Что сейчас читают на страницах ресурса?
Каталог запчастей Chrysler USA 10.2009
Каталог запчастей Chrysler USA 10.2009
Электронный каталог Chrysler USA 10.2009 содержит информацию по оригинальным запасным частям и аксессуарам для всего
Руководство по ремонту автомобиля Nissan Micra K10 1983 - 1993 года выпуска
Руководство по ремонту автомобиля Nissan Micra K10 1983 - 1993 года выпуска
Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Nissan Micra K10 1983 - 1993 года выпуска
Дилерская программа диагностики Ford VCM IDS 09.2009 v.63
Дилерская программа диагностики Ford VCM IDS 09.2009 v.63
Ford VCM IDS 09.2009 v.63 - дилерская программа для диагностики автомобилей Ford, а также с некоторых двигателей

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

Европейцы покупают все меньше автомобилей



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Европейцы покупают все меньше автомобилей


В апреле продажи автомобилей в странах Европы существенно снизились – и эта тенденция сохраняется уже последние полгода. Об этом сообщают многие аналитики автомобильного рынка. Так, согласно данным ассоциации европейских производителей, за последние месяцы в государствах Евросоюза было продано 1,4 миллиона новеньких машин. Снизился показатель продаж весьма существенно – более чем на 7 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.

Аналитики отмечают, что продажи машин снижаются из за того, что европейцы по-прежнему продолжают бояться последствий мирового финансового кризиса. Так, в последние месяцы особенное снижение продаж было зафиксировано в Португалии и на Кипре, в Греции и Италии, в Испании и во Франции.

В немногих странах ЕС отмечен, напротив, рост автопродаж, правда – незначительный. Среди таких государств – Эстония и Финляндия, Австрия и Германия.

Следует отметить, что негативная динамика в Италии и во Франции приводит к падению продаж национальных автоконцернов – а ведь именно национальный автопром всегда пользовался наибольшим спросом среди жителей этих стран. Так, у компании Peugeot Citroen в последние месяцы продажи упали практически на 20 процентов, как и у компании Renault Group. Что касается автопроизводителя Fiat, продажи снизились на 26 процентов. А вот немецкие автоконцерны все-таки показали небольшой рост продаж в последние месяцы. Так, продажи автомобилей компании Volkswagen Group выросли, приблизительно, на 1,3%, автоконцерна Daimler – чуть более чем на 4 процента. Что касается компании BMW, продажи возросли на 3 с небольшим процента. И особенно эксперты отмечают тот факт, что в последние месяцы растут продажи южнокорейских производителей: к примеру, компании Hyundai — на 13, а Kia — на 18 процентов.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 23.05.2012 г., Просмотров 4 647, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Европейцы покупают все меньше автомобилей" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Как сдать на права с первого раза
    Каждый ученик автошколы намерен как можно скорее положительно сдать все экзамены и получить заветные водительские права. Что же нужно преодолеть, чтобы достигнуть этой цели? Первым делом нужно выучить теорию, потом сдать экзамен, правильно дав ответы на предложенные вопросы, а потом самое страшное - сдать практический курс вождения. Последнее, несомненно, вызывает самый большой страх у обучающихся. Давайте поговорим про это поподробней.

  • История создания корпорации Mitsubishi
    Наверное, нет в мире человека, которому слово MITSUBISHI покажется незнакомым. У некоторых возникнет ассоциация с электроникой, несущей «три алмаза» - символ фирмы; другие вспомнят смертоносные истребители Mitsubishi Zero, забравшие десятки жизней американских пилотов во время боевых действий на Тихом океане, но большинство сразу подумает об автомобилях.

  • Курс вождения автомобиля. Смотри – и учись!
    Из этого видеокурса вы узнаете: что представляет собой современный автомобиль, как получить первые водительские навыки, какие упражнения следует освоить на тренировочной площадке, как правильно ездить в городских условиях и на загородных дорогах.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    В 1974 г. концерн Volkswagen подарил миру очередной народный автомобиль – Golf. Столь удачный, что его без устали выпускают до сих пор – на
    Хотите увидеть процесс сборки новой Лады "Калина". Смотрим 12 фото.
    Лето приближается все стремительней и мысли о очередном сезоне на море развиваются так же быстро. Даже несмотря на появившиеся экономические
    Устройство, техническое обслуживание и ремонт Honda Capa, Logo 1996-2002 года выпуска.
    В книге "Устройство тормозных систем иномарок и отечественных автомобилей" содержится полный курс теории устройства тормозных систем
    За год в Беларуси у нетрезвых водителей, задержанных в состоянии опьянения за рулем, было конфисковано 2500 автомобилей. При этом, общее количество
    Программа дилерской диагностики Mercedes DAS версия 03.2010 для диагностики автомобилей производства Mercedes с помощью сканера Diagnosis.