Что сейчас читают на страницах ресурса?
Подержанные автомобили, ввезенные из Европы
Подержанные автомобили, ввезенные из Европы
Есть одно золотое правило – хороший автомобиль стоит хороших денег. Но почему-то потенциальные покупатели считают, что
Руководство по ремонту автомобиля ГАЗ-33021 / ГАЗ-2705 Газель
Руководство по ремонту автомобиля ГАЗ-33021 / ГАЗ-2705 Газель
Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля ГАЗ-33021 / ГАЗ-2705 "Газель" с
Subaru Legacy STI «S402» Limited Edition
Subaru Legacy STI «S402» Limited Edition
Subaru представила ограниченную серию автомобилей Legacy STI с биркой «S402». В чем тут фокус?

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

Уже в среду, 29 июня можно ждать подорожания топлива



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Уже в среду, 29 июня можно ждать подорожания топлива

Уже в среду, 29 июня можно ждать подорожания топлива


По информации работников компании "Белнефтехим", подорожания топлива стоит ожидать в среду 29 июня, когда концерн планирует очередной раз поднять цены.

Официально пресс-служба отказывается подтверждать эту информацию. К тому же в Министерстве экономики заявляют, что согласия на переоценку товара не давали. Вместе с тем, в социальных сетях уже появилась информация от работников компаний, что новых цен следует ожидать на этой неделе.

«После предыдущего повышения не прошло и месяца. Тем более, что по приказу Александра Лукашенко «Белнефтехим» пересмотрел свои цены и снизил их. Следующее подорожание будет минимальным - примерно на 3%, но это лишь временный шаг», - сообщил Белсату собеседник, попросивший не называть его имени.

По его словам, руководство компании сейчас активно ведет переговоры с властями, чтобы те позволили повысить цены в соответствии с курсом доллара. «По итогам первого полугодия белорусские нефтеперерабатывающие заводы при сегодняшних ценах не смогут выйти на рентабельную работу», - высказал предостережение собеседник.

Напомним, что на пресс-конференции для белорусских журналистов Лукашенко дал понять, что топливо со временем может снова подорожать. «Когда я приказывал снизить цены, под самым дорогим я имел в виду 92-й бензин. Оказалось, есть еще А-95 и А-98. Но это для чиновников и бизнесменов, поэтому может быть дороже, пусть платят!»

Автообозреватель Валерий Глуховский считает, что сейчас цены на топливо искусственно сдерживаются. «Если сравнить цены с курсом доллара, то получим, что топливо теперь стоит меньше, чем до кризиса. Понятно, что белорусские потребители рассчитываются рублями, но государство покупает нефть за валюту. И этот дисбаланс должны компенсировать или государство, или предприятия, или клиенты. Самый разумный путь - последний, но он автоматически вызовет волну возмущения граждан, получающих зарплату рублями, а не долларами. Власти в этом не заинтересованы и будут сдерживать рост до последнего или поднимать цену топлива на небольшие проценты, но часто».


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 27.06.2011 г., Просмотров 4 768, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Уже в среду, 29 июня можно ждать подорожания топлива" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Все секреты по ремонту и обслуживанию Lada Samara 113, 114
    В руководстве доступно изложено описание работ по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей LADA 113, 114, 115 SAMARA (ВАЗ-2113, -2114, -2115) с использованием готовых запасных частей в условиях гаражной мастерской.

  • RENAULT SAFRANE (РЕНО ШАФРАН) 1992-1996 ГГ. ВЫПУСКА
    Руководство по ремонту, устройству, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобиля Renault Safrane (Рено Шафран) 1992-1996 гг. выпуска, оборудованных бензиновыми J7R - 1995 см3, J7T - 2165 см3, Z7X - 2975 см3, Z7X - 2963 см3 и дизельными двигателями J8S - 2068 см3, S8U - 2499 см3.

  • РУКОВОДСТВО ПО РЕМОНТУ, УСТРОЙСТВУ, ЭКСПЛУАТАЦИИ И ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ АВТОМОБИЛЯ OPEL KADETT D (ОПЕЛЬ КАДЕТТ) 1979-1984 ГГ. ВЫПУСКА
    Руководство по ремонту, устройству, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобиля Opel Kadett D (Опель Кадетт) 1979-1984 гг. выпуска, оборудованных бензиновыми двигателями рабочим объемом 1,2, 1,3, 1,6, 1,8 л. и дизельными двигателями рабочим объемом 1,6 л.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Спешим сообщить Вам важную новость от концерна Шкода. Не так давно стало известно, что они готовят очередной внеплановый подарок своим поклонникам.
    Chrysler USA PAIS III 2008 - каталог запасных частей, охватывающий весь модельный ряд автомобилей Chrysler начиная с 1985 года по 2008 год.
    Автомобиль для многих людей стал неотъемлемой частью жизни. Необходимость иметь собственное автотранспортное средство обусловлена тем, что с его
    В этом руководстве описан мотоцикл CZ 350 тип 472.5.А также подробно рассмотрены ремонт и регулировка двигателя и других агрегатов даного мотоцикла,
    За выходные дни с 20 по 22 декабря этого года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 3154 нарушения Правил дорожного
    Автомобильные фары освещают дорогу. Они делают видимым транспорт на трассе, размеры машин и полосу движения. Система освещения состоит из передних и
    На автосалоне NAIAS в Детройте состоятся официальный дебют мощнейшей версии последней модели Subaru - WRX STI.