Что сейчас читают на страницах ресурса?
Серия книг - ВАЗ: ремонт двигателя автомобиля, электрооборудования, а также советы и рекомендации
Серия книг - ВАЗ: ремонт двигателя автомобиля, электрооборудования, а также советы и рекомендации
В архиве - сборник их 4-х полезных книг, в которых вы узнаете все о том, как самому выйти из сложной ситуации в
Процедура автовыкупа после ДТП
Процедура автовыкупа после ДТП
Несчастные случаи аварий являются частью ежедневной статистики города, и здесь нельзя винить водителей. Если нет
Обучающий видеокурс "Управление заднеприводным автомобилем в критических ситуациях"
Обучающий видеокурс "Управление заднеприводным автомобилем в критических ситуациях"
"Управление заднеприводным автомобилем в критических ситуациях" - обучающий видеокурс, в котором предельно

 Предложения партнеров:

Авто история / Интересно знать

Все новости

Alfa Romeo Montreal продается за WebMoney на аукционе eBay



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Alfa Romeo Montreal


Alfa Romeo Montreal продается за WebMoney на аукционе eBay


На известном интернет аукционе «eBay» в качестве лота выставили очень редкое, можно сказать раритетную модель спортивного купе образца 1973 года - Alfa Romeo Montreal. Примечательно, что из общего количества выпущенных автомобилей (а это 3900 экземпляров!), сконструированных с 1970 по 1977 год, ни один не был ввезен в Северную Америку официально, ведь эти модели не отвечали требованиям США и Канады по уровню вредных выбросов.

Alfa Romeo Montreal продается за WebMoney на аукционе eBay

Alfa Romeo Montreal продается за WebMoney на аукционе eBay


Эта модель спортивного автомобиля был разработан Марчелло Гандини из популярной студии «Bertone» и дебютировал в 1967 году в качестве концепта Montreal Expo в Канаде, уже после его стали выпускать в производство как Alfa Romeo Montreal.

Alfa Romeo Montreal продается за WebMoney на аукционе eBay

Alfa Romeo Montreal продается за WebMoney на аукционе eBay

Alfa Romeo Montreal продается за WebMoney на аукционе eBay


Не глядя, что концепт был оснащен 1,6 л. четырехцилиндровым двигателем, вариант для розничной торговли получил более мощный – с объемом 2,6 л. V8, с мощностью 200 л.с. и максимальными оборотами 7000. Силовой агрегат, кроме всего прочего, оснащен агрегатом принудительного впрыска топлива, который использовался на прототипах спортивных автомобилей Alfa - Stradale 33 и Tipo 33. Пятиступенчатая МКП задает вращение задних колес через дифференциал повышенного трения.

Полностью возобновленное купе продается жителем Аламо штат Калифорния (США). На спидометре обзначена отметка в 102 тысячи миль (163 тыс. км). Хотя до окончания торгов осталось всего три дня, желаемая цена в 44995 долларов, так и не достигнута, текущее предложение - 36100 долларов.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Авто история / Интересно знать, 10.12.2011 г., Просмотров 5 286, Комментариев 0

News tags: Alfa Romeo Montreal

Еще похожие на "Alfa Romeo Montreal продается за WebMoney на аукционе eBay" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Пробный заезд перед покупкой, на что обратить внимание?
    Пробный заезд – важнейший этап проверки автомобиля. Так как при пробном заезде вы сможете оценить техническое состояния машины, и примерно определить сколько средств придется вложить в автомобиль после покупки. Полную картину о состоянии автомобиля вы сможете получить, проехав на нем не менее 30 километров. Вы сможете узнать о расходе топлива, о состоянии тормозной системы, и легкости управления.

  • Стоит ли покупать дорогие иридиевые свечи зажигания?
    Выбирая свечи зажигания на свой автомобиль, многие автолюбители задаются вопросом: «А не купить ли т.н. «долгоиграющие», например, иридиевые свечи?». Правда, вот цена таких свечей кусается. Комплект из четырех штук, стоимостью, почти три тысячи купит не каждый, тем более, когда рядом предлагаются традиционные варианты раз в пять дешевле. А есть ли разрекламированные плюсы «вечных» свечей? Да, реклама обещает легкость пуска при любых температурах, экономию топлива, увеличение пробега. Да и менять такие свечи требуется гораздо реже, а на современном автомобиле эта процедура не так проста и не совсем уж дешева.

  • Volkswagen подготовил внедорожный Passat Alltrack
    Немецкий концерн Volkswagen приготовил Passat с индексом Alltrack для всех любителей путешествовать и отдыхать на природе. Новая модификация – это компромисс между легковыми габаритами, управляемостью с одной стороны и улучшенной проходимостью на бездорожье с другой. Премьера новинки состоится в ходе международного моторшоу в Токио, которое проходит с 3 по 11 декабря текущего года. Старт продажам Passat Alltrack по всему миру будет дан в первой половине 2012 года.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Автопутешествие по Европе на своём автомобиле для некоторых отпускников уже не диковинка. Кажется, чего тут? Сел - да поехал. Но только не для
    Такая манящая и радужная перспектива прямо сейчас оказаться владельцем собственного автомобиля побуждает все больше людей подумать об оформлении
    Руководство пользователя BMW 7 E23 1977-1986 г.выпуска. Предназначено в помощь водителям для правильной эксплуатации и обслуживания.
    Программа самообучения на русском языке по электооборудованию Ауди А3 2004 года выпуска.
    Беларусь и Россия приняли все необходимые правовые акты для осуществления с 1 июля 2018 года перехода на электронные паспорта транспортных средств.
    Спешим сообщить Вам важную новость от концерна Шкода. Не так давно стало известно, что они готовят очередной внеплановый подарок своим поклонникам.
    Картография для автомобильных и портативных gps навигаторов Garmin. Gps карты с маршрутизацией и добавленнной топографической информацией а так же