Что сейчас читают на страницах ресурса?
Электронная база по ремонту ELSA 5.0 Audi 02.2014
Электронная база по ремонту ELSA 5.0 Audi 02.2014
ELSA 5.0 Audi - специализированная информационная электронная база, а также сборник руководств для проведения ремонта
Лобовое столкновение Kia Sorento и бензовоза 12 декабря
Лобовое столкновение Kia Sorento и бензовоза 12 декабря
Около 9 часов утра в пятницу, 12 декабря, случилось серьезное дорожно-транспортное происшествие неподалеку от Речицы:
Infiniti FX50
Infiniti FX50
Infiniti FX очень удачный автомобиль от Nissan, агрессивный стиль и отличное поведение на шоссе, конечно перед

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Чем мы руководствуемся, когда буксируем автомобиль?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Чем мы руководствуемся, когда буксируем автомобиль?


Всем известный «закон подлости» очень часто сопровождает нас в самое неподходящее время при движении в автомобиле. Неисправности как замечают автовладельцы случаются с определенной зависимостью: чем хуже момент для этой поломки, тем более вероятно, что она случится именно сейчас. Очень часто они настигают нас в местах, где мы не можем самостоятельно добраться до ближайшего СТО или любого другого места ремонта. Здесь не обойтись без всем известной буксировки.

В соответствие с настоящими правилам дорожного движения, нам в обязанность не ставят перевозку в автомобиле буксировочного троса, наряду с такими предметами как аптечки или огнетушителя, так же, как и не навязывают использовать самое дешевое такси в Киеве в нужный момент. Однако опытные водители давно уже уяснили то правило, что если Вы его не возьмете с собой, то он обязательно понадобится, пускай даже не для Вас, а для того, чтобы выручить другого «несчастного» водителя.

Если Вас всё-таки настигла неисправность на дороге, которая не позволяет Вам самостоятельно добраться до мест ремонта или стоянки, то Вы должны для начала знать, что существует три вида буксировки:

• на жесткой сцепке.
• на гибкой сцепке.
• методом частичной погрузки.

Дабы снизить возможность наступления неприятных ситуаций во время буксировки, перед ее началом нужно договориться между водителями о скорости движения, методах маневрирования на дороге, способе подачи сигналов, а также о возможности связи друг с другом.

При осуществлении буксирования на гибкой сцепке следует избегать разницы в скорости, рывков, а также особо внимательно следить за натяжением троса при начале движения, так как в противном случае вы рискуете порвать трос, повредить автомобиль и т.п.

Перед началом буксирования водитель ведомого автомобиля обязан включить аварийную сигнализацию, в случае невозможности данного действия, он обязан разместить на задней части автомобиля знак аварийной остановки. На автомобиле, который осуществляет буксировку обязаны быть включенными именно фары ближнего света.

Согласно ПДД скорость при буксировании не должна превышать предельно установленные 50 км/ч. Расстояние от буксируемого до буксирующего автомобиля на гибкой сцепке должно составлять от 4 до 6 м, на жесткой сцепке не должно превышать 4 м. Перевозку пассажиров правила дорожного движения в салоне буксируемого автомобиля не запрещают, кроме буксировки методом частичной погрузки. Буксирование запрещено также в следующих случаях:

1. На жесткой и гибкой сцепке автомобилей, у которых не работает рулевое управление.
2. Более одного транспортного средства.
3. Транспортных средств, у которых не действует тормозная система, если их масса составляет более половины массы автомобиля, который осуществляет буксировку.
4. Мотоциклов без коляски.
5. На гибкой сцепке в гололед.

Соблюдая вышеизложенное, Вы сократите шансы на появление форс-мажорных ситуаций на дороге.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 20.08.2012 г., Просмотров 5 307, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Чем мы руководствуемся, когда буксируем автомобиль?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Volkswagen Golf R. Еще больше адреналина
    На протяжении нескольких лет самой мощной считалась модификация GT. Но немцы решили шагнуть дальше. Они разработали еще более мощную версию гольфа. И они назвали ее R.

  • Новый Opel Astra седан. Смена поколений
    С момента смены поколений прошел уже не один год, но седан так и не появился. Но автопроизводитель все-таки задумался над его созданием. Тем более, продажи седана предыдущего поколения нельзя назвать плохими. Так и появился новый Astra седан.

  • Обучающий курс "Первая помощь при ДТП"
    Данный курс предназначен для самостоятельного и ускоренного освоения курса "Первая помощь при ДТП", который входит в программу подготовки водителей транспортных средств, утвержденную Министерством образования и науки России в 2008 году. Изучение этого курса является одним из обязательных условий по допуску к экзаменам на право управления автомобилями в ГИБДД Министерства внутренних дел России.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    JeppView — весь Jeppesen в электронном виде (карты, схемы аэропортов и т.д.), FliteStar — планирование маршрута, FliteDeck — для навигации в
    Недавно Французская компания Citroen выложила информацию с представлением первого кроссовера линейки DS.
    Лучшей машиной 2011 года, по мнению канадских журналистов, которые освещают автомобильную тематику, стал Chevrolet Cruz. Компания Chevrolet
    Диск EuroScan. Убрано все лишнее и кое что добавлено. Некоторые программы (OBD-II,WAG-TOOL) без инсталляции не будут работать они особо и не нужны.
    Автомобильная социальная реклама. Несколько фото.
    Как правильно выбрать щетки для стеклоочистителей Инженеры-конструкторы постоянно в поиске новых решений, позволяющие улучшить основные
    С 10 ноября концерн Белнефтехим уже в 10-й раз за год увеличил стоимость бензина - на 3% и дизтоплива на 7.3%, реализуемых на АЗС страны.