Советы, полезное

Все новости

Как выбрать антифриз для вашего автомобиля



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Как выбрать антифриз для вашего автомобиля

Как выбрать антифриз для вашего автомобиля


Несомненно, антифриз – один из важнейших компонентов, используемых в машине. Без регулярного охлаждения исправная работа двигателя будет невозможна. Долгое время русские автомобилисты знали только один ТОСОЛ – антифриз, появившийся еще в СССР. С появлением у нас иномарок на автомобильном рынке стали продаваться антифризы импортного производства, предоставив нашим автовладельцам выбор.

Для каждого двигателя имеется рекомендованный срок использования антифриза, который указывается в паспорте изготовителя. Если паспорт не на русском языке, придется обратиться к специалисту в специализированный сервис по ремонту автомашин. Там вам помогут подобрать антифриз в зависимости от того, при какой погоде вы планируете эксплуатировать автомобиль.

Если при покупке подержанного автомобиля, вам неизвестно, когда и какие жидкости в нем использовали до вас, лучше сменить и масло, и антифриз, вплоть до омывающей стекла жидкости.

Еще одним поводом для замены антифриза является бесцветная либо коричневая окраска антифриза с осадком, что еще хуже. Такое явление говорит о том, что ваш антифриз плохо защищает ваш автомобиль от коррозии и его необходимо заменить.

Обычно антифриз меняют раз в 3 года, реже – 1 раз в 5 лет. Отработавший свой срок антифриз пенится и уже не имеет полезных свойств и его дальнейшее использование агрессивно сказывается для металлических элементов двигателя.

При покупке антифриза для автомобиля следует читать инструкцию и обращать внимание на упаковку. На последней смотрите цифры рядом с буквой ”G” или словом «CODEG», этот код обозначает классификацию антифриза. Обычно, для более старшего автомобиля цифра меньше. Например, цифра 11 используется для машин, изготовленных до 1996 года; цифра 12 предназначена для автомобилей, выпущенных в период с 1996 по 2001 год; а 12 plus – для автомобилей, изготовленных уже после 2001 года.

Как выбрать антифриз для вашего автомобиля


При покупке убедитесь, что на упаковке антифриза указан изготовитель, адрес фирмы - изготовителя, телефон, а также дата выпуска. К тому же производитель обязан указывать на упаковке информацию о возможности или невозможности перемешивания антифриза с другими. Упаковка должна вызывать доверие: выглядеть красиво, закрываться пластмассовой крышкой с пломбой – трещоткой. При опрокидывании ничего не должно протекать.

Обычно качественный антифриз изготавливается в канистре из полупрозрачного материала, что бы иметь возможность видеть содержимое. Внутри ни в коем случае не должно быть осадка или хлопьев. Образующаяся при встряхивании пена должна оседать в течение 3 секунд, для концентрата чуть дольше, но не более 5 секунд. Также обращайте внимание на то, чтобы в антифризе не содержалось присадков. В последнее время многие элементы двигателя изготавливают из алюминия, а эти присадки не способны защитить детали, изготовленные из алюминия при температурах свыше 105 градусов по Цельсию. Поэтому сейчас большинство автопроизводителей уже отказалось от использования подобных антифризов в автомобилях.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 29.11.2011 г., Просмотров 4 952, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Как выбрать антифриз для вашего автомобиля" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • С 2013 года компания Maybach прекращает свою деятельность
    Концерн Daimler полностью останавливает финансирование марки Maybach с 2013 года. Сам бренд будет ликвидирован, деятельность компании полностью остановлена. Что касается сотрудников, занимающихся разработкой и производством машин класса люкс, то они перейдут в в Mercedes-Benz.

  • Автоаукционы: плюсы и минусы
    Понятие автоаукцион на рынке подержанных автомобилей стало популярным сравнительно недавно. В нашу страну автоаукционы пришли с развитием Интернета. В настоящее время самыми популярными являются аукционы США. Теперь разберемся в плюсах и минусах приобретения автомобилей через автомобильные аукционы.

  • Кузов и перекосы автомобилей семейства "Волга"24, 24-02, 24-10, 24-12, 3102, 31022, 31029, 3110, 31105
    Год выпуска: 2006 г.Автор: ОАО "ГАЗ"Жанр: Каталог деталейИздательство: ОАО "ГАЗ"Формат: PDFКоличество страниц: 90Качество: Распознанный текст без ошибок (OCR)Язык авто-книги : РусскийОписание: Каталог деталей автомобилей семейства "Волга"

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Да это тот самый момент, когда ваша машинка перестала нравиться, запросам совершенно не соответствует, срок эксплуатации близок к рекордам или
    Рукoвoдствo пo pемoнту кapбюpaтopных двигaтелей Toyota 4A-F (1,6 л); 5A-F (1,5 л) и двигaтелей 4A-FE (1,6 л), 16-ти и 20-ти клaпaнных 4A-GE (1,6 л),
    В этой книге вы найдете упражнения, предназначенные для обычных водителей, включая новичков, и упражнения, которые помогут поднять уровень
    Поездка в лес повредила кузов автомобиля? Случилось маленькое ДТП? Ваша машина немного износилась? Это означает одно, пора делать полировку
    Программа предназначена для диагностирования автомобилей Mazda. Сма по себе является универсальной, т.е. годится для любой модели.
    На расход топлива влияют две главные причины: стиль вождения и правильность регулировки агрегатов и систем автомобиля. Следить за тем, чтобы расход
    В 2007 году Daimler AG установила рекорд по продажам легковых автомобилей, сообщается в пресс-релизе компании. Отделение Mercedes-Benz Cars, куда