Что сейчас читают на страницах ресурса?
Зачем нужно оборудование для проведения диагностики автомобиля
Зачем нужно оборудование для проведения диагностики автомобиля
Обследование авто позволяет своевременно выявить технические проблемы и устранить их. Оборудование для диагностики
АМG. Я на свете всех сильнее ?
АМG. Я на свете всех сильнее ?
Прошлой осенью АМG объявил о прекращении гонки лошадиных сил с BMW и AUDI. Много лет длились эти соревнования в
Руководство по ремонту и обслуживанию Fiat Bravo / Brava
Руководство по ремонту и обслуживанию Fiat Bravo / Brava
Сервисное руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Fiat Bravo / Brava.

 Предложения партнеров:

Интересно знать

Все новости

ТОП-10 самых «убыточных» автомобилей



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Одно из консалтинговых агентств США – Edmunds предлагает на своем сайте всем желающим познакомиться со стоимостью обслуживания новых автомобилей совершенно разных моделей в первые пять лет их эксплуатации. Основываясь на данной информации, сетевой журнал 24/7 Wall st. опубликовал свой рейтинг самых «затратных» машин.

10

ТОП-10 самых «убыточных» автомобилей


На десятом месте японский спорткар Nissan GT-R. В США машину можно приобрести за 91,8 тыс. долларов и в течение пяти лет «выложить» еще 22,3 тысячи (горючее, страховка, налоги). Еще 10 тысяч – замена запчастей в тот же период. Итого общая сумма – 117,9 тысячи, если учитывать и амортизацию (потерю стоимости) машины.

9

ТОП-10 самых «убыточных» автомобилей


Девятое место - Range Rover. Первоначальная сумма затрат – 90 тысяч, однако «прожорливость» двигателя, не дешевый ремонт, обслуживание и страховка облегчат кошелек за 5 лет на 118,2 тысячи.

8

ТОП-10 самых «убыточных» автомобилей


Восьмое место занимает BMW Active Hybrid серии 7. 101,5 тысячи долларов превратятся за 5 лет в 122 тысячи. «Гибрид» с годами очень быстро теряет цену, да и обслуживание его довольно дорого. Так что вопрос об экономии денег при покупке гибрида – спорный.

7

ТОП-10 самых «убыточных» автомобилей


Седьмая строчка рейтинга отведена Mercedes-Benz класса G. Цена машины – 109 тысяч «зеленых», но его двигатель – в тройке самых прожорливых. За 5 лет на горючее уйдет 23 тысячи, а на налоги – 12. С учетом амортизации стоимость подскочит до почти 127 тысяч.

6


ТОП-10 самых «убыточных» автомобилей


Шестым позиционируется Lexus LS 600h. Приличная цена в 119 тысяч. Но за пять лет – еще 129,5 тысячи.

5

ТОП-10 самых «убыточных» автомобилей


Еще один немец, Mercedes-Benz SL550 – на пятой строчке. Быстрое падение стоимости со временем, налоги, страховка вытянет из владельца 129,5 тысячи долларов при начальной цене в 106,7 тысячи.

4

ТОП-10 самых «убыточных» автомобилей


Продолжает линейку «самых» Mercedes-Benz CL550. У него параметры такие: сразу 123 тысячи, за пять лет – еще 142 с половиной.

3

ТОП-10 самых «убыточных» автомобилей


Снизу пьедестала очередной германский продукт - BMW ALPINA B7. Говорить об экономичности здесь не приходится. 133,5 тысячи при покупке увеличатся еще на 153 за пять лет.

2

ТОП-10 самых «убыточных» автомобилей


Audi R8, расположившаяся в рейтинге второй, даже от третьего места «оторвалась» прилично. Еще бы, 170 тысяч – это начальная цена. За первые пять лет сумма вырастает просто неприлично, 194 тысячи. Это может позволить себе только тот, кто может себе это позволить!

1

ТОП-10 самых «убыточных» автомобилей


Ну и, наконец, лидером становится еще один представитель Германского автомобилестроения (первая пятерка рейтинга вообще – сплошь немецкая) - Mercedes-Benz SLS AMG. Цена новой машины переваливает за 200 тысяч долларов (210,9). Кроме того, придется потратить сумасшедшие суммы, чтобы вообще зарегистрировать машину и начать не ней ездить. Само собой, стоимость страховки, обслуживания, запчастей и ремонта для дорогого автомобиля адекватна его цене. Так что, если владелец не попадет в ДТП, то все равно лишится еще без малого 250 тысяч долларов за пятилетку обладания этим суперкаром.

А продажи автомобиля-лидера только растут…


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Интересно знать, 28.07.2012 г., Просмотров 4 828, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "ТОП-10 самых «убыточных» автомобилей" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Белорусские водители самые дисциплинированные на Крымских дорогах
    Председатель Республиканского комитета Автономной Республики Крым по транспорту и связи Николай Черевков на днях в интервью сообщил, что среди отдыхающих, которые находятся в Крыму на личных автомобилях, самыми дисциплинированными оказываются белорусские водители.

  • Сила и мощь полного привода. Новый Peugeot 4008
    Внешние, по отношению к Западной Европе, рынки становятся для Peugeot все более привлекательными. Вероятно, поэтому продажи нового полноприводного Peugeot 4008 начнутся за пределами «старушки Европы». Причем предполагается реализовать там 70% общего объема выпуска. Украина увидит новинку в июне 2012 года, а на Женевском Автосалоне она будет показана миру.

  • Первый гибридный автобус Беларуси
    Компания «Белкоммунмаш» в сотрудничестве с российским электротехническим концерном «Русэлпром», презентовали на ежегодной московской выставке, свой первый гибридный автобус. Модель под названием Vitovt Hybrid A420 стала по истине самым знаменательным экземпляром выставки посвященной электротранспортным технологиям.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Компания Toyota наконец-то представила серийную версию модели FCV с водородным двигателем. Машина дебютировала на научном фестивале, расположенном в
    Конструкторы современных легковых автомобилей постоянно сталкиваются с дилеммой. Либо придать автомобилю максимальную комфортность, либо, в ущерб
    Еще в далеких шестидесятых компания BMW получила репутацию отличного производителя седанов, в которых идеально сочетаются элегантность и спортивный
    Руководство по эксплуатации автомобиля Honda Civic Type R является основным эксплуатационным документом, который должен оставаться с автомобилем в
    Руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Fiat Stilo с дизельным двигателем 1.9 JTD.
    Компания Cadillac выпускает автомобили класса "люкс", которые завоевали свое доверие среди автолюбителей по всему миру. С самых ранних лет
    Bosch ESI Tronic - электронный каталог запчастей и каталогом всей продукции производителя Robert Bosch GmbH. Содержится информация о автомобильных