Что сейчас читают на страницах ресурса?
Представлена улучшенная версия Jaguar C-X17
Представлена улучшенная версия Jaguar C-X17
В прошлом 2013 году во Франкфурте, на ежегодном автосалоне, Jaguar демонстрировал свой новый кроссовер C-X17. Мнения
Схемы электрических соединений Lada Granta 2190
Схемы электрических соединений Lada Granta 2190
Год выпуска: 2011 Авторы: П.Н. Христов, В.В. Рева и др. Жанр: Электрические схемы Формат: PDF Количество страниц: 28
Топ 5 гибридных автомобилей
Топ 5 гибридных автомобилей
Последние несколько лет, в связи с постоянным увеличением стоимости нефти, многие люди все чаще задумываются о покупке

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

Выехать за границу без пошлин можно не чаще раза в 5 дней



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Выехать за границу без пошлин можно не чаще раза в 5 дней


При вывозе из Беларуси с 11 июня за пределы Таможенного союза автомобильного топлива чаше, чем один раз в пять дней, физические лица будут уплачивать экспортные пошлины на весь объем вывозимого бензина или дизтоплива, вне зависимости от объема.

"Вне зависимости от того, сколько топлива находится у гражданина в топливном баке автомобиля, он будет уплачивать экспортную пошлину на весь объем топлива, если пересекает внешнюю границу Таможенного союза чаще, чем один раз в пять дней", - пояснил агентству "Интерфакс-Запад" пресс-секретарь Государственного таможенного комитета Игорь Пешков.

Таким образом, пошлины будут взиматься при вывозе топлива чаще, чем раз в пять дней, в такие страны, как Литва, Латвия, Польша и Украина. Данные нормы не распространяются на вывоз топлива в РФ, поскольку Россия является членом Таможенного союза и имеет общую с Беларусью и Казахстаном таможенную территорию.

И.Пешков пояснил, что пошлины будут начисляться в соответствии с действующими ставками экспортных пошлин на нефтепродукты. Их уплата осуществляется по аналогии с уплатой физлицами других видов таможенных платежей и сборов, через отделения банков как внутри республики, так и отделений банков, действующих в пунктах пропуска.

Таким образом, физическое лицо, выезжая из Беларуси за внешнюю границу Таможенного Союза чаще, чем один раз в пять дней, на автомобиле эконом-класса с топливным баком объемом 50- 60 литров, будет обязано уплатить за полный бак топлива около $16-19.

И.Пешков уточнил, что сотрудники таможенных органов располагают специальной аппаратурой, которая позволяет измерить количество топлива в топливном баке.

Он также сообщил, что в ближайшее время ГТК даст гражданам разъяснения по всем проблемным вопросам.

В то же время представитель ведомства отметил, что "по ряду моментов мы ждем и разъяснений от Совмина".

Как ранее сообщалось, в Беларуси с 11 июня, в соответствии с постановлением Совмина N753, введены ограничения по вывозу автомобильного топлива из республики за пределы Таможенного союза.

Документом установлено, что автомобильное топливо не является товаром для личного пользования, если оно вывозится гражданином с территории Беларуси за пределы таможенной территории Таможенного союза чаще, чем один раз в пять дней.

В случае, если вывоз осуществляется чаще, чем один раз в пять дней, он разрешается только при условии таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей.

Как ранее сообщалось, в Беларуси с 1 июня пошлина на светлые нефтепродукты составляет $309,6 за тонну, на темные - $215,8 за тонну.

Такие ставки пошлин установлены в республике в соответствии с постановлением правительства. Ставки полностью соответствуют российскому уровню, поскольку Беларусь взяла на себя обязательство унифицировать ставки экспортных пошлин на сырую нефть и нефтепродукты. При этом экспортные пошлины на нефтепродукты, в соответствии с этими обязательствами, полностью перечисляются в российский бюджет, нефть из РФ в Беларусь поставляется беспошлинно.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 13.06.2011 г., Просмотров 5 023, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Выехать за границу без пошлин можно не чаще раза в 5 дней" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Автоматические коробки передач Nissan. Том 2. RE4R01A, RE4R01B, RE4R03B. Принцип работы, устройство, диагностика и ремонт
    В руководстве дается пошаговое описание процедур по разборке, сборке и ремонту автоматических коробок передач RE4R01A, RE4R01B, RE4R03B для заднеприводных и полноприводных автомобилей Nissan.

  • NISSAN. Автоматические коробки передач. Том 1. RE4F02A, RE4F04A (4F02E), RE4F03B. Принцип работы, устройство, диагностика и ремонт
    В руководстве дается пошаговое описание процедур по разборке, сборке и ремонту автоматических коробок передач RE4F02A, RE4F04A (4F20E), RE4F03B для переднеприводных и полноприводных автомобилей Nissan.

  • Ford Mondeo выпуск с 2007 г.
    Предлагаем вашему вниманию руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля Ford Mondeo третьего поколения сегмента С с бензиновыми двигателями 1,6 л (110 и 125 л.с.); 2,0 л (145 л.с.) ; 2,3 л (161 л.с.); 2,5 л (220 л.с.), а также с дизельными двигателями 1,8 л (100 и 125 л.с.); 2,0 л (140 л.с.) и 2,2 л (170 л.с.).

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Литература по техническому обслуживанию, предоставляемая компанией Chevrolet Europe, применима ко всем случаям повседневной работы в цехе.
    Подробное электронное руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию Nissan Skyline V35 2001 - 2006 года выпуска, оснащенных
    Сборник руководств по ремонту и техническому обслуживанию Lexus RX-300/330 2003
    Коммерческая деятельность независимо от того, в какой сфере она проводится (производство, продажи, услуги), невозможна без активного использования
    В справочнике рассказывается о моторных и трансмиссионных маслах, добавках к ним, смазках и различных видах автомобильного топлива, об основных
    За 15 декабря 2014 года, сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 766 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    SMS-software профессиональное оборудование Chip Tuning PRO 6.5 предназначено для настройки калибровок систем управления впрыском отечественных и