Что сейчас читают на страницах ресурса?
Диагностика автомобилей Ford: IDS версия 82 2012 год
Диагностика автомобилей Ford: IDS версия 82 2012 год
IDS - специализированный софт для проведения диагностики всех автомобилей Ford. Представлена версия 82 (2012).
Диагностика электронных систем автомобилей приборами «НТС»
Диагностика электронных систем автомобилей приборами «НТС»
НПП НТС выпустило 16-е издание книги «Диагностика электронных систем автомобилей приборами «НТС».
Электрические схемы всех моделей Lexus 2004-2018 г.выпуска
Электрические схемы всех моделей Lexus 2004-2018 г.выпуска
Сборник официальных электрических схем (Lexus Electrical Wiring Diagram) для всех автомобилей Lexus европейского

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Автомобильная сигнализация: советы по выбору



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Автомобильная сигнализация: советы по выбору


Сегодня, автомобильные угоны, являются одной из наиболее острых проблем среди отечественных автолюбителей. И как развиты не были бы противоугонные средства, но стопроцентно предотвратить кражу авто фактически невозможно. Ведь автомобильные угоны уже давно стали полноценным бизнесом, требующим от угонщиков изобретения все более совершенных способов взлома. Вследствие чего, для того, чтобы защитить себя от угона личного транспорта, автовладельцы вынуждены непрерывно искать все более прогрессивные противоугонные средства.

Какие же средства предотвращения угона доступны автолюбителям сегодня?

Сигнализация


Сигнализация – должно быть, самый доступный тип охранной системы. Заключая в себе достаточно демократичную стоимость и удивительную простоту, обычная сигнализация весьма справедливо считается, наверное, самым распространенным защитным средством.

Тем не менее, эволюция автомобильных технологий не обошла стороной и классические сигнализации. Едва ли на отечественном автомобильном рынке вы встретите простые модели сигнализаций, оснащенные только датчиком вскрытия дверей. На текущий момент, все больше моделей сигнализаций снабжаются также и более прогрессивными датчиками удара и объема.

Однако, в зависимости от изготовителя, ощутимо различаются и цены. Вместе с тем необходимо помнить и о том, что стоимость сигнализации далеко не всегда гарантирует ее эффективность. Ведь все сигнализации, как правило, работают по одному принципу, в результате чего, особого смысла переплачивать за более "элитные" модели, элементарно нет.

Иммобилайзер

Иммобилайзер – прямой результат непрерывной эволюции современных цифровых технологий. В то время как классическая сигнализация просто реагирует на попытку взлома авто, иммобилайзер может помешать угону, если угонщикам все же удастся проникнуть в салон. Иммобилайзер необходим для того, чтобы блокировать возможность запуска электронных систем автомобиля.

Тем не менее, определенные недостатки непременно есть и у такого, казалось бы, идеального средства. Также, как и обычная сигнализация, иммобилайзер связан с вашим авто через открытый радиоканал. Из-за чего, ничем незащищенный сигнал можно также без особых проблем перехватить.

Бесспорно, эффективность системы можно также улучшить, если применять более дорогостоящие модели иммобилайзеров с шифрованными каналами связи. Тем не менее, в условиях максимальной экономии, лучше все же, купить сигнализацию более простого вида.

GPS системы

Еще каких-то десять лет назад, казавшаяся чем-то "космическим", GPS система, сегодня также может быть причислена к ряду доступных и распространенных противоугонных средств. Безусловно, сама по себе, GPS система не может защитить транспортное средство от угона. Вместе с тем, с ее помощью клиент всегда имеет возможность увидеть, где именно находится его транспортное средство. Так что, в отличие от стандартных противоугонных устройств, GPS система не предназначена для предотвращения угона, однако, продолжает функционировать даже после угона, клиенту отыскать украденный автомобиль. Естественно, цена на GPS системы не слишком доступная. Из-за чего, подобную сигнализацию купить решаются обычно только те, чьи авто относятся к престижным маркам.

Наверное, именно по этой причине, большинство именитых изготовителей включают спутниковые системы уже в базовые комплектации своих авто.

Как вы можете видеть, рынок популярных охранных средств готов предложить клиенту огромное количество эффективных вариантов. Так что, каждый автолюбитель в состоянии выбрать самый оптимальный комплект, исходя из личных материальных возможностей. Тем не менее, конечно же, все зависит от того, насколько каждому дорог его автомобиль.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 7.09.2012 г., Просмотров 5 390, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Автомобильная сигнализация: советы по выбору" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Колесные диски: правила отбора
    Среди наиболее ходовых способов тюнинга, замена колесных дисков считается, пожалуй, одним из наиболее распространенных в среде рядовых автолюбителей. Это и не удивительно, так как простая замена дисков – традиционно, один из самых "народных" способов обеспечения автомобилю более привлекательного внешнего вида. Помимо этого, колесные диски, в зависимости от назначения и типа, способны также значительно повлиять и на эксплуатационные характеристики транспортного средства.

  • Аэрография (4 видео 2 книги) / Aerography
    Видео: Аэрография (720х528 1297kbps), Видео: Аэрография. Дракон (608x448 1601kbps), Видео: Аэрография. Реальное пламя на хамере (640x470 1803kbps), Видео: Аэрография. Страшная рожа (576x420 1437kbps), Книга: "Воздушная живопись", Книга "Аэрография: Трюки и Спецэффекты".

  • Как определить пробег автомобиля с пробегом
    На состояние подержанного автомобиля влияют многие факторов, далеко не последнюю роль среди которых, играет пробег – километраж, пройденный автомобилем за время эксплуатации.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Видео прикол: пенсионеры развлекаются за рулем.
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Renault 21 / Nevada с бензиновыми двигателями 1721 см.куб (TL, TS, GTS,
    Зимняя и снежная погода внесла коррективы в статистику дорожно-транспортных происшествий областной Госавтоинспекции.
    Журнал AutoBild. Все ведущие №3 март - апрель 2009 года -Авторитетно об автомобилях 4х4.
    Громко звучащая музыка из окна машины – в наше время встречается всё чаще и чаще.
    В 2003 году компания Mercedes-Benz подарила мировой общественности первый шедевр CLS класса. На протяжении почти десяти лет множился опыт
    Поскольку диск легкосплавный имеет цену достаточно высокую, то соответственно его ремонт при повреждении может стать приемлемой альтернативой.