Что сейчас читают на страницах ресурса?
ТОПО v.6.0 Дороги России РФ
ТОПО v.6.0 Дороги России РФ
Картография для автомобильных и портативных gps навигаторов Garmin. Gps карты с маршрутизацией и добавленнной
Toyota Land Cruiser Prado 1996 - 2002 гг. выпуска. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту
Toyota Land Cruiser Prado 1996 - 2002 гг. выпуска. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту
Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобилей Toyota Land Cruiser Prado 1996 - 2002 гг.
Всесезонки: спасение или наказание?
Всесезонки: спасение или наказание?
Любой сознательный автомобилист вам скажет, что ничто не влияет на комфорт и безопасность передвижения на автомобиле

 Предложения партнеров:

Интересно знать

Все новости

Автомобиль Nissan научат читать мысли водителя



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Автомобиль Nissan научат читать мысли водителя

Автомобиль Nissan научат читать мысли водителя


Японские инженеры со своими коллегами из Швейцарии совмещают программу анализа поведения человека с устройством регистрации мозговой активности в одну систему улучшенного управление автомобилем. Идея технологии заключается в том, что такие устройства как круиз-контроль – могут вступать в конфликт с намерениями водителя. Перед тем, как их совершенствовать, нужно устранить это противоречие, рассказывает исследователь Хосе Миллан.

Специалисты EPFL сотрудничают с инженерами Nissan и помогают им приспособить нейрокомпьютерную систему мысленного управления несложными действиями к автомобильным технологиям.

Что-то похожее уже пытались сделать германские инженеры в автономном транспортном средстве. Они использовали программу и прибор для регистрации сигналов в мозге человека, для превращения их в нажатия на педали и повороты руля.

Автомобиль Nissan научат читать мысли водителя В действительности, такое преобразование мыслей в управление автомобилем было бы слишком медленным для создания нормальной поездки. Именно поэтому, команда японско-швейцарских инженеров добавила системы отслеживания обстановки на дороге и мониторинга движения глаз водителя.

Специальное программное обеспечение интерпретирует полученные данные и пытается предугадать действия водителя на несколько секунд раньше, как он их совершит. В данный момент эта разработка проходит тестирование на специальных симуляторах. О времени её использования в моделях Nissan пока неизвестно.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Интересно знать, 31.10.2011 г., Просмотров 3 672, Комментариев 0

News tags: {ads}

Еще похожие на "Автомобиль Nissan научат читать мысли водителя" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Эксплуатация антиблокировочных систем грузовых автомобилей
    Рассмотрены основы теории, принцип действия, конструкция, основные характеристики и методы диагностирования серийно выпускаемых антиблокировочных систем (АБС), предназначенных для установки на грузовые автомобили, автобусы и прицепы. Особое внимание уделено устройству и диагностике наиболее распространенных АБС.

  • Ремонт бензобака без его снятия
    Иногда во время поездок по ухабам, преодоления некоторых препятствий, на автомобиле может погнуться топливный бак. Выправить его можно не снимая с автомобиля.

  • Экономичный стиль вождения
    Всем знакомо выражение – «автомобиль не роскошь, а всего лишь средство передвижения». Это верно. Но это средство передвижения для выполнения своего назначения требует определенных финансовых затрат на содержание и поддержание его в рабочем состоянии. Одна из составляющих затрат, это стоимость топлива. Согласно среднестатистическим данным это составляющая достигает десяти – пятнадцати процентов от общей суммы, расходуемой на содержание автомобиля.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Абсолютное большинство сильной стороны человечества испытывают интерес к автомобилям с детских лет. С возрастом этот интерес перерастает в серьезную
    За прошедшие дни с 24 по 26 января текущего года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2769 нарушений Правил дорожного
    Мультимедийное руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Ford Fusion с 2002 года выпуска.
    Полная версия для тех, кто выбирает, изучает, читает и пишет о японских автомобилях. Каталог с 35 тысяч модификаций японских праворульных
    Land Rover планирует запустить большую и легкую модель Range Rover Evoque XL, которая расположится в модельном ряду ниже текущего Range Rover Sport.
    Автомобильная аренда в наши дни стала весьма востребованной услугой. Раньше ей в основном пользовались туристы, а теперь все чаще пользуются люди,
    ELSA VW версия 3.7 01.2010 - информационная база и сборник руководств по ремонту автомобилей концерна VW с описанием технологии ремонта и