Что сейчас читают на страницах ресурса?
Книга "Теория автомобиля"
Книга "Теория автомобиля"
В учебном пособии "Теория автомобиля" рассмотрены основные показатели и характеристики, а также примеры и
Зачем используют компьютерную диагностику автомобиля
Зачем используют компьютерную диагностику автомобиля
Машина сегодня сильно отличается от того, какой она была в прошлом двадцатом веке. Сегодня это очень сложное
В Украине водителям разрешили ездить быстрее
В Украине водителям разрешили ездить быстрее
Кабинет министров Украины внес изменения в Правила дорожного движения (ПДД) в части скоростных ограничений.

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

С 1 по 30 июня этого года в Беларуси проводится операция "Чистый воздух"



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




С 1 по 30 июня этого года в Беларуси проводится операция "Чистый воздух"


С 1 по 30 июня этого года в Беларуси проводится операция "Чистый воздух", направленная на проверку токсичности и дымности автомобилей. Мероприятие проводится Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды совместно с Государственной автомобильной инспекцией Беларуси.

Данная акция носит цель снижения вредных выбросов в атмосферу от эксплуатации автомобильного транспорта, а также для привлечения внимания водителей и ответственных за выпуск транспортных средств на дорогу к соблюдению требований технической документации, которая регламентирует нормы содержания различных вредных веществ в выхлопных газах.

Территориальные органы Министерства природы и Госавтоинспекии МВД Беларуси разработали планы совместной работы по проведению контрольных замеров токсичности и дымности отработанных газов на автомобилях, передвигающихся по дорогам и улицам страны на соответствие их основным экологическим требованиям. При этом будут применяться специально уполномоченные для такого контроля мобильные посты. Например, в столице пройдет более сотни подобных рейдов, в том числе и в выходные дни. Как отмечают в пресс службе, в этот период будут проверяться не только транспортные средства, движущиеся по улицам города, но и только выезжающие с территорий автомобильных предприятий.

Стоит напомнить, что акции под названием "Чистый воздух" проводится в Беларуси начиная с 1985 года. В 2011 году в автотранспортных организациях, станциях техобслуживания, авторемонтных заводах были проверены почти 4 тысячи автомобиль на токсичность (бензиновые двигатели) и примерно столько же автомобилей, использующих дизтопливо, на дымность. В результате были выявлены 132 автомобиля, которые превышали существующие нормы по токсичности и 84 автомобиля с повышенной дымностью. На автомагистралях, дорогах и улицах городов всего были проверено почти 18 тысяч бензиновых автомобиля на токсичность ипочти 13 тысяч дизельных автомобилей на дымность. При этом, с превышением норм по токсичности эксплуатировались 1677 автомобилей, а по дымности - 909 транспортных средств.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 4.06.2012 г., Просмотров 4 343, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "С 1 по 30 июня этого года в Беларуси проводится операция "Чистый воздух"" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Toyota Corolla Matrix, Voltz с 2001 г. выпуска. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту
    Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобилей Toyota Matrix (полное японское название Toyota Corolla Matrix, американский атомобиль-близнец, выпускаемый концерном GM, имеет название Pontiac Vibe), Voltz с 2001 года выпуска с бензиновыми двигателями 1ZZ-FE (1,8 л) и 2ZZ-GE (1,8 л).

  • Toyota Prius 2003 - 2009 гг. выпуска. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту
    Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобилей Toyota Prius 2003 - 2009 гг. выпуска, с гибридной установкой с бензиновым двигателем 1NZ-FXE 1,5 л.

  • Toyota Carina E 1992 - 1998 гг. выпуска. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту
    Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобилей Toyota Carina Е 1992-1998 гг. выпуска, оборудованных бензиновыми двигателями 4A-FE (1,6 л), 7A-FE (1,8 л), 3S-FE (2,0 л), 3S-GE (2,0 л) и дизельными двигателями 2С (2,0 л) и 2С-Т (2,0 л с турбонаддувом)

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Сборник электронных руководств по эксплуатации, ремонту, техническому обслуживанию, а также схемы электрооборудования автомобилей ГАЗ: Волга-2410,
    NISSAN Bluebird Руководство по ремонту и эксплуатации
    За 2 февраля 2017 года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 864 нарушения Правил дорожного движения, из них:
    Чтобы ваш любимый железный конь исправно служил вам и в осеннюю слякоть, и в зимнюю стужу, и не носило его по скользким зимним дорогам вместе с
    Выпускники автошколы, которые еще позавчера стали автолюбителями, боятся всего, что имеет общее с автомобилем и дорогой склоняются к тому что бы
    Электронный каталог оригинальных запчастей Land Rover Microcat (версия 09 / 2014 год) содержит весь список деталей абсолютно для всех механизмов и
    Руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Fiat Ulysse 1994 - 2005 года выпуска (eLearn). Содержит схемы всех агрегатов