Что сейчас читают на страницах ресурса?
Спортивный автомобиль Alpine замечен на трассе в Нюрбургринге
Спортивный автомобиль Alpine замечен на трассе в Нюрбургринге
Первый прототип нового спортивного автомобиля Alpine вышел на трассу в Нюрбургринге. Новый заднеприводный двухместный
Настоящее лицо Mini Cooper
Настоящее лицо Mini Cooper
Нелепая эгоцентричная личность в пиджаке с заплатками и короткими рукавами, разъезжающая на еще более смешном Mini,
Сводка ГАИ Гомеля за 11 марта 2015 года
Сводка ГАИ Гомеля за 11 марта 2015 года
За прошедшие сутки 11 марта сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 797 нарушений Правил

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Экономичный стиль вождения



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Экономичный стиль вождения

Экономичный стиль вождения


Всем знакомо выражение – «автомобиль не роскошь, а всего лишь средство передвижения». Это верно. Но это средство передвижения для выполнения своего назначения требует определенных финансовых затрат на содержание и поддержание его в рабочем состоянии. Одна из составляющих затрат, это стоимость топлива. Согласно среднестатистическим данным это составляющая достигает десяти – пятнадцати процентов от общей суммы, расходуемой на содержание автомобиля.

Конечно, это цифра зависит от марки автомобиля, его «возраста» и технического состояния. Эту сумму можно сделать меньше, применяя экономичное вождение автомобиля. На безопасности дорожного движения это практически не сказывается, но семейный бюджет будет страдать куда как меньше.

Экономичный стиль вождения


Если говорить об экономичном стиле вождения автомобиля, то необходимо научится управлять автомобилем в этом стиле. Это означает, ни каких резких ускорений и торможений. Максимальное знание режима работы светофоров и использование зеленой волны. Выбор не правильной скорости движения (если можно так выразиться) приводит к большему расходу топлива почти в половину. Наиболее благоприятный расход топлива в диапазоне 40 – 70% от максимального числа оборотов коленчатого вала.

Резкое ускорение значительно повышает расход топлива. Повышает расход топлива неправильное троганье с места в среднем на 20%. На такой же объем увеличивается расход топлива при неправильном выборе передач при движении.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 29.10.2011 г., Просмотров 5 483, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Экономичный стиль вождения" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Справочник по ЧИП тюнингу и диагностике автомобилей
    Справочник по ЧИП тюнингу и диагностике автомобилей. Данная справка рассчитана на людей начинающих заниматься чип тюнингом и диагностикой автомобилей, но также может быть полезен и профессионалам, из за содержащейся справочной информации.

  • Петлюра С. В. - Руководство по ремонту Geely СК / СК-II / Otaka с 2005 г
    В пособии приведено подробное описание всех модификаций автомобиля Geely СК. В книге изложены методики техобслуживания и выявления причин возможных неисправностей, а также рассмотрены основные агрегаты и системы машины - двигателя, трансмиссии, ходовой части, рулевого управления, тормозных систем.

  • Примерно на 25% ожидается подорожание топлива на АЗС до конца этой недели
    По данным агентства БелаПАН, розничные цены на нефтепродукты, реализуемые на белорусских АЗС до конца этой недели могут увеличиться еще на 25%.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство содержит словарь технических терминов, информацию по самодиагностике датчиков и исполнительных механизмов системы управления двигателем
    Иногда при езде слышны посторонние шумы, стыки и пр. чаще всего они свидетельствуют о неисправностях одной из систем автомобиля. Потому к таким
    По сведениям, предоставленным Республиканским гидрометеоцентром, на этой неделе в большей части Гомельской области ожидается ухудшение погодных
    Мультимедийное руководство по ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобиля Mercedes Benz C - класс с 1993 по 2000 года выпуска.
    BMW X5 (E53) - руководство/инструкция по эксплуатации автомобиля. Мы уделили особое внимание тому, чтобы Вы могли быстро ориентироваться в данном
    Honda представила Civic 2009го модельного года.
    Компания Volvo планирует пересмотреть систему наименований своих моделей, избавившись от разных индексов для версий одного и того же автомобиля.