Что сейчас читают на страницах ресурса?
Электронная база по ремонту ELSA 5.0 Audi 02.2014
Электронная база по ремонту ELSA 5.0 Audi 02.2014
ELSA 5.0 Audi - специализированная информационная электронная база, а также сборник руководств для проведения ремонта
Лобовое столкновение Kia Sorento и бензовоза 12 декабря
Лобовое столкновение Kia Sorento и бензовоза 12 декабря
Около 9 часов утра в пятницу, 12 декабря, случилось серьезное дорожно-транспортное происшествие неподалеку от Речицы:
Infiniti FX50
Infiniti FX50
Infiniti FX очень удачный автомобиль от Nissan, агрессивный стиль и отличное поведение на шоссе, конечно перед

 Предложения партнеров:

Вопросы ремонта

Все новости

Замена антифриза в автомобиле



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Замена антифриза в автомобиле

Как заменить антифриз самому


Для того чтобы двигатель автомобиля работал исправно необходимо своевременно менять антифриз. Многие факторы влияют на время замены антифриза. Так как в антифризе присутствуют специальные антикоррозийные добавки, то, как утверждают специалисты, пока они присутствуют в определенном количестве можно не менять антифриз. Когда их концентрация падает или они полностью отсутствуют, двигатель и радиатор подвергается коррозии. Поэтому необходимо поменять антифриз, пока коррозия не начала влиять на двигатель, в особенности на его алюминиевые детали.

Согласно рекомендациям производителей автомобилей, антифриз необходимо менять каждые 50 000 километров или один раз в год. На дорогие антифризы срок использования увеличивается до 100 000 километров.

Как же понять, когда необходимо менять антифриз? Самый простой способ, это использование тест-полосок. Их можно приобрести в любом крупном автомагазине или на СТО. В упаковке с тестами будет находиться шкала, по которой вы сможете определить состояние антифриза.

Можно ли заменить антифриз самому?


Да, но для этого необходимо придерживаться простых правил. Нужно помнить, что антифриз химическое вещество и при работе с ним соблюдать необходимые меры безопасности. Прежде чем менять антифриз, подождите, что бы остыл двигатель, так как менять антифриз на горячем двигателе опасно. Откройте крышку радиатора, под сливную пробку или кран установите емкость для слива. И только затем откройте сливной кран или пробку. Осмотрите все шланги охлаждающей системы на наличие повреждений и проверьте плотность соединений. Если обнаружили поврежденный шланг, замените его. Так же существую специальные промывочные жидкости, для промывки охлаждающей системы. Если вы решили ей воспользоваться, после того как вы ее зальете в систему, прогрейте двигатель до рабочей температуры. Затем дождитесь, когда двигатель остынет, и слейте жидкость. Повторите еще раз такую операцию, но используя чистую воду. Когда сольете воду, можете заполнять систему антифризом. Если вы купили концентрированный антифриз, разбавляйте его согласно рекомендаций производителя, в зависимости от максимальной отрицательной температуры. После того как вы залили антифриза, заведите двигатель и прогрейте его до рабочей температуры. Пускай он поработает некоторое время, при этом антифриз заполнит всю систему.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Вопросы ремонта, 25.09.2011 г., Просмотров 8 819, Комментариев 0
Еще похожие на "Замена антифриза в автомобиле" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Обслуживание генератора
    Генератор является одним важных устройств в автомобиле. При работе двигателя, генератор вырабатывает электроэнергию, которая питает все устройства в автомобиле. Если у вас нет желания неожиданно остановить на дороге, так как на одном аккумуляторе, особенно в темное время суток, вы далеко не уедите, необходимо производить его обслуживание периодически. Давайте рассмотрим основные моменты этого обслуживания.

  • Как провести диагностику турбокомпрессора на автомобиле?
    В процессе эксплуатации автомобиля вы можете заметить такие явления как: увеличение расхода масла, появление белого дыма из выхлопной трубы, падение мощности и т.д. Все это основные причины неисправности турбокомпрессора. Поэтому сразу необходимо провести диагностику турбокомпрессора.

  • Выбираем масло для двигателя автомобиля
    Когда приходит время менять масло на своем автомобиле, многие особенно начинающие автовладельцы задаются вопросом, какое идеально подойдет для их автомобиля. И тут начинаются опросы друзей и знакомых, посещения автомобильных форумов и сайтов.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    JeppView — весь Jeppesen в электронном виде (карты, схемы аэропортов и т.д.), FliteStar — планирование маршрута, FliteDeck — для навигации в
    Недавно Французская компания Citroen выложила информацию с представлением первого кроссовера линейки DS.
    Лучшей машиной 2011 года, по мнению канадских журналистов, которые освещают автомобильную тематику, стал Chevrolet Cruz. Компания Chevrolet
    Диск EuroScan. Убрано все лишнее и кое что добавлено. Некоторые программы (OBD-II,WAG-TOOL) без инсталляции не будут работать они особо и не нужны.
    Автомобильная социальная реклама. Несколько фото.
    Как правильно выбрать щетки для стеклоочистителей Инженеры-конструкторы постоянно в поиске новых решений, позволяющие улучшить основные
    С 10 ноября концерн Белнефтехим уже в 10-й раз за год увеличил стоимость бензина - на 3% и дизтоплива на 7.3%, реализуемых на АЗС страны.