Что сейчас читают на страницах ресурса?
Зачем хрупкой девушке большой автомобиль?
Зачем хрупкой девушке большой автомобиль?
В последнее время все большее количество девушек становятся обладателями собственного автомобиля и можно все чаще
Шестиколесный Mercedes-Benz G63 AMG 6x6 превратился в броневик из «Крепкого орешка»
Шестиколесный Mercedes-Benz G63 AMG 6x6 превратился в броневик из «Крепкого орешка»
Вычурный вездеход Mercedes-Benz G63 AMG с шестиколесной формулой сразу же произвел огромное впечатление, как только
Renault Truck Service Manuals
Renault Truck Service Manuals
Renault Truck Service Manuals руководство по ремонту, обслуживанию, диагностике и электрическим схемам для грузовиков

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Автоматическая КПП - разоблачение мифов!



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Автоматическая КПП - разоблачение мифов!


Автоматическая коробка передач считается в управлении гораздо легче, чем механическая КПП – нет необходимости следить за режимом работы двигателя и вовремя переключать передачи, скорость движения регулируется всего двумя педалями - газ и тормоз, что очень ценят начинающие автолюбители – управление с МКПП кажется им более сложной задачей! Помимо этого, автомобиль с АКПП имеет преимущество при движении в городском потоке, да и трогаться на «автомате» гораздо проще. Однако, так ли удобна автоматическая коробка передач, как об этом говорят автолюбители, либо и она обладает некоторыми недостатками?

Вы купили автомобиль, оснащенный АКПП, и для того, чтобы он служил вам дольше, вы проводите регулярное техобслуживание. Стоит заметить, что АКПП гораздо дороже по техобслуживанию, чем «механика». Во-первых, в «автомате» регулярно приходится проводить замену масла, причем, для этого используется специальное масло ATF. Во-вторых, автоматическая КПП менее надежна, чем механическая, при неумелом обращении она зачастую выходит из строя, причем ремонт «автомата» гораздо дороже и сложнее, чем простой механической коробки передач. К тому же, для автомобиля, оборудованного АКПП, существуют некоторые ограничения в эксплуатации – буксировать такой автомобиль можно не дальше чем на 50 км, причем скорость при этом должна быть не более 50 км/ч, а при неисправности аккумулятора, вы не сможете завести автомобиль «толкачом». К тому же, «автомат» затрудняет езду по бездорожью – грязи, рыхлому снегу и т.д.

А вот управляемость автомобиля с автоматом ниже, чем у «механики». Опытные водители обращают внимание на то, что перестают «ощущать» автомобиль в полной мере. К тому же, если автомобиль оснащен АКПП, стоит забыть о таких приемах вождения, как управляемый занос, поворот силовым скольжением или приемом «газ-тормоз», да и разгон у такого автомобиля более медленный, чем у обладателя МКПП.

Конструкция автоматической коробки передач более сложная и громоздкая, чем у механической, поэтому и коэффициент полезного действия у АКПП ниже – что приводит к увеличению расхода горючего. Обычно, «автомат» потребляет на 1,5-2 литра больше, чем автомобиль с МКПП, однако, в настоящее время, экономичности АКПП уделяется большое внимание, и многие модели гораздо экономичнее своих «механических» собратьев.

АКПП требует более тщательного и дорогого техобслуживания, однако, несмотря на недостатки, имеет множество положительных качеств!


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 17.05.2012 г., Просмотров 4 411, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Автоматическая КПП - разоблачение мифов!" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Внедорожник Audi Q7 превращен в Bentley
    Ни для кого не секрет, что Bentley, уже давно работает над разработкой шикарного внедорожника, подыскивая вдохновение в самых известных дизайнерских конторах. Тем временем, компания Armortech и Atelier Valdeig, представила Миру свое решение данной задачи, подготовив совместными усилиями, к мелкому серийному производству Audi Q7 стилизованного под Bentley. В результате скрещивания, был получен автомобиль, который получил название Tresor.

  • На АЗС Беларуси появится дизельное топливо стандарта Евро-5
    Как сообщают представители концерна «Белнефтехима», дизельное топливо стандарта Евро-5 появился на АЗС страны уже с сегодняшнего дня.

  • Шумахер за победой пойдет до конца
    Михаэль Шумахеρ, несмοтρя на пροгнοзы и сοветы экспеρтοв, заявил, чтο οстается в кοροлевских гοнках еще на οдин сезοн. Пο слοвам Шуми, кοтορый веρнулся в Фορмулу-1 пοсле тρехлетнегο пеρеρыва, неудачный чемпиοнат никак не пοвлиял на егο планы. οн планиρует дο кοнца οтρабοтать свοй кοнтρакт с Mercedes GP.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Завтра в Гомеле пройдет акция "День без автомобиля". Отдел транспорта, коммуникаций и экологии горисполкома Гомеля обращается ко всем
    На просторы глобальной паутины просочились первые графические изображения салона и экстерьера обновленного Fiat Punto третьего поколения. Следует
    Программа поможет Вам подготовиться к сдаче теоретического экзамена в ГИБДД. Обучайтесь без нервов и тревог, дома или на работе, вам не понадобится
    В случае поломки катализатора в автомобиле, перед его хозяином возникают два пути, воспользовавшись одним из которых можно найти выход из
    Электронный каталог Opel TIS 2000 01.2011 (версия 114.0 B) включает в себя сборник документации по ремонту автомобилей производства Opel, Vauxhall,
    Обучающее видео, в котором наглядно и с подробными комментариями показан процесс установки и подключения предпускового подогревателя на автомобиль.
    Дорожный фольклор живо сопровождает развитие автомобильного рынка: это одна из реалий и форм общения между автовладельцами на дороге. Народ