Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту двигателя Nissan VQ37VHR
Руководство по ремонту двигателя Nissan VQ37VHR
Электронное руководство по устройству, ремонту, техническому обслуживанию и диагностике неисправностей двигателя
Volvo VIDA - v.C (2010/MULTI/RUS)
Volvo VIDA - v.C (2010/MULTI/RUS)
Volvo VIDA – DVD издание представляет из себя подробное диагностическое пособие для обслуживания и ремонта автомобилей
Ксеноновый свет на автомобиле
Ксеноновый свет на автомобиле
Очень много ДТП происходят вследствие плохой освещенности. Поэтому правильное освещение оказывает положительное

 Предложения партнеров:

Обзор новинок

Все новости

Обзор автомобиля Chrysler 300 2012-го модельного года



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Обзор автомобиля Chrysler 300 2012-го модельного года


Кажется, никто уже не спорит, что седан "made in Америка" обязательно должен быть габаритным, заднеприводным и с двигателем "восьмеркой". Это клише приобретенное с годами. Но даже невзирая на тот факт, что новый Chrysler 300 2012 собирают в Канаде и применяется платформу, ведущая свои корни от старого Mercedes E-Class – новинка является лучшим примером того, как должен выглядеть классический американский седан с корректурами под современность.

Благодаря внушительному прошлогоднему обновлению Chrysler 300 приобрел более элегантный дизайн, обзавелся тихим салоном и более комфортным ходом, нежели раньше. Интерьер Chrysler 300 выглядит настолько качественно, что равных ему в классе просто не найти. А множество современного электронного оборудования не только шагнуло вперед, но теперь и гораздо проще в использовании.

Обзор автомобиля Chrysler 300 2012-го модельного года



Заметно также, что и под капотом мастера Chrysler постарались - ощущается прикосновение современности. Конечно, Chrysler 300 всегда будет в наших сердцах благодаря своему знаменитому двигателю V8. Это отличный, плавный двигатель, обеспечивающий не только быстрый разгон, но и поразительную экономию топлива (во многом за счет 8-ступенчатой АКПП).

Но и на этом прелести нового Chrysler 300 2012 не заканчиваются - в модельном ряду имеется версия Chrysler 300S, предлагающая неожиданный подход к дизайну "трехсотки". Хромированные, деревянные и прочие роскошные виды отделки интерьера блестящими металлами теперь в прошлом. На смену им пришли более темные элементы и красная кожа (доступная опционально). Все это, по уверениям разработчиков, создает более современную, "крутую" атмосферу. Кроме того, после годичного отдыха с новыми обновлениями возвращается производительная версия - SRT8, укомплектованная грозным 6.4-литровым V8.

Двигатели Chrysler 300 2012

Базовая модель, а также модификации Chrysler 300S V6 и Chrysler 300 Limited комплектуются 3.6л V6, выдающим 292 л.с. и 350 Нм. В базовой комплектации устанавливается 5-ступенчатая АКПП, а 8-ступенчатая доступна в качестве опций на других моделях, с мотором V6. В базе привод задний привод, в опции – полный (только для модов Limited и 300S).

Теперь о скорости. Базовый Chrysler 300 2012 совершает рывок до 100 км/ч за 7.1 секунды. В стандарте с 5-ступенчатым "автоматом" расход топлива составляет в городских условиях 13.1 л/100 км, по трассе - 8.6 л, в смешанном цикле - 11.2 л. Заднеприводная 8-ступенчатая АКПП расходует 12.4 л/7.6 л/10.2 л соответственно.

Обзор автомобиля Chrysler 300 2012-го модельного года



Модели Chrysler 300S V8 и Chrysler 300C снабжаются 5.7-литровым V8, производящим 363 л.с. и 535 Нм. Базовыми являются 5-ступенчатая коробка "автомат" и задний привод, полный только в опции. Расход приличный 14.7/9.4/12.4 для модели с задним приводом и 15.8/10.1/13.0 - с полным.
Chrysler 300SRT8 комплектуется 6.3-литровым V8, выдающим 470 л.с. и 640 Нм. В стандарте задний привод и 5-ступенчатый "автомат" с подрулевыми лепестками. Спринт до сотни – всего за 4.7 сек. Расход топлива составляет 16.9/10.1/13.7.

Плюсы Chrysler 300 2012

Достоинства новинки – это комфортный ход, мощные силовые агрегаты, тихий салон, высококачественные ультрасовременные материалы отделки, щедрый ассортимент оборудования по умолчанию, первоклассные аудиосистемы, полный привод.

Обзор автомобиля Chrysler 300 2012-го модельного года


Минус Chrysler 300 2012, пожалуй, только один – это довольно ограниченная задняя обзорность.

В общем, перед Вами мощный и стильный автомобиль, который легко можно отнести к представительскому классу. Chrysler 300 2012 - отличный полноразмерный седан в лучших американских традициях, имеющий, правда, соответствующую цену.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Обзор новинок, 17.10.2012 г., Просмотров 4 307, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Обзор автомобиля Chrysler 300 2012-го модельного года" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Система бортовой диагностики OBD II
    Сначала необходимо определить, что из себя представляет система OBD II и причины ее появления. OBD - это общий термин (бортовая диагностика), который относится к самодиагностике автомобиля и способности получения от бортовых систем информации. Системы OBD 2 дают возможность узнать о состоянии разных систем автомобиля.

  • Эксплуатация механической коробки передач
    При вождении автомобилей, на которых установлена механическая коробка передач у автолюбителя может появиться несколько вопросов. Например, как рычаг переключения передач взаимодействует с внутренним устройством машины, почему, если спутать передачи, мы слышим скрежет, какие детали начинают так усиленно тереться друг об друга.

  • Renault Master, Opel Movano, Nissan NV400 (2010) - руководство по ремонту автомобиля
    Руководство содержит данные по эксплуатации и техническому ремонту всех модификаций автомобилей Renault Master, Opel Movano и Nissan NV400, которые выпускаются с 2010 года. Также в руководстве представлены электрические схемы и другие полезные данные по этим автомобилям.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Российский пилот «Альфа Таури» Даниил Квят на втором старте Гран-при Бахрейна выбил с трассы пилота «Рэйсинг Пойнт» Лэнса Стролла. При этом болид
    Сборник руководств по ремонту и технических эксплуатаций на OPEL
    Министерство транспорта и коммуникаций Беларуси рассчитает привлечь средства Всемирного банка в объеме до 150 млн долларов США для реконструкции
    Электронный каталог запасных частей BMW ETK 02.2009 года для автомобилей BMW с возможностью поиска по наименованию, по номеру детали и т.д. и
    Настоящее электронное пособие «Правила дорожного движения» серии «Образовательное пространство ДОУ» предназначено руководителям, методистам и
    В книге "Кузовные работы. Рихтовка, сварка, покраска, антикоррозийная обработка." рассмотрены все аспекты кузовного ремонта автомобиля -
    Агентство «Естественно», входящее в Media Arts Group, закончило съемки очередной серии социальных роликов по безопасности движения на дорогах.