Что сейчас читают на страницах ресурса?
Iran Khodro войдет в состав акционеров СП ЗАО "Юнисон"
Iran Khodro войдет в состав акционеров СП ЗАО "Юнисон"
Промышленная группа Iran Khodro в ближайшее время войдет в состав акционеров СП ЗАО "Юнисон" - единственного
Каталог пружин и амортизаторов Lesjofors
Каталог пружин и амортизаторов Lesjofors
Каталог пружин и амортизаторов багажника фирмы Lesjofors (пружины передние и задние, усиленные задние, амортизаторы
ПДД России по состоянию на 2014 год
ПДД России по состоянию на 2014 год
Последние актуальные ПДД России за 2014 год содержат все самые свежие изменения и дополнения, которые были внесены в

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Безопасное вождение. Основные правила поведения на дороге



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Безопасное вождение. Основные правила поведения на дороге

Безопасное вождение. Основные правила поведения на дороге


У каждого водителя есть свои правила, которые он вырабатывает в своей жизни автолюбителя. Так уж произошло, что многие водители не совсем корректно ведут себя на дороге и это, мягко говоря, мешает остальным участникам движения безопасно и без лишних нервов продолжать свой путь. У каждого водителя есть свои правила защиты от "дураков" на дороге. Хотя это тот случай когда лучше учится на чужих ошибках, а не на своих. Ведь такое обучение может стоить Вам дорого.

Народная мудрость гласит:"Уступи дураку дорогу". Ведь мы не можем надеяться на то что все окружающие нас водители будут ехать спокойно и придерживаясь правил, к сожалению есть исключения, некоторые из участников движения ведут себя как "обезьяна с гранатой".

В случае, если Вам "повезло" встретить в потоке "ошпаренного" водителя, который перестраивается из ряда в ряд, при этом подрезая остальных, в том числе и Вас. То лучше следовать правилу "Уступи дураку дорогу". Так можно обезопасить себя и своих пассажиров. Не нужно спорить, доказывать кто прав, а просто спокойно пропустить такой "экземпляр" и забыть о нем.

Если уж так получилось, что вы попали в аварию, будьте готовы к тому что виновник происшествия будет смотреть на Вас невинными глазами и говорить что он не заметил вашу машину. Если надо переложить вину на другую сторону, то человек постарается выставить себя жертвой, которая не видела угрозы.

Безопасное вождение. Основные правила поведения на дороге


При движении не стоит тормозить резко, особенно на пешеходных переходах, едущий за Вами водитель не сможет вовремя остановить автомобиль и врежется сзади в Ваше авто. Всегда держите свою ногу в готовности нажать на педаль тормоза и стоит это делать плавно, дабы избежать таких неприятных ситуаций. Всегда помните, что даже маленький толчок сзади и Ваш автомобиль может быть вытолкнут на встречную полосу...Поверьте малоприятные ощущения.

Каких бы животных Вы не встречали на дорогах, уступите им дорогу и оставайтесь человеком. Ни гвоздя Вам, ни жезла!


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 1.12.2011 г., Просмотров 4 273, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Безопасное вождение. Основные правила поведения на дороге" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Мастерство вождения. Как не попадать в аварии
    Вы недавно получили водительские права или уже несколько лет за рулем? У Вас появилась великолепная возможность по новейшей методике повысить уровень водительского мастерстваОсновой пособия является изучение типичных ошибок водителей в наиболее часто встречающихся ситуациях. Этот диск уникален тем, что помимо базового курса ситуационного обучения он содержит современные случаи, обусловленные увеличением транспортного потока. Диск содержит реалистичную 3D анимацию и понятные комментарии.

  • Инструкция ELM327
    Год выпуска: 2010Жанр: УчебникФормат: DOC, JPGКачество: Скриншоты из программ с примечаниямиКоличество страниц: 14

  • Ремонтируем ВАЗ 2104-2115, 2121; ГАЗ 3102-3110, Соболь, ГАЗель; ИЖ 2126; Святогор, Москвич 2141; УАЗ 3151. Все выпуски.
    Мультимедийные издания по ремонту, техобслуживанию автомобилей ВАЗ 2104-2115, 2121; ГАЗ 3102-3110, Соболь, ГАЗель; ИЖ 2126; Святогор, Москвич 2141; УАЗ 3151 + бонус:"Тюнинг 2108-099, 2113-15", "Тюнинг 2110-12".

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Воскресный день собрал на аэродроме в Быхове любителей погонять на собственных переделанных и оттюнингованных авто. Драгрейсеры вкладывают деньги в
    Видео пособие рассматривает методику ремонта сколов на ветровом стекле автомобилей, тонкости ремонта, а также материалы и специальные приспособления
    Лимузин на базе Volkswagen New Beetle (Limo Bug). Американцы, всегда тянутся к большим вещам.... и поэтому умудрились сделать лимузин на базе New
    Land Rover / Jaguar IDS SDD вер.138.02 за 27.05.2014 года - дилерская программа для осуществления диагностики электронных систем автомобилей марок
    В Беларуси с 20 марта по 20 апреля вводятся ограничения движения большегрузного транспорта на ряде республиканских автомобильных дорог, сообщили
    За 6 апреля 2016 года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 718 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    Каждый автолюбитель знает, какими бывают автомобильные шины. И при их выборе и покупке каждый руководствуется своими требованиями, предпочтениями и