Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту и техническому обслуживанию ВАЗ-2106
Руководство по ремонту и техническому обслуживанию ВАЗ-2106
Руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля ВАЗ-2106 с двигателями 21011, 2103, 2106 с 4-х и 5-ти
Аренда авто в Минске по приемлемым ценам
Аренда авто в Минске по приемлемым ценам
Транспортное средство способно помочь в деловых поездках по стране или просто организовать путешествие. Оно также

 Предложения партнеров:

Обзор новинок

Все новости

Обзор Jaguar XF 2012 модельный год



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Обзор Jaguar XF 2012 модельный год


Своим появлением новый Jaguar XF 2012 продемонстрировал, как должны выглядеть авто из сегмента седанов представительского класса. И данный аспект сразу бросается в глаза. Кнопка запуска двигателя на консоли светится красным, будто внутри действительно бьется кошачье сердце. Стоит нажать на нее, и вспыхивает жизнь в сердце автомобиля - горячем Jaguar V8, а после, будто занавес в опере, поднимается круговой переключатель передач, аккурат в ладонь водителя. Поверните его – и в действие придут 4 дефлектора обдува. Подобный автотеатр сводит все попытки конкурентов из Audi, Mercedes и BMW на уровень любительских перфомансов.

Экстерьер Jaguar XF 2012 впечатляет. В последние годы такой артистизм омоложал бренд, который во многих аспектах истратил все свои 9 кошачьих жизней. Но достигнув критического значения своего эксплуатационного цикла, перед этим представительским седаном открылись новые пространства для самосовершенствования, и в новинке они воплотились лучшим образом.

Обзор Jaguar XF 2012 модельный год


Jaguar XF 2012 получил стилистическое обновление, которое сгладило бывщие ранее не столь элегантные детали автомобиля. Особенно это касается передних фарах – они стали более утонченными и приблизились по виду к прекрасному Jaguar XJ. Коснулся рестайлинг и радиаторной решетки – она стала более вертикальной. А нижняя облицовка несколько упростилась. Задние фары увеличились в габаритах и теперь обзавелись светодиодными лампами.

Интерьерное оформление Jaguar XF 2012 также великолепно. Теперь в базовой модификации поддержка сидений значительно возросла, а также увеличился перечень доступных цветов для кожаной обивки. Важно и то, что Jaguar XF имеет теперь самую современную навигационную систему, в дополнение к продвинутому сенсорному дисплею, также возможно установить gps трекер. Да, не стоит умалчивать, что проблемы с эргономикой и скоростью отклика остались, но сразу заметно, что в этом направлении разработчикам удалось добиться серьезного прогресса. Прочие элементы управления также обновились, теперь они не только великолепно выглядят, но и способны плодотворно функционировать.

Новый Jaguar XF 2012 остался таким же высокоманевренным и с высокой степенью амортизации – это не может не радовать. Великолепный двигатель V8 также сохранил свою прописку под капотом. Если говорить о недостатках, то, конечно, большинство прямых конкурентов новичка (BMW 5 Series, Audi A6, A7, Mercedes-Benz E-Class, CLS-Class) предлагаются с полным приводом, не таким мощным двигателем, но более экономичным, а последнее играет сегодня не последнюю роль. А еще, высота задних сидений Jaguar XF, которая не всегда удобна.

После рестайлинга новинка доступна с 5-литровым V8, выдающим 385 л.с. и 520 Нм крутящего момента. Как и на примере более ранних моделей XF, в стандарте предлагается задний привод и 6-ступенчатый автомат. Базовый агрегат V8 совершает спринт до сотни за 5.7 сек. Расход топлива не критичный – лишь 14.8 л/100 км по городу, 10.3 л по трассе и 12.3 л в смешанном цикле.

Но еще хочется представить вашему вниманию Jaguar XF Supercharged: двигатель тот же, но с турбонаддувом. Как итог - 470 л.с. и рывок до сотни за мимолетные 4.9 сек. Расход топлива: 15.8/11.2/13.7.

Также в линейке моделей имеется Jaguar XFR, комплектующийся 5-литровым мотором с наддувом. Этот монстр выдает 510 л.с., 625 Нм, а разгоняется до 100 км/ч всего за 4.6 сек. А расход аналогичен модели Jaguar XF Supercharged.

Обзор Jaguar XF 2012 модельный год


Плюсы Jaguar XF 2012

Мощный двигатель V8, стильный и грамотно реализованный интерьер, маневренность спорткара, плавный ход, волшебная модель XFR.

Минусы

Имеются излишне перегруженные элементы управления, отсутствует полный привод или V6 в опциональной упаковке, надежность под сомнением, внешний обзор довольно посредственный.

Что можно сказать в итоге? Новый Jaguar XF 2012 получил более агрессивный дизайн и приобрел более высокую производительность, что делает его одним из главных игроков в сегменте среднеразмерных седанов представительского класса.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Обзор новинок, 9.10.2012 г., Просмотров 5 124, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Обзор Jaguar XF 2012 модельный год" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Проверяем коробку «автомат»
    Нет необходимости доказывать, что вождение автомобиля с автоматической коробкой передач более практичное и удобное. С «автоматом» нет нужды постоянно «дёргать» за рычаг переключения передач «механики», не забывая при этом вовремя и полностью выключить сцепление. При езде в городских условиях вождение автомобиля с АКПП, несомненно, удобнее, да и в некоторой степени безопаснее, чем вождение машины с «механикой».

  • Обновленный Renault (Dacia) Logan - модернизированный хит для России
    На Парижском автосалоне представлен Renault Logan второго поколения. Станет ли новая машина таким же хитом в России, как и первая модель. В Европе все случается быстрей. Обновленный Renault Logan уйдет в продажи уже в этом месяце. В России же он ожидается позже и дороже на 30%. Русские, как всегда, платят больше.

  • Обзор Infiniti JX 2013
    Взглянув первый раз на новый Infiniti JX, сразу задаешься вопросом: "зачем автогиганту в модельном ряду потребовался еще один SUV с 3-мя рядами сидений?". Разве исполинской модели QX с агрегатом V8 не достаточно?

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство по ремонту и все секреты по ремонту и обслуживанию LADA - 110 и модификаций.
    Безопасность дорожного движения - вопрос жизни и здоровья. Задача каждого инженера, конструирующего дорогу, обеспечение безопасного движения
    Представлено руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобилей Ford Ranger и Mazda BT-50, выпускаемых с 2006 года.
    Автомобиль Toyota Venza был создан на платформе Camry и он собирается на территории США в городе Джорджтаун на известном заводе ТММК. Над его
    17 упражнений по совершенствованию управления автомобилем. Умение спрогнозировать и обеспечить оптимальную траекторию автомобиля на повороте или в
    Книга с илюстациями и каталожными номерами к автомобилям Дэо Матиз. Все очень просто. Есть содержание, подробная деталировка деталей и сборочных
    Руководство по ремонту грузовых автомобилей Iveco Stralis, с двигателями F3A, F3B 400-540 л.с.