Что сейчас читают на страницах ресурса?
Сводка ГАИ Гомеля за 15 января 2014 года
Сводка ГАИ Гомеля за 15 января 2014 года
За 15 января 2014 года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 826 нарушений Правил дорожного
Шины и их хранение
Шины и их хранение
Миллионы людей в мире имеют автомобили. А если есть автомобиль, то и обязательно есть запасные шины к нему. Многие
Министерство транспорта рассчитывает привлечь средства Всемирного банка в объеме до $150 млн для реконструкции автодороги М5 Минск - Гомель
Министерство транспорта рассчитывает привлечь средства Всемирного банка в объеме до $150 млн для реконструкции автодороги М5 Минск - Гомель
Министерство транспорта и коммуникаций Беларуси рассчитает привлечь средства Всемирного банка в объеме до 150 млн

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Экономим на бензине без ущерба для себя



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Экономим на бензине без ущерба для себя


Задумываться об экономии бензина автомобилистов заставляет стабильное повышение цен на топливо. Как же сделать так, чтобы деньги, потраченные на заправку, не вылетели в выхлопную трубу? Вот несколько проверенных на себе и не только советов для рачительных водителей.

Для начала загляните в багажник, возможно, там есть что-то лишнее. Ведь чем меньше вес, тем меньше расход бензина. Так что лучше безжалостно выложить все не слишком нужное.

Теперь проанализируйте манеру вашей езды. Для экономии топлива целесообразнее начинать движение плавно и размеренно, да и в процессе вождения лучше ехать не спеша, т.к. увеличение оборотов двигателя влечет чрезмерный расход топлива. А если часто жать на тормоз, то энергия, выработанная двигателем будет уходить то на трение, то на разогрев тормозных колодок.

Да и такой не хитрый ход, как закрытые при движении окна поможет значительно сэкономить за счет снижения сопротивления.

На трассе можно применять следующий метод: сначала посильнее разогнаться, а затем какое-то время ехать на нейтральной скорости. Но ни в коем случае не отключайте двигатель на спусках- ведь усилители руля и тормозов отключаются вместе с двигателем и машина становится неуправляемой.

Переключение на более высокую скорость лучше производить раньше, чем стрелка тахометра перевалит за 2000, ведь для двигателя, в том числе и используя двигатели ямз, 2000 и чуть больше - самый оптимальный режим и нет масляного голодания деталей.

В городе лучше так рассчитать скорость движения, чтобы к каждому светофору подъезжать на зеленый свет.

Так же не стоит глушить и заводить мотор когда вы стоите в пробке, ведь каждый запуск это нагрузка на двигатель и если они постоянно повторяются, то вновь идет перерасход.

Хороший способ – не включать кондиционер. Говорят, на этом можно сэкономить до 20% топлива.

Ехать лучше по ровной дороге, даже если она длиннее, чем по короткой, но с рытвинами. Ведь пониженные передачи очень прожорливы.

Но ни в коем случаенельзя экономить на собственной безопасности! Берегите себя!


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 2.10.2012 г., Просмотров 5 493, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Экономим на бензине без ущерба для себя" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Увеличивать максимальную скорость на дорогах Беларуси не будут
    Увеличить разрешенный скоростной режим на дорогах страны предложило в августе УВД Брестского облисполкома, президент идею поддержал, но заместитель министра МВД высказал свое мнение, что пока нет соответствующих дорог, реализовывать эту идею нет смысла.

  • Руководство по ремонту Audi 100 дизель 1982 - 1990 года выпуска
    Цель данного Руководства: стать простой и понятной инструкцией, которая позволит грамотно обсудить и спланировать ремонт Вашего автомобиля с профессиональным механиком или выполнить его своими силами. Это можно сделать несколькими способами. Руководство поможет Вам решить, какую необходимо сделать работу (даже если вы решите, что Вам сделают ее в мастерской), провести диагностику и предоставить информацию о техническом состоянии, определить последовательность действий и диагностики при обслуживании или ремонте. Тем не менее, надеемся, что Вы воспользуетесь данным Руководством именно для самостоятельного выполнения работы.

  • Спецтехника для производства…
    Специальное оборудование, или спецтехника - категория транспортных средств, которые были созданы для решения некоторых конкретных проблем в производстве, сельском хозяйстве и строительстве и укладки дорог. Единицы специальной техники можно увидеть в городах и за ее пределами на ежедневной основе - это бульдозеры, грузовики, самосвалы, экскаваторы, краны, краны различной загрузки и так далее. Транспортные средства требуют перевозку с места на место, часто эта техника установлена на базе автомобиля или на прицеп грузовика.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    В сборник вошли девять книг посвященных ремонту, эксплуатации и тюннингу автомобилей ВАЗ-2110, 2111, 2112 и других моделей.
    Программное обеспечение Toyota Techstream 9.10.037 2014 предназначено для осуществления дилерской диагностики, адаптации и программирования
    Как сообщает управление Гоставтоинспекции УВД Гомельского облисполкома, с 12 по 21 января на всей территории Гомельской области проходит комплекс
    Бензиновые двигатели 1.6/1.8/2.0 . Дизельные двигатели 1.7/2.0
    Год выпуска: 1986 Автор: Вершигора В.А., Золоторев Е.М., Игнатов А.П., Новокшенов К.В., Пятков К.Б Жанр: Многокрасочный альбом Формат: DjVu
    iGO Amigo представляет собой новое программное обеспечение навигации iGO с учетом требований последних тенденций развития рынка навигации. iGO Amigo
    Исходя из эксплуатационных особенностей мотоциклетной техники, мотошины отличаются своими особенностями, однако используемые в них конструктивные