Что сейчас читают на страницах ресурса?
Электрооборудование легковых автомобилей: диагностика и устранение неисправностей
Электрооборудование легковых автомобилей: диагностика и устранение неисправностей
В книге "Электрооборудование легковых автомобилей. Диагностика и устранение неисправностей." приводятся
Замначальника Управления ГАИ МВД Беларуси TUT.by. Задавайте вопросы!
Замначальника Управления ГАИ МВД Беларуси TUT.by. Задавайте вопросы!
9 ноября на вопросы посетителей нашего портала ответит заместитель начальника Управления Госавтоинспекции Министерства
Ferrari прославился быстрыми и шикарными суперкарами
Ferrari прославился быстрыми и шикарными суперкарами
Прадед всех автомобилей – трёхколёсная самоходная повозка Карла Бенца, имел очень мало общего с тем, что мы понимаем

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

За пределы Таможенного союза на автомобиле - один раз в восемь дней



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




За пределы Таможенного союза на автомобиле - не чаще раза в восемь дней

За пределы Таможенного союза на автомобиле - не чаще раза в восемь дней


Теперь выехать из Беларуси за пределы Таможенного союза на одном и том же автомобиле можно всего лишь один раз в восемь дней. Данное ограничение предусмотрено постановлением Совмина Беларуси от 18 ноября 2011 года №1554.

Документом вносятся изменения в постановление Совета Министров от 10 июня 2011 года №753 «О некоторых вопросах регулирования вывоза автомобильного топлива с территории Республики Беларусь». Новое постановление, сообщает информагентство, принято для «усиления мер по ограничению вывоза из страны автомобильного топлива и стабилизации обстановки в пунктах пропуска через госграницу Беларуси».

К товарам для личного пользования, вывозимым с территории Беларуси физическими лицами за пределы таможенной территории Таможенного союза, автомобильное топливо не относится в нескольких случаях. К ним относятся: выезд физического лица, управляющего автомобильным транспортным средством, более одного раза в течение 8 суток; вывоз автомобильного топлива одним и тем же автомобильным транспортным средством более одного раза в течение 8 суток вне зависимости от того, какими лицами был произведен вывоз такого автомобильного транспортного средства в этот период.

Действие этого положения постановления не распространяются на сотрудников дипломатических представительств, консульских учреждений, международных организаций, представительств этих организаций и членов их семей — при предъявлении дипломатических (служебных) паспортов либо других документов, подтверждающих их статус. Не коснутся ограничительные меры и физических лиц, работающих в государственных органах и других государственных организациях, а также военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава Следственного комитета. Также — представителей органов внутренних дел, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, органов финансовых расследований, направляемых в служебные командировки за границу (при предъявлении выписок из решений соответствующих органов (организаций) и (или) командировочных удостоверений, выданных этими органами (организациями)). Ограничительные меры также не распространяются на работников государственных организаций государств-членов Таможенного союза, расположенных на территории иностранных государств, водителей автотранспортных средств, осуществляющих международные перевозки пассажиров, работников юридических лиц, а также других физических лиц при наличии уважительных причин в соответствии с принятым Государственным пограничным комитетом и Государственным таможенным комитетом решением.

Министерству внутренних дел поручено принять действенные меры по недопущению нарушений правил дорожного движения и общественного порядка на территориях, прилегающих к автодорожным пунктам пропуска через государственную границу Беларуси, обеспечить постоянное патрулирование мест стоянок автотранспорта, выезжающего из страны.

Министерство транспорта и коммуникаций совместно с Министерством внутренних дел, Государственным пограничным комитетом, облисполкомами должно оборудовать стоянки перед автодорожными пунктами пропуска через госграницу Беларуси, расширить подъездные пути к ним, выделить специальный коридор для транспортных средств граждан стран Таможенного союза, обеспечить установку дополнительных дорожных знаков вблизи указанных пунктов, определяющих направления (полосы) движения транспортных средств, необходимых запрещающих (предписывающих) знаков и дорожной разметки.

Белорусскому государственному концерну по нефти и химии поручено принять меры по ограничению продажи автомобильного топлива (не более 200 л на одно грузовое транспортное средство) на автозаправочных станциях, расположенных на приграничной территории.

Постановление вступает в силу через три дня после его официального опубликования.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 22.11.2011 г., Просмотров 3 231, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "За пределы Таможенного союза на автомобиле - один раз в восемь дней" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Немецкий автопром в будущем году выведет на рынок целый ряд новых спорткаров
    Текущий год, видимо, станет лучшим в истории ведущих автоконцернов Германии. Причем «прорыв» относится не только к моделям широкого спроса, но и к автомобилям премиум-класса, и к спортивным машинам, которыми немцы отличались всегда. 2011 год обозначил гораздо большую активность немецких автопроизводителей в разработке спорткаров. Приведем только три примера.

  • Zaptrade.ru – разработка интернет-магазинов запчастей
    Разработка интернет магазина автозапчастей это то, с чем сталкивается любой продавец запчастей по мере развития своего бизнеса, ведь свой сайт это не только лицо фирмы, но и реальный инструмент для продаж. Конечно, создание сайта с нуля очень затратное дело, поэтому очень выгодно воспользоваться предложением компании Zaptrade.ru арендой интернет-магазина.

  • Mazda RX-9 получит новый высокотехнологичный гибридный привод
    Ходят слухи, что Mazda полным ходом ведет разработки нового роторного двигателя для RX-9. Но усиленному прогрессу разработке препятствует нехватка кадров, т.к. львиная часть персонала занимается разработкой новых двигателей и трансмиссий SkyActiv для будущего поколения MX-5.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Белорусский экипаж в составе Анатолия Шимаковского и Игоря Макарчука на автомобиле Ford Fiesta ST по итогу международного ралли "Пено-2009"
    Люксовый бренд Honda - Acura, показал на CAS 2008 обновленный седан RL.
    Диагностическая программа для диагностики автомобилей Honda выпуска до 2008 года Honda HIM HDS 2.016.011 декабрь 2008 с обновлениями для блоков
    Компания Mercedes-Benz уже 10 января 2013 года решает показать свои обновлённые заряженные седан 63 AMG и ещё универсал E63 AMG Estate 2014
    Под козловыми кранами понимаются устройства, призванные помочь в выполнении транспортно-подъемной, разгрузочной, погрузочной, а также складской
    Мечтая о собственном новом спортивном автомобиле, эта статья расскажет о лучших, при этом довольно доступных спортивных автомобилях, что
    В наше время сложно представить себе современный автомобиль без компрессора. И это неудивительно, ведь благодаря этому устройству можно быстро и