Что сейчас читают на страницах ресурса?
Каталог запчастей Chrysler USA 10.2009
Каталог запчастей Chrysler USA 10.2009
Электронный каталог Chrysler USA 10.2009 содержит информацию по оригинальным запасным частям и аксессуарам для всего
Руководство по ремонту автомобиля Nissan Micra K10 1983 - 1993 года выпуска
Руководство по ремонту автомобиля Nissan Micra K10 1983 - 1993 года выпуска
Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Nissan Micra K10 1983 - 1993 года выпуска
Дилерская программа диагностики Ford VCM IDS 09.2009 v.63
Дилерская программа диагностики Ford VCM IDS 09.2009 v.63
Ford VCM IDS 09.2009 v.63 - дилерская программа для диагностики автомобилей Ford, а также с некоторых двигателей

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Как правильно ездить на автомобиле с автоматической коробкой передач



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Как правильно ездить на автомобиле с автоматической коробкой передач

Как правильно ездить на автомобиле с автоматической коробкой передач


По словам специалистов, оказывается, в большинстве случаев поломки автоматической коробки передач – виноваты сами водители. Причина банальна – безграмотная эксплуатация автомобиля оборудованного коробкой автомат в разнообразных дорожных условиях. Утверждение, что автомобиль с обычной коробкой передач более надежен чем авто с «автоматом» безнадежно устарело.

Очень трудно спорить тот факт, что в основном автомобилист обладающий отличными навыками вождения автомобиля с механической коробкой передач, пересев на авто с автоматикой не изучает особенности вождения подобного автомобиля. И управление авто по старинке как раз и приводит к поломке автоматической коробки. И так вот несколько рекомендаций, выполняя которые, вы сможете продлить жизнь своей автоматической коробке передач.

В рабочее положение, рычаг коробки – автомата, можно переводить лишь при нажатой педали тормоза, а к движению можно приступать после включения передачи (вы ощутите характерный толчок).

При передвижении в городских условиях, когда простаиваешь в пробках или ожидаешь разрешающий сигнал светофора, не слушайте советы «знатоков» и не переводите рычаг на нейтралку. Не забывайте – у вас коробка автоматическая. «Нейтраль» актуальна для механики, но абсолютно не для вашего авто.

При движении по затяжному спуску ни в коем случае не выключайте передачу - в автоматической коробке, смазка трущихся деталей производится масляным насосом, установленным прямо в ней. При выключении передачи – отключается и привод маслонасоса. Естественно подача смазки прекращается, а крутящий момент продолжает передаваться от колес в коробку передач. Последствия можно не объяснять.

Задний ход, «реверс», категорически запрещено включать, до того момента когда машина полностью остановиться. Алгоритм ваших действий следующий:

- нажать педаль тормоза;
- остановить автомобиль полностью;
- включить реверс;
- после того как ощутите толчок, начинайте движение задним ходом;

Существует еще множество нюансов, которые приходят к водителю с опытом. Но даже вышеизложенные рекомендации существенно продлят эксплуатацию вашей автоматической коробки передач.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 15.01.2012 г., Просмотров 6 403, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Как правильно ездить на автомобиле с автоматической коробкой передач" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • AllBearings - справочник по подшипникам
    База данных по подшипникам содержит рекордное количество подшипников различных типов: шариковые, роликовые, упорные и др. Всего в каталоге содержится свыше 47000 записей.

  • Низкопрофильные шины
    Современные правила дорожного движения с большим вниманием относятся к шинам автомобилей. Замена на летние, а особенно на зимние шины в период холодов и скользких дорог в значительной степени влияют на число аварий на дорогах. Шины бывают разные – автомобиль, как модница имеет летний и зимний гардероб. Иногда заботливый автовладелец даже интересуется тем, что означают цифры и буквы маркировки резины и колес, покрывающей шины автомобиля.

  • Volkswagen Jetta 2012 – почти бизнес класс
    Смешанные чувства возникают у потенциальных клиентов салона Volkswagen достаточно редко. Обычно они загораются приобретение авто, которое осматривают, но вот в случае с новым Volkswagen Jetta чувства действительно смешанные.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    В 1974 г. концерн Volkswagen подарил миру очередной народный автомобиль – Golf. Столь удачный, что его без устали выпускают до сих пор – на
    Хотите увидеть процесс сборки новой Лады "Калина". Смотрим 12 фото.
    Лето приближается все стремительней и мысли о очередном сезоне на море развиваются так же быстро. Даже несмотря на появившиеся экономические
    Устройство, техническое обслуживание и ремонт Honda Capa, Logo 1996-2002 года выпуска.
    В книге "Устройство тормозных систем иномарок и отечественных автомобилей" содержится полный курс теории устройства тормозных систем
    За год в Беларуси у нетрезвых водителей, задержанных в состоянии опьянения за рулем, было конфисковано 2500 автомобилей. При этом, общее количество
    Программа дилерской диагностики Mercedes DAS версия 03.2010 для диагностики автомобилей производства Mercedes с помощью сканера Diagnosis.