Что сейчас читают на страницах ресурса?
Когда не стоит форсировать автомобиль…
Когда не стоит форсировать автомобиль…
В последние годы некоторая часть отечественных водителей, следуя за модной тенденцией увеличения мощности двигателей
Ford Focus III. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту (2012)
Ford Focus III. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту (2012)
Руководство по эксплуатации, обслуживанию и ремонту авомобией Ford Focus III с 2011 г. выпуска (хэтчбек / седан /
Фильм Пьяный за рулем (2009)
Фильм Пьяный за рулем (2009)
Дорога — "территория риска", место, где возможны любые, самые неприятные происшествия. Но если аварию, в

 Предложения партнеров:

Авто история

Все новости

История создания корпорации Mitsubishi



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




История создания корпорации Mitsubishi


История Mitsubishi


Наверное, нет в мире человека, которому слово MITSUBISHI покажется незнакомым. У некоторых возникнет ассоциация с электроникой, несущей «три алмаза» - символ фирмы; другие вспомнят смертоносные истребители Mitsubishi Zero, забравшие десятки жизней американских пилотов во время боевых действий на Тихом океане, но большинство сразу подумает об автомобилях.

История создания корпорации Mitsubishi


Концерн «Mitsubishi» был основан промышленником Ятаро Ивасаки в 1873 году. В создании компании принимал участие самурайский клан Тоса, что нашло отражение в символе предприятия – трилистник (символ семьи Ивасаки) в окружении дубовых листьев (символ самураев Тоса). Изначально компания создавалась как судостроительное и судовладельческое предприятие, которое после ряда переименований, в 1875 году стало называться «Почтовая пароходная компания Mitsubishi».

Коммерческий талант предпринимателей семьи Ивасаки (а концерн, вплоть до конца 40-х годов ХХ века, оставался семейным предприятием) привел к тому, что уже к началу ХХ века в сферу интересов компании вошли почти все технические новшества и открытия того времени – производство двигателей внутреннего сгорания, авиа- и автомобилестроение.

Свой первый автомобиль – Mitsubishi Model A (практически копию фордовской модели «Т») концерн выпустил в 1917 году. За ним, в 1918 году, последовал первый грузовой автомобиль фирмы – Model T1.

История создания корпорации Mitsubishi


Как сообщает Mitsubishi в Одессе - www.mitsubishi-adis.com, к середине двадцатых годов компания значительно расширяет производство грузовиков, а затем начинает выпуск автобусов под маркой Fuso.

К концу тридцатых годов, инженерами концерна Mitsubishi внедряется в производство целый ряд разработок, которые были передовыми в Японии того времени. В качестве примера можно привести выпуск полноприводного легкового автомобиля, дизельных автобусов и грузовиков.

После окончания Второй мировой войны, сферы деятельности концерна Mitsubishi были настолько разнообразны, что возникла необходимость реструктуризировать компанию. После разделения холдинга на 44 независимых компании, на свет появилась Mitsubishi Motors Corporation – бренд, успешно существующий и по сей день.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Авто история, 21.05.2012 г., Просмотров 7 086, Комментариев 0

News tags: История Mitsubishi {ads}

Еще похожие на "История создания корпорации Mitsubishi" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Курс вождения автомобиля. Смотри – и учись!
    Из этого видеокурса вы узнаете: что представляет собой современный автомобиль, как получить первые водительские навыки, какие упражнения следует освоить на тренировочной площадке, как правильно ездить в городских условиях и на загородных дорогах.

  • Автомобильная энциклопедия "Автомобили мира" 2012 год
    Свежий выпуск ежегодно выпускающегося специализированного автомобильного журнала «Автомобили мира». Даны описанания всех моделей автомобилей 2012-го модельного года производства России и других стран, приводятся все представленные концептуальные модели и прототипы, фигурировавшие на самых крупных мировых автосалонах. Кроме того приведится обзор ведущих производителей мелкосерийных и штучных автомобилей, а также тюнинговых фирм.

  • Компьютер в помощь автолюбителю
    Данное пособие рассчитано на автолюбителей, которые используют компьютер для само совершенства.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Абсолютно любой автолюбитель, постоянно хочет выделить на дороге своё авто среди других различных марок и моделей машин. Самый любимый автомобиль у
    Настоящее пособие содержит описание устройства автомобиля М-20 «ПОБЕДА».В нем освещены также вопросы технического обслуживания и вождения
    Это не должно быть сюрпризом для многих, но Chevrolet подтвердил сегодня, что новая модель купе 2014 Corvette Stingray будет служить официальным
    Видео пособие рассматривает методику ремонта сколов на ветровом стекле автомобилей, тонкости ремонта, а также материалы и специальные приспособления
    Книга "Техническая диагностика" автомобилей содержиьт общие представления о самой диагностике, а также технических средствах для ее
    Электронное руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию Mitsubishi Fuso Canter с дизельным 4.9-литровым мотором начиная с 2010
    Год выпуска: 2002 Формат : PDF, JPG Качество: Отсканированные страницы