Что сейчас читают на страницах ресурса?
Серия книг - ВАЗ: ремонт двигателя автомобиля, электрооборудования, а также советы и рекомендации
Серия книг - ВАЗ: ремонт двигателя автомобиля, электрооборудования, а также советы и рекомендации
В архиве - сборник их 4-х полезных книг, в которых вы узнаете все о том, как самому выйти из сложной ситуации в
Процедура автовыкупа после ДТП
Процедура автовыкупа после ДТП
Несчастные случаи аварий являются частью ежедневной статистики города, и здесь нельзя винить водителей. Если нет
Обучающий видеокурс "Управление заднеприводным автомобилем в критических ситуациях"
Обучающий видеокурс "Управление заднеприводным автомобилем в критических ситуациях"
"Управление заднеприводным автомобилем в критических ситуациях" - обучающий видеокурс, в котором предельно

 Предложения партнеров:

Обзор новинок

Все новости

Сила и мощь полного привода. Новый Peugeot 4008



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Сила и мощь полного привода. Новый Peugeot 4008


Внешние, по отношению к Западной Европе, рынки становятся для Peugeot все более привлекательными. Вероятно, поэтому продажи нового полноприводного Peugeot 4008 начнутся за пределами «старушки Европы». Причем предполагается реализовать там 70% общего объема выпуска. Украина увидит новинку в июне 2012 года, а на Женевском Автосалоне она будет показана миру.

Идея

Полноприводные автомобили относят к классу SUV. Их доля в общем количестве автомобилей неуклонно увеличивается с 2005 года, но этот процесс идет по-разному в разных странах. Так, Украина может похвастаться 20% сегментом рынка, который приходится на данный класс. Менее выражена тенденция в Китае, там потребителя интересует, в первую очередь, «статусность», а европейские автомобилисты платят, главным образом, за дизайн, экологичность и функциональность.

В этом смысле Peugeot 4008 спроектирован современно. Производитель учел мировые тренды и считает новый автомобиль достойным ответом на вызовы рынков.

Экстерьер и интерьер

В Peugeot 4008 легко узнать внедорожник с первого взгляда на него – большая радиаторная решетка, огромные колесные арки, рассчитанные под колеса большого диаметра, серьезная защита порогов.

Известно, что 4008 – совместная модель PSA и Mitsubishi.

Концерн PSA, тем не менее, постарался внести в облик машины известные миру «генетические» черты – «хищный» взгляд фар, когтеобразные задние фонари, линии ребер капота и штампованные «выпуклости», проходящие вдоль кузова к заднему крылу, все придает ощущение динамики и силы.
Нужно отметить и элегантность уровня премиум, которую удалось придать 4008, этому способствуют хромированные детали, примененные во внешней отделке кузова. Внутри для передней панели и приборной доски применен мягкий пластик, а центральная консоль отделана черной лакированной вставкой.
Крыша автомобиля прозрачная, панорамная, кабина днем буквально залита светом, а в темноте пассажиры, находящиеся на задних сиденьях, при необходимости могут использовать боковые осветительные плафоны, в которых находятся светодиоды.

Сила и мощь полного привода. Новый Peugeot 4008


Что новенького

Peugeot 4008 довольно богато оснащен ультрасовременными технологиями. В частности, к ним следует отнести:
- систему Open & Go (запуск без ключа);
- мультимедийную систему с сенсорным экраном;
- видео камеру заднего вида.

База автомобиля во многом осталась без изменений от модели 4007, но стала чуть короче (на 30 см), вследствие уменьшенных заднего и переднего свесов. Это значительно повысило маневренность машины. Производители сохранили базу для обеспечения комфортной посадки пассажиров. Салон получился просторным, несмотря на общие габариты:
- длина – 4 м 34 см;
- ширина – 1 м 80 см;
- высота – 1 м 63 см.

Перспективы

Такое сочетание качеств и технологических новинок с оригинальным и стильным дизайном дает в ближайшем будущем новому Peugeot 4008 все шансы стать одним из признанных лидеров рынка компактных внедорожников.

Автомобиль задуман и исполнен как, без преувеличения, идеал для тех, кто ценит в машине многофункциональность – с одинаковым успехом Peugeot 4008 подойдет как автопутешественникам, так и тем, кому нужен ежедневный транспорт.

Сила и мощь полного привода. Новый Peugeot 4008


Особенности привода

Peugeot 4008 имеет 3 режима работы трансмиссии:
- передний привод (обозначаемый 2WD);
- полный привод (обозначаемый 4WD);
- привод в условиях блокировки заднего привода (обозначаемый LOCK).

Крутящим моментом в режимах 4WD и LOCK управляет электроника.

Сам режим LOCK отличается постоянством привода на все колеса. Это достигается увеличением крутящего момента на задней оси.

Сообщается, что более 80% всех Peugeot 4008 будут полноприводными, кроме того, в некоторые страны (Европу и , в том числе, Украину) будет поставляться только версия 4х4.

Двигатели

Оснащать Peugeot 4008 предполагается четырьмя видами двигателей. Бензиновые будут представлены 1.6 и 2 литровыми мощностью соответственно 85 кВ (116 л.с.) / 152 Нм и 113 кВ (150 л.с.) / 198 Нм с пятиступенчатой коробкой передач. Двухлитровый двигатель будет, также, оснащаться и вариатором.
Дизельные – 1.6 и 1.8 литровыми, мощностью 82 кВ (112л.с.) / 270 -280* Нм и 1.8 л HDi FAP 110 кВ (150 л.с.) / 300 Нм, оснащенными шестиступенчатой МКПП
При этом европейский рынок увидит Peugeot 4008 только с дизельным двигателем. Бензиновыми будут оснащаться машины, представленные на других рынках. Это будет зависеть от вкусов клиентов.

Специалисты относят Peugeot 4008 к одному из лучших автомобилей по выбросу СО2, что следует отнести к еще одному несомненному достоинству француза.

Без сомнения, стоит поблагодарить французских автомобилестроителей за превосходный автомобиль, а как он себя покажет на наших дорогах… Что ж, поживем – увидим!


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Обзор новинок, 21.07.2012 г., Просмотров 6 086, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Сила и мощь полного привода. Новый Peugeot 4008" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Первый гибридный автобус Беларуси
    Компания «Белкоммунмаш» в сотрудничестве с российским электротехническим концерном «Русэлпром», презентовали на ежегодной московской выставке, свой первый гибридный автобус. Модель под названием Vitovt Hybrid A420 стала по истине самым знаменательным экземпляром выставки посвященной электротранспортным технологиям.

  • Госпошлина за выдачу водительского удостоверения с 9 августа увеличится в 4 раза
    Государственная пошлина при получении или замене водительского удостоверения в стране с 9 августа этого года составит порядка 200 тысяч белорусских рублей.

  • Volkswagen Polo седан расширил список опций
    Все автомобили Volkswagen Polo в кузове седан, которые сошли с конвейера с 11 июня нынешнего года, стали доступны покупателям с расширенным базовым оснащением. К примеру, в комплектации Trendline автомобиль получил антиблокировочную систему ABS, а в роли опциональной возможности выступает кондиционер. В версии Highline стал доступен пакет кожаной отделки. Список же доступных изменений намного шире.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Автопутешествие по Европе на своём автомобиле для некоторых отпускников уже не диковинка. Кажется, чего тут? Сел - да поехал. Но только не для
    Такая манящая и радужная перспектива прямо сейчас оказаться владельцем собственного автомобиля побуждает все больше людей подумать об оформлении
    Руководство пользователя BMW 7 E23 1977-1986 г.выпуска. Предназначено в помощь водителям для правильной эксплуатации и обслуживания.
    Программа самообучения на русском языке по электооборудованию Ауди А3 2004 года выпуска.
    Беларусь и Россия приняли все необходимые правовые акты для осуществления с 1 июля 2018 года перехода на электронные паспорта транспортных средств.
    Спешим сообщить Вам важную новость от концерна Шкода. Не так давно стало известно, что они готовят очередной внеплановый подарок своим поклонникам.
    Картография для автомобильных и портативных gps навигаторов Garmin. Gps карты с маршрутизацией и добавленнной топографической информацией а так же