Что сейчас читают на страницах ресурса?
Механизмы безопасности тормозной системы
Механизмы безопасности тормозной системы
Для повышения безопасности на дороге современные производители стали уделять достаточное внимание механизмам
Газ 66 Руководство по техническому обслуживанию и ремонту
Газ 66 Руководство по техническому обслуживанию и ремонту
Руководство по эксплуатации и ремонту грузопассажирского автомобиля высокой проходимости ГАЗ-66 предназначено для
Фотофиксация при прохождении технического осмотра
Фотофиксация при прохождении технического осмотра
В целях усиления работы по борьбе с коррупционными проявлениями Министерством принято решение по оснащению до

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Автомобиль будущего из Таганрога: ТагАЗ PS511



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Автомобиль будущего из Таганрога: ТагАЗ PS511


Уже в этом году должен начаться выпуск первого русского массового автомобиля, в котором применены революционные технические решения, ранее характерные только для спортивных моделей. Машина будущего ожидается на родине Антона Павловича Чехова, в небольшом городке на Юге Ростовской области – Таганроге.

Опытный образец представляет собой 5-дверное купе привлекательной формы. Минимально возможный вес дает значительную экономию топлива и прекрасную маневренность. Базовая комплектация включает центральный замок, магнитолу, подушки безопасности, ГУР, АБС, сплит-систему, а также регулируемые зеркала с электроприводом и с подогревом и электрические стеклоподъемники. Подробные технические характеристики, несмотря на близость запуска серии, не известны.

Это воистину революционное авто разработали на Таганрогском автомобильном заводе (ТагАЗ) совместно со своими корейскими партнерами. Несмотря на целый ряд прорывных решений, модель PS511, по словам официальных представителей завода, будет стоить не более 20 тысяч долларов. За основу при создании этого продукта был взят принцип наиболее выгодного соотношения цены и качества автомобиля.

Автомобиль будущего из Таганрога: ТагАЗ PS511


Есть вопросы по внешнему виду и дизайну автомобиля, в частности по размеру боковых задних дверей, оформлению салона и багажника. Однако не следует забывать, что пока идет обсуждение опытного образца, а не серийной модели, которая будет значительно отличаться в лучшую сторону по всем параметрам.

Для компании это важнейший проект, потому что определяет собой новый сегмент бюджетных предложений на рынке для С-класса, имеющих дизайн в подчеркнуто спортивном виде, откровенничает с журналистами генеральный директор ТагАЗ Андрей Фрадкин, добавляя, что в настоящее время автомобиль практически готов к проведению сертификации.

Автомобиль будущего из Таганрога: ТагАЗ PS511


Среди потенциальных покупателей инновационной модели ожидаются, в первую очередь, представители молодого поколения, а также современные, активные и тяготеющие ко всему новому граждане. А решающим здесь будет стремление к индивидуальности и спортивному стилю автомобиля. Поэтому главной задачей являлось создание принципиально нового автомобиля, отмечают разработчики.

Автомобиль будущего из Таганрога: ТагАЗ PS511

Фото салона автомобиля ТагАЗ PS511


Автомобиль ориентирован не только на отечественного покупателя. И за рубежом его оценят по достоинству, потому что практически все применяемые материалы могут быть эффективно утилизированы. Это очень важно для стран, где затраты на проблемную утилизацию стоят немалых денег.

ТагАЗ сейчас находится на стадии банкротства, однако на помощь современному производству в самых тяжелых ситуация раз за разом приходит Владимир Путин, который в курсе всех проблем завода. Он имел возможность ознакомиться с ними лично во время своих визитов в Таганрог. При поддержке такого уровня в Москве, несмотря на все проблемы, новую модель планируют производить на мощностях ТагАЗ. При этом до 50% заказов на узлы и комплектующие будут размещены на отечественных предприятиях уже при запуске модели в серию. Возможно, новая модель поправит положение предприятия до момента рассмотрения заявления о банкротстве, подданного самим заводом, намеченное на 17 ноября 2012 года.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 6.06.2012 г., Просмотров 98 192, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Автомобиль будущего из Таганрога: ТагАЗ PS511" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Toyota Hilux, Hilux Surf, 4Runner 1988 - 1999 гг. выпуска. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту
    Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобилей Toyota Hilux, Hilux Surf, 4Runner 1988 - 1999 гг. выпуска, с дизельными двигателями 2L (2,4 л), 3L (2,8 л), 2L-Т (2,4 л с турбонаддувом), 2L-ТЕ (2,4 л с турбонаддувом и электронной системой управления двигателем), 1КZ-Т (3,0 л с турбонаддувом) и 1КZ-ТЕ (3,0 л с турбонаддувом и электронной системой управления двигателем).

  • Toyota Hilux Surf, 4Runner 1995 - 2002 гг. выпуска. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту
    Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобилей Toyota Hilux Surf, 4Runner 1995 - 2002 гг. выпуска с бензиновыми двигателями 3RZ-FE (2,7 л), 5VZ-FE (3,4 л) с впрыском топлива и дизельным двигателем 1KZ-TE (3,0 л) с турбонаддувом и электронным управлением.

  • Toyota Corolla с 2006 и Auris с 2007 гг. выпуска. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту
    Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобилей Toyota Corolla с 2006 года выпуска и Toyota Auris с 2007 года выпуска, с бензиновыми двигателями 4ZZ-FE(1,4 л) и 1ZR-FE (1,6 л).

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Жизнь современного человека тесно связана с передвижением. Мы проводим много времени в автомобиле. Добираемся на работу, в магазины, на дачу. Всем
    Компания «АвтоВАЗ» рассказала о новой модификации модели Lada Priora с роботизированной коробкой передач. Данный тип КПП достанется только
    Мультимедийное руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля Volkswagen T4 ( VW Transporter / Caravelle ) начиная с 1990 года выпуска.
    Данное пособие содержит описание конструкции легковых автомобилей ВАЗ-2101, -2102, -21011, -21013 "Жигули" в сжатом объеме, достаточном
    Полное подробное руководство по ремонту и проведению технического обслуживания автомобиля Lexus LS460 и LS460L.
    G-Power показал свой последний проект, основанный на BMW E92 M3. Спортивное купе получило ряд обновлений, но самым важным из них является новый
    На этот раз Кларксон решил вынести приговор автомобилям, которые были выпущены в 2005 году. И это будет судным днем для некоторых из них. Некоторых