВ» и последних моделей «Мерседеса».

ГАИ заблокировала проспект в направлении площади Победы со стороны площади Якуба Коласа. Она направляют транспорт на улицу Козлова и проспект Машерова. В том числе и автобусы маршрута № 100.

Основной «очаг сопротивления» - от пересечения проспекта с улицы Ленина до площади Победы. Туда нагнали эвакуаторов и ГАИ. Водители импровизируют и идут на хитрости: цепляют тех кто «сломался» на трос, медленно тянут по проспекту, останавливаются.

Около «Макдональдса» остановились и безнадежно «поломались» несколько авто. Их водители даже сели на землю рядом. ГАИ подходит к каждому, пытается разбираться, что случилось.

На мосту через Свислочь ГАИ попыталась остановить водителя на сером «форде-универсале». К нему двигался милицейский эвакуатор, но другие водители заблокировали ему путь. Гаишники вынуждены были отступить.

Люди на тротуарах живо обсуждают ситуацию. Реакция на акцию абсолютно позитивная.

Около 21.00 движение на проспекте Независимости постепенно перешло в нормальный режим, а участники акции «Стоп-бензин» разъехались. По предварительной информации, на наиболее активных протестующих составлены административные протоколы за нарушение правил дорожного движения. В подавляющем большинстве за наклейки «Мы против повышения цен на топливо».

Также, по информации «Интерфакса», сотрудниками ОМОНа задержан один из участников акции протеста. Это владелец автомобиля, который в знак протеста против повышения цен на нефтепродукты остановил свою машину и не желал двигаться в общем потоке участников акции.

Акцию «Стоп-бензин» организовал оргкомитет движения «За авто» в связи с повышением цен на топливо. Многие активисты, которые организовали акцию, опасаясь превентивных задержаний, должны были скрываться еще с утра, отключив свои мобильные телефоны. Две предыдущие акции закончились задержанием одного из лидеров общественного объединения «За авто» Артема Шаркова.

Разъезжались автомобилисты медленно, с включенной «аварийкой», сигналили. Их приветствовали сотни людей на тротуарах. Пешеходы бросали под колеса авто мелкие рублевые купюры. Журналисты спросили у людей, зачем они это делают. «Ведь это уже не деньги, а фантики, за них ничего не купишь», - был ответ. Таким образом, акция против подорожания топлива переросла в общий протест против ситуации в экономике.






Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 7.06.2011 г., Просмотров 6 299, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Участники акции "Стоп бензин" парализовали движение на проспекте Независимости в Минске" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Очередную акцию "Стоп Бензин" планируется провести в день повышения цен на топливо - 7 июня
    Самые активные участники акции "Стоп Бензин" планируют организовать автомобильный пробег по улицам городов Беларуси в день повышения цен на топливо, сегодня, 7 июня.

  • С 7 июня на 30% повышается стоимость топлива на АЗС Беларуси
    С 7 июня концерн Белнефтехим повышает отпускные розничные цены на бензин и дизтопливо на 30% на АЗС Беларуси.

  • За наличные купить топливо становится проблемой
    На АЗС в Беларуси новые изменения: введены ограничения на отпуск дизельного топлива и бензина для физических лиц. С 3 июля лимит на легковую машину всего 25 литров топлива за наличные рубли.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Всем известно - для того чтоб завёлся двигатель необходима степень сжатия не менее 6 кг/кв.см, а топливо-воздушное соотношение должно быть примерно
    На ежегодной ноябрьской выставке SEMA в Лас-Вегасе, посвященной тюнингованным новинкам от мировых автопроизводителей, японская компания Subaru
    Современный автомобиль помимо удобства персонального перемещения в любое время суток и при любых погодных обстоятельствах, предлагает еще множество
    Сборник сервисных руководств по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобилей Nissan Pathfinder 1994 - 2008 года выпуска.
    Василий Лазаренко из Украины собрал необычный автомобиль. Мало того, что кузов выполнен из дерева, автомобиль объединяет в себе два авто:
    За 19 мая текущего года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 898 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    В сборник входят: руководства по ремонту и эксплуатации автомобилей Ford, а также каталоги фирм-производителей для осуществления поиска запасных