Что сейчас читают на страницах ресурса?
YAMAHA MOTOR PDF DATABASE (*.PDF)
YAMAHA MOTOR PDF DATABASE (*.PDF)
Сборник более 1500 различных описаний, каталогов запчастей и сервисных мануалов на моторную технику фирмы YAMAHA
GPS навигация для Opel DVD90 2009/2010 Europe
GPS навигация для Opel DVD90 2009/2010 Europe
Штатный диск GPS навигации для автомобилей Opel: Opel DVD90 2009/2010 (Европа).
История марки BMW
История марки BMW
БМВ, «Байериш Моторен Верке», (BMW, Bayerisch Motoren Werke AG), немецкая автомобильная компания, специализирующаяся

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

1000 километров на одной заправке



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




1000 километров на одной заправке

1000 километров на одной заправке


Ровно 1046 километров проехал на одном баке топлива автомобиль Toyota Prius, подготовленный в национальной лаборатории Министерства энергетики в Ливерморе. Этот несомненный рекорд в наше время не вызвал бы удивления, если бы не топливо которое использовалось – водород.


Теперь мы точно знаем, что автомобиль на альтернативном топливе может преодолеть на одной заправке куда больше расстояние, чем даже современные бензиновые и дизельные малолитражки.

В качестве основы для эксперимента инженерами был выбран гибридный автомобиль Toyota Prius, не выпускающийся серийно и в заводских условиях переоборудованный под водородное топливо. Однако предел подобных стоковых машин – 130 километров на полном баллоне сжатого водорода. Ранее предпринимавшиеся попытки увеличить эту цифру достигли результата лишь в 320 километров, что всё равно меньше чем у серийных бензоэлектрических «приусов», при этом водородные баллоны занимали весь багажник целиком.

1000 километров на одной заправке


Специалисты Ливерморской лаборатории выбрали иной путь. В топливный бак автомобиля заливался жидкий водород температурой ниже 250 градусов по Цельсию. Мощная теплоизоляция бака позволила хранить в нём водород до 6 дней без какого-либо испарения.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 25.10.2011 г., Просмотров 4 229, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "1000 километров на одной заправке" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Ford и General Motors будут совместно делать двигатели
    Автогиганты Ford и General Motors могут организовать совместную разработку трансмиссий, двигателей и других агрегатов и узлов для автомобилей. Сообщения об этом были получены крупными издательствами США от обеих компаний.

  • Автомобили ВАЗ-2105, 2104. Многокрасочный альбом
    Иллюстрированное многокрасочное пособие знакомит читателя с общей компоновкой и устройством основных узлов и механизмов автомобилей ВАЗ-2105 и ВАЗ-2104. Все рисунки выполнены в многокрасочном исполнении. Альбом рассчитан на владельцев автомобилей, автослесарей и автомехаников, учащихся школ и курсов по подготовке водителей.

  • Белоконь Я. Е. - Тракторы Т-16, Т-16М, Т-16МГ. Самоходные шасси
    В книге рассмотрено устройство самоходных шасси Т-16, Т-16М, Т-16МГ, дано описание конструкции узлов и агрегатов шасси, приведен перечень регламентных работ по техническому обслуживанию указанных машин.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Выход нового кроссовера – событие. Патологическая склонность к внедорожникам оседает в кармане корпораций, в модельной линейке которых имеются
    В связи с ростом курса доллара по отношению к российскому рублю, покупка нового автомобиля из России по прежнему актуальна. А в сезон предновогодних
    Экипаж беларусов по результатам 1-го этапа ралли-рейда Дакар 2015, смог завоевать 10-е место в грузовом классе. Грузовой автомобиль, которым
    Трудно поверить, но торговая марка Volvo была основана в далеком 1927 году прошлого столетия. Через несколько лет бренд отметит свой вековой юбилей.
    Как работают машины / How Machines Work - серия передач, подобных программам Discovery: "Как это устроено?", "Как это
    Добро пожаловать на продолжение фильма про Супер Быстрые Автомобили! На этот раз Вас ждет очень динамичный и красивый фильм про автомобили, которые
    Ни для кого не секрет, что Bentley, уже давно работает над разработкой шикарного внедорожника, подыскивая вдохновение в самых известных дизайнерских