Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту и обслуживанию автомобиля ВАЗ-2107, ВАЗ-21047
Руководство по ремонту и обслуживанию автомобиля ВАЗ-2107, ВАЗ-21047
Мультимедийное руководство по устройству, диагностике, эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля
С 3 сентября на 5% повышена стоимость автомобильного топлива
С 3 сентября на 5% повышена стоимость автомобильного топлива
С сегодняшнего дня автовладельцы Беларуси будут приобретать автомобильное топливо на АЗС дороже. С 3 сентября этого
Тюнинг автомобилей ВАЗ - 2110, 2111, 2112
Тюнинг автомобилей ВАЗ - 2110, 2111, 2112
Мультимедийное руководство по тюнингу автомобилей ВАЗ - 2110, 2111, 2112

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Как выбрать «дворники» для автомобиля?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Как выбрать «дворники» для автомобиля?


Обычно водители задумываются о замене дворников, когда они начинают плохо очищать лобовое стекло, или они выходят из строя в результате механического повреждения.

Плохую работу стеклоочистителей не трудно заметить - даже после нескольких взмахов стекло остается грязным, а на стекле появляются разводы.

Появление разводов легко объяснимо, так как лезвие щеток состоит из силикона или резины, в общем - то материалов, не отличающихся прочностью, и подверженных механическому износу, а при низкой температуре теряющих эластичность. Не зря дворники считаются расходным материалом, который менять нужно регулярно и вовремя, хотя - бы не реже одного раза в течение года.

Прежде чем выбрать стеклоочистители, нужно обратить внимание на некоторые особенности.

Большое значение имеет материал, из которого изготовлены щетки. Чтобы щетки хорошо работали, остановите свой выбор на таком стеклоочистителе, резиновое лезвие которого выполнено на графитовой основе или которое состоит из морозостойкой резины.

При выборе следует помнить, что размеры щеток должны соответствовать размерам старых лезвий и соответствовать кривизне стекла автомобиля. Для того чтобы выбрать идентичные стеклоочистители, нужно внимательно изучить и понять, какое устройство дворников было ранее установлено.

Существующие дворники могут быть каркасными, бескаркасными и иметь гибридную конструкцию.

Каркасные дворники представляют собой универсальную конструкцию, которая состоит из системы шарниров и коромысел. Такие дворники боятся обледенения и имеют демократичную стоимость.

Бескаркасные дворники представляют собой практически цельную конструкцию и имеют резино-пластиковый корпус. Резиновое лезвие щетки такого стеклоочистителя закреплено между металлическими пластинами. Его легко заменить – достаточно вынуть заглушки, расположенные по краям. Такие дворники имеют длительный срок службы, но, не лишены и недостатков. Они являются индивидуальными, то есть, предназначены для определенного автомобиля, поэтому требуют более внимательного подхода при их выборе. Бескаркасные дворники отличаются стойкостью к обледенению и стоят дороже, чем каркасные.

Гибридная конструкция представляется собой гибрид классического каркаса с коромыслами, шарнирами, кожухом-спойлером, выполненным из пластика. Срок службы таких дворников большой и, соответственно, они имеют высокую стоимость.

Особое внимание нужно уделить способу крепления щеток дворников или лезвий. Бывают различные типы крепления: «крючок», кнопка, боковой штырек, зажим боковой, крепление боковое, крепление «байонет». Естественно, нужно подбирать тот тип крепления, который предусмотрен для вашего автомобиля.

Лучше всего, перед походом в магазин за стеклоочистителями, не забудьте взять с собой старую щетку для дворников. В этом случае не ошибетесь в типе нужного крепления и конструкции в целом. Удачи в выборе!


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 7.08.2012 г., Просмотров 6 589, Комментариев 0

News tags: {ads}

Еще похожие на "Как выбрать «дворники» для автомобиля?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Импорт легковых автомобилей в Беларусь уменьшился в 7 раз
    В Беларуси в первом полугодии текущего года объем импорта легковых автомобилей снизился в 7.1 раза в сравнении с тем же периодом прошлого года и составил порядка 36,2 тысяч штук.

  • Номерные страсти
    Для того, что бы защитить свое дорогое имущество (автомобиль), мы идем и покупаем страховой полис. Самая крутая страховка, в том числе и все дополнения, не сможет окупить ваши затрата на восстановление украденных номерных знаков. А все почему? Да потому, что номерные знаки принадлежат государству и застраховать их нельзя.

  • Новый Toyota Prius в погоне за совершенством
    Toyota Prius на сегодняшний день является непререкаемым лидером семейства гибридных автомобилей. По одним только продажам авто на голову выше своих конкурентов. Скорее всего, такая народная любовь обусловлена знаменитым японским качеством и ничуть не уступающей ему надёжностью. Причём в первую очередь это касается электрической составляющей автомобиля.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    На автомобильном салоне, который проходит в Токио (Япония), электромобиль Nissan LEAF впервые назван «Автомобилем 2011 года».
    Google Navigator – мощный и простой в использовании GPS комплекс 3D навигации. Все карты и данные загружаются с серверов Google через сеть и
    Руководство по устройству, эксплуатации, ремонту, техническому обслуживанию, а также электрические схемы автомобиля Peugeot 605 выпуска с апреля
    Абсолютное большинство сильной стороны человечества испытывают интерес к автомобилям с детских лет. С возрастом этот интерес перерастает в серьезную
    Автомобили AUDI: расшифровка VIN кода автомобилей производства Audi. Как и у любых других автомобилей, система идентификации Audi постоянно меняется.
    В связи с регулярным подорожанием бензина и дизтоплива, многие автолюбители стараются уменьшить расход топлива своей машины. Они идут на различные
    Функционирование двигателя внутреннего сгорания базируется на превращении энергии горения топлива в механическую энергию. Важнейшую роль в этом