Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту автомобиля Mitsubishi Space Star 1999 - 2004 года выпуска
Руководство по ремонту автомобиля Mitsubishi Space Star 1999 - 2004 года выпуска
Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Mitsubishi Space Star 1999 - 2004 года
Архив мультимедийных пособий по ремонту и техобслуживанию автомобилей ВАЗ-1111, -2106, -2108, -2109, -21099
Архив мультимедийных пособий по ремонту и техобслуживанию автомобилей ВАЗ-1111, -2106, -2108, -2109, -21099
Сборник электронных мультимедийных руководств по ремонту, техобслуживанию, эксплуатации автомобилей ВАЗ-1111, -2106,
Руководство по ремонту автомобиля Subaru Forester 2003 - 2004 года выпуска
Руководство по ремонту автомобиля Subaru Forester 2003 - 2004 года выпуска
Сервисное руководство по ремонту и техническому обслуживанию (Service Manual) автомобиля Subaru Forester 2003 - 2004

 Предложения партнеров:

Авто история / Интересно знать

Все новости

Автомобилестроение. Секреты успешных марок



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Автомобилестроение. Секреты успешных марок

Являясь ровесником века двадцатого, автомобиль без труда перешел в век 21-й и, судя по всему, намерен стать вечным спутником человека разумного. За более чем сто лет пройдено немало этапов и в сознании потребителей. Автомобиль давно перестал быть игрушкой для богатых и является неотъемлемым атрибутом городской и пригородной динамичной жизни. Тем более удивителен тот факт, что некоторые серийные модели автомобилей более других своих собратьев удерживают потребительский интерес на протяжении довольно продолжительного времени.

Фольксваген Пассат Б7 (версия 2011 г.) впервые был представлен на Мотор Шоу в Париже в 2010 году, кардинально увеличив число поклонников бренда. Модернизированные двигатели повысили мощность автомобиля, одновременно сократив расход топлива. Динамичность и надежность, традиционные для «Пассата», дополнены повышенной, по сравнению с предыдущей моделью комфортностью. Высококачественная система безопасности, большой выбор двигателей, контроль разметки дороги, автопаркинг и круиз контроль адаптивного типа вывели этот автомобиль в число лидеров продаж в сегменте «бизнес – класс».

Однако кроме новинок существуют и модели, чей дизайн не меняется уже несколько лет, но количество их поклонников только увеличивается. Именно так обстоят дела с Lexus LX 570, который успешно продается с 2007 года. Являясь аналогом Toyota Land Cruiser 200, LX 570, пришедший на смену устаревшему LX 470, уже 4 года является образцом автомобильной роскоши, мало завися при этом от состояния дорожного полотна. Полноприводный восьмиместный внедорожник Е класса легко обеспечит комфорт своим пассажирам даже на полном бездорожье. Тормозная система с ABS, разработанная для сложных поверхностей в состоянии существенно сократить тормозной путь даже на песчаной и гравийной дороге. Максимальная мощность двигателя V8 объемом в 5,7 л составляет 381 л.с. Система AHC (Active Height Control) уменьшает клиренс автомобиля на скоростных автострадах и увеличивает его при езде по бездорожью или чрезмерной нагрузке.

В 2002 году General Motors совместно с Toyota представили на рынке Северной Америки Pontiac Vibe. Успех этого авто бесспорен, несмотря на то, что его трудно отнести к какому-либо общепринятому классу автомобилей. 125 л.с. двигателя объемом 1,8 л с 4-х ступенчатым автоматом при клиренсе в 18см способны превратить семейный минивен в универсальный автомобиль. В полноприводной версии Вайба крутящий момент перебрасывается вискомуфтой на задние колеса только в случае пробуксовки передних колес. Двигатель автомобиля, собранного на базе Тойота Королла имеет ресурс 400 тыс. км, а запчасти к нему недороги и недефицитны.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Авто история / Интересно знать, 17.01.2012 г., Просмотров 4 522, Комментариев 0
Еще похожие на "Автомобилестроение. Секреты успешных марок" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Механизмы безопасности тормозной системы
    Для повышения безопасности на дороге современные производители стали уделять достаточное внимание механизмам совершенствования тормозной системы. Например, появился раздельный гидравлический привод для передней и задней оси. Модернизируются некоторые запчасти, например, на передних колесах стали чаще использоваться дисковые тормоза.

  • Lotus Evora: готовится новая модификация для дороги
    Lotus не скрывает, что в ближайшие годы намерена реализовать множество планов. Но еще до того, как свет увидит новое поколение спортивных автомобилей, текущая Evora должна получить ряд существенных изменений.

  • Pемонт и эксплуатация HONDA CBR 1000 RR 2004-2007
    Руководство по ремонту и эксплуатации HONDA CBR 1000 RR 2004 - 2007 года выпуска

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство по эксплуатации, ремонту и техоблуживанию автомобиля Chery QQ6, Jaggi, оборудованного бензиновым двигателем модели SQR473 (1297 см3 / 83
    В Беларуси несколько лет назад был поднят вопрос о необходимости введения балльной системы оценки нарушений правил дорожного движения. На каком этапе
    Настоящим ценителям авто, будет очень интересно получить информацию про BMW X6 M. Впервые можно наблюдать в серии М настоящий внедорожник.
    Дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов, особенно в темное время суток, остаются по прежнему одним из основных видов ДТП.
    На бесперебойность и длительность работы автомобиля влияет внимательность его владельца. После зимы, как только снижается вероятность появления
    Неповторимый спортивный автомобиль Scion FR-S по имени «Carbon Stealth» был показан на выставке SEMA 2012 американцем Джоном Тока. Машина была
    Автовышка – это незаменимый вид спецтехники, применяемой в строительной и ремонтной деятельности. Когда требуется поднять на нужную высоту