Что сейчас читают на страницах ресурса?
Honda - автомобиль с огоньком
Honda - автомобиль с огоньком
Зарядка телефона от прикуривателя признана нарушением правил эксплуатации автомобиля Представители Honda в России
Жесткие социальные ролики Госавтоинспекции
Жесткие социальные ролики Госавтоинспекции
Агентство «Естественно», входящее в Media Arts Group, закончило съемки очередной серии социальных роликов по
Тест-драйв Ford Focus II
Тест-драйв Ford Focus II
Ford Focus II: тест-драйв, фото, обзор.

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Выбор противоугонного средства. Сигнализация или иммобилайзер?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Выбор противоугонного средства. Сигнализация или иммобилайзер?


Сложно представить себе современный автомобиль без противоугонной системы. Точно так же, как чемодан с деньгами, стоящий на тротуаре без пары вооруженных охранников. После приобретения автомобиля новоиспеченный владелец стоит перед дилеммой: что предпочесть? На каком противоугонном устройстве остановить свой выбор?

На сегодняшний день подавляющее большинство автовладельцев выбирают сигнализацию либо иммобилайзер. Давайте попытаемся коротко рассмотреть достоинства и недостатки каждой из систем.

Сигнализация (на примере Pandora DXL 5000).

К несомненным достоинствам сигнализации следует отнести удобство использования. Система, управляемая владельцем с небольшого брелока, закрывает и открывает замки дверей, автоматически поднимает опущенные стекла дверей, при постановке автомобиля на охрану. Тревожный сигнал при попытке взлома выбьет из колеи самого уравновешенного угонщика и привлечет внимание окружающих.

Как это часто бывает в жизни, недостатки сигнализации есть следствие ее достоинств: дистанционное управление делают систему уязвимой к дистанционному же сканированию и перехвату кода управления. А ночные вопли плохо отрегулированной системы добавят остроты в Ваши отношения с соседями. Хотя, следует заметить, что самые последние лезностьмодели сигнализаций практически лишены этих недостатков. В них используется диалоговый код, который крайне трудно поддается сканированию. Поэтому, остановив свой выбор на сигнализации, следует отдать предпочтение самым современным моделям.

Иммобилайзер.

Иммобилайзер не закрывает окна и двери, но, тем не менее, отлично защищает Вашу собственность от посягательств угонщиков. Произвести дистанционное сканирование и перехват управления системой просто невозможно. При профессиональной установке иммобилайзера, выполненной в специализированной мастерской, система не позволит злоумышленнику завести двигатель, даже при его проникновении внутрь автомобиля.

К недостаткам иммобилайзера можно отнести тот факт, что его наличие никоим образом не помешает злодею обчистить салон Вашего автомобиля.

Наличие/отсутствие одной из описанных противоугонных систем в автомобиле, является решающим фактором для страховой компании в вопросе выдачи Вам страхового полиса КАСКО и его стоимости. Причем, в случае отсутствия иммобилайзера, скорее всего Вам просто откажут. Что также подтверждает полезность и эффективность данного устройства.

Вывод из всего изложенного следует такой: установите на свой автомобиль и сигнализацию и иммобилайзер! Усложните жизнь угонщикам по полной. А если еще оборудовать железного коня механическим противоугонным устройством, то даже трижды профессиональный угонщик, «медвежатник автомобильного мира» предпочтет найти себе другую жертву.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 7.05.2012 г., Просмотров 4 537, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Выбор противоугонного средства. Сигнализация или иммобилайзер?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Как учат в автошколах других стран
    Считается (и не без оснований!) что подготовка водителей у нас очень слабая по сравнению с другими странами и даже с обучением, что велось во времена Советского Союза. Тогда каждый водитель обязан был как следует изучить устройство автомобиля и знать признаки основных неисправностей. Изучение ПДД было нацелено не на зубрежку, а на практическое применение правил в целях повышения безопасности. Сейчас же многие автошколы подходят к обучению не так ответственно, и зачастую ученики выходят из них совершенно не подготовленными к реальной дорожной ситуации. Однако по сравнению с драконовскими нормами некоторых других стран, сдать на права в России куда проще.

  • О безопасности на дороге ночью
    Ночь это не самое безопасное время для поездок на машине, даже, несмотря на то, что движение на дорогах не такое интенсивное как днем. К тому же внимание и бдительность водителей снижается из-за усталости, видимость на дороге хуже в несколько раз. По статистике на 100 пострадавших в автоавариях днем 10-15 погибших, а ночью эта цифра увеличивается в 2 раза!

  • 2014 Audi RS6 Avant выходит на трассу Нюрбургринга
    Audi RS6, которая в настоящее время доступна в версиях седана и универсала Avant, является одной из самых востребованных моделей бренда Audi во всем мире, но, к сожалению, последнее поколение автомобиля так и не вышло на рынок США.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    В руководстве по ремонту описаны следующие модели автомобилей: ВАЗ-2107 — легковой автомобиль с закрытым несущим четырехдверным кузовом типа
    Руководство по устройству, эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобилей ВАЗ 2106, 21061, 21063, 21065, 21065-01, 2103, 21033, 21035.
    Еще никогда поиск эвакуатора по Москве и Московской области не был столь быстрым и простым, как предлагается ресурсом, о котором далее пойдет речь.
    Мультимедийное руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Opel Corsa C 2000 - 2005 года выпуска с двигателями 1.0,
    Сервисное руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Subaru Imreza 1993 - 1996 года выпуска.
    Льюис Гамильтон (Lewis Hamilton) выиграл Гран-при Японии. Англичанин Льюис Гамильтон из McLaren стал победителем Гран-при Японии, который состоялся
    Ателье Hartmann готово поменять стиль Mercedes Sprinter на спортивный лад.