Что сейчас читают на страницах ресурса?
Подержанные автомобили, ввезенные из Европы
Подержанные автомобили, ввезенные из Европы
Есть одно золотое правило – хороший автомобиль стоит хороших денег. Но почему-то потенциальные покупатели считают, что
Руководство по ремонту автомобиля ГАЗ-33021 / ГАЗ-2705 Газель
Руководство по ремонту автомобиля ГАЗ-33021 / ГАЗ-2705 Газель
Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля ГАЗ-33021 / ГАЗ-2705 "Газель" с
Subaru Legacy STI «S402» Limited Edition
Subaru Legacy STI «S402» Limited Edition
Subaru представила ограниченную серию автомобилей Legacy STI с биркой «S402». В чем тут фокус?

 Предложения партнеров:

Обзор новинок

Все новости

АвтоВАЗ запустил серийное производство новинки Lada Granta



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




АвтоВАЗ запустил серийное производство новинки Lada Granta

АвтоВАЗ запустил серийное производство новинки Lada Granta


В конце этого года АвтоВАЗ порадовал не менее замечательной новинкой под названием Lada Granta. Звучит элегантно. История названия модели исходит из легенды. Автоваз проводил конкурс: «Народному автомобилю – народное название». Победителем оказался житель Красноярска. Ему подарили Lada Kalina Sport, точно такую же желтую, как была у премьера России Путина. А теперь ближе к делу. Над проектом Lada 2190 (другое название Granta) работали достаточно много времени и хотели сделать по настоящему доступный автомобиль для народа. В этой статье попытаемся обсудить новый автомобиль АвтоВаза и дать общую оценку в конце.

АвтоВАЗ запустил серийное производство новинки Lada Granta


В связи с появлением большого количества иномарок на просторах нашей страны, продажи у Автоваза начали падать. Люди начали покупать не наши машины из-за большего комфорта, качества и цены, которая по-настоящему их оправдывает. «Семерка» и «пятерка» (2105/2107) за 40 лет своего производства уже устарели в плане всех критериев: безопасность, комфорт, дизайн, ходовые качества и т.д. Модельный ряд «Samara» также не очень современ. Lada kalina, похожая на Оку, очень слабая по ходовым качества и качеству сборки продавалась кое-как. И еще была (и есть) Lada Priora, которую каким-то образом покупали. Инженерам Автоваза нужен был совершенно новый проэкт, который получил бы развитие. И в один прекрасный момент они скрестили бока Калины с задом Рено Мегана… И получился приятный автомобиль. В плане количества места: его будет хватать в плане длины и высоты. Багажник также большой, а со складываемыми сидениями места для перевозки будет еще больше.

Автомобиль будет продаваться в трех комплектация:

1) Стандарт (229000 российских рублей)
Самая дешевая комплектация. Заменит классический ряд Ваза. В ней также не будет никаких условий комфорта (ни абс, ни кондиционера…), но в плане безопасности и современности она выиграет у жигулей. Подушка безопасности имеется у водителя. Из минусов хотелось бы отметить неокрашенные бампера. Из-за этого автомобиль будет выглядеть очень дешево.

2) Средняя (около 250000 российских рублей)
Заменит как раз «Самару» и бюджетные комплектации «Калины». Не идеальная, но все же водитель сможет ездить с комфортом. К функциям прибавляются: электроусилитель руля, передние электростеклоподъемники, электропривод замка крышки багажника, центральный замок, бортовой компьютер, функция охранной сигнализации. Если Вы думаете, что это ужасные комплектации, то стоит вспомнить недавние времена (где-то лет 10 назад), когда этого ничего нельзя было покупать и самыми лучшими были иномарки.

3) Sport (300000 рос рублей)
Это уже полный «фарш». Тут имеется всё: кондиционер, подголовники для задних пассажиров, стеклоподъемники, литые диски, очень симпатичная обивка салона. Да и выглядит самая дорогая комплектация не хуже «Логана», «Дэу Нексия» и некоторых Киа. Конечно в плане езды, я пока не могу сказать, так как никто еще не ездили, кроме премьера и некоторых испытателей.

АвтоВАЗ запустил серийное производство новинки Lada Granta


Под конец хотелось бы подвести итоги. Всё-таки, мне кажется, что Автоваз будет жить. Производителям удалось сделать тот автомобиль, который как раз и потребуется всем жителям нашей страны. В нем должно соотноситься два основных момента: вместительно и дешевое техническое обслуживание. Это будет самый дешевый автомобиль во всех комплектациях. Вы не найдете в России нового автомобиля, цены у которого начинались бы с 230000 рублей (даже Заз Chance (Chevrolet lanos), который производят уже 10 лет и не обновляют стоит от 255000 российских рублей). Также Вы не найдете ни одного автомобиля с полной комплектацией за 300000 рублей. Так что у новой Lada Granta есть будущее.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Обзор новинок, 30.11.2011 г., Просмотров 4 329, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "АвтоВАЗ запустил серийное производство новинки Lada Granta" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Электромобиль Chevrolet Volt удостоился пяти звезд Euro NCAP
    Электромобиль Chevrolet Volt, отличающийся увеличенным запасом хода, а также новый флагман бренда в Европе – Chevrolet Malibu – удостоились 5-звездного рейтинга безопасности Euro NCAP.

  • Первый снег в Владивостоке
    Жители Владивостока первыми смогли насладиться первым снегом. И всеми неприятностями, которые он может доставлять автолюбителям. Чем же первый снег так неугодил водителям смотрим в небольших видео. Кроме того узнаем, как же правильно тормозить двигателем на скользкой дороге?

  • Журнал "За рулем" выпуск №12 за декабрь 2011 года, Россия
    Журнал "За рулем" самое известное издание об автомобилях и автомобилестроении. Первый номер вышел еще в апреле 1928 года и журнал и сегодня. До 1989 года был единственным автомобильным периодическим изданием в СССР. Как всегда журнал включает в себя большое количество информации из околоавтомобильного и автомобильного круга.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Спешим сообщить Вам важную новость от концерна Шкода. Не так давно стало известно, что они готовят очередной внеплановый подарок своим поклонникам.
    Chrysler USA PAIS III 2008 - каталог запасных частей, охватывающий весь модельный ряд автомобилей Chrysler начиная с 1985 года по 2008 год.
    Автомобиль для многих людей стал неотъемлемой частью жизни. Необходимость иметь собственное автотранспортное средство обусловлена тем, что с его
    В этом руководстве описан мотоцикл CZ 350 тип 472.5.А также подробно рассмотрены ремонт и регулировка двигателя и других агрегатов даного мотоцикла,
    За выходные дни с 20 по 22 декабря этого года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 3154 нарушения Правил дорожного
    Автомобильные фары освещают дорогу. Они делают видимым транспорт на трассе, размеры машин и полосу движения. Система освещения состоит из передних и
    На автосалоне NAIAS в Детройте состоятся официальный дебют мощнейшей версии последней модели Subaru - WRX STI.