Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту и обслуживанию автомобиля ВАЗ-2107, ВАЗ-21047
Руководство по ремонту и обслуживанию автомобиля ВАЗ-2107, ВАЗ-21047
Мультимедийное руководство по устройству, диагностике, эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля
С 3 сентября на 5% повышена стоимость автомобильного топлива
С 3 сентября на 5% повышена стоимость автомобильного топлива
С сегодняшнего дня автовладельцы Беларуси будут приобретать автомобильное топливо на АЗС дороже. С 3 сентября этого
Тюнинг автомобилей ВАЗ - 2110, 2111, 2112
Тюнинг автомобилей ВАЗ - 2110, 2111, 2112
Мультимедийное руководство по тюнингу автомобилей ВАЗ - 2110, 2111, 2112

 Предложения партнеров:

Обзор новинок

Все новости

Экологически чистый Nissan TeRRA



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Nissan TeRRA

В скором времени японский производитель Nissan представит всему миру концептуально новый кроссовер на базе экологически чистого, водородного двигателя. Рабочее название этого чуда техники Nissan TeRRA.

На данный момент TeRRA это единственный в мире внедорожник, который совершенно безвреден для окружающей среды, не образует ни каких вредных выбросов в атмосферу. Единственный выброс в атмосферу это обыкновенная вода, так как в результате химической реакции между кислородом и водородом образуется единственный элемент H2O. В процессе химической реакции создается электрический ток, необходимый для приведения автомобиля в движение.

Экологически чистый Nissan оборудован тремя электродвигателями. Первый, ранее известный нам по модели Leaf от Nissan, установлен на передней оси. Остальные два установлены в задние колеса внедорожника и запускаются при необходимости, в случае высоких нагрузок.


В качестве панели приборов в новинке использован планшетный компьютер, который в случае необходимости, можно легко взять с собой. Планшет также выполняет роль мультимедиа центра и ключа к автомобилю.

Интерьер салона автомобиля выполнен из настоящего дерева в сочетании с металлом и акрилом. Основным не стандартным решением стало размещение водительского кресла практически по центру салона.

Nissan TeRRA

Создание этой модели демонстрирует полную готовность Ниссан выпускать в мир (при необходимости) автомобили, работающие на альтернативных источниках топлива. К сожалению, в серию этот концепт никогда не выйдет, так как он представлен публике для демонстрации возможностей Nissan, но вполне реально, что в ближайшем будущем что-то аналогичное появится на мировых рынках. Представители компании заявили, что ка только технологии двигателей на водородных ячейках получат большое распространение, их конвейеры запустят массовое производство таких экомобилей.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Обзор новинок, 18.11.2012 г., Просмотров 4 977, Комментариев 0

News tags: Nissan TeRRA {ads}

Еще похожие на "Экологически чистый Nissan TeRRA" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • МАЗ будет выпускать автомобили скорой помощи на базе китайского микроавтобуса BAW-15
    Минский автомобильный завод начинает осваивать выпуск микроавтобусов для использования их в бригадах скорой медицинской помощи.

  • Теория двигателей внутреннего сгорания
    Рассмотрены основные определения в двигателях внутреннего сгорания, термодинамические и реальные циклы двигателей, характеристики топлив и рабочего тела, принципы организации и математическое моделирование рабочих процессов, методы оценки технико-экономических показателей, выбор параметров рабочих процессов и конструкции двигателя.

  • Курс лекций на тему: Теория Двигателя Внутреннего Сгорания. Часть 1.
    Обучающий фильм представляет собой курс лекций по теории двигателей внутреннего сгорания, а так же практический материал. Видео создано Евгением Травниковым, за что ему огромное спасибо. В лекциях автор "на пальцах" объясняет о принципах работы ДВС, его составных частей, нюансы касающиеся повседневной эксплуатации, ремонта и форсирования двигателей.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    На автомобильном салоне, который проходит в Токио (Япония), электромобиль Nissan LEAF впервые назван «Автомобилем 2011 года».
    Google Navigator – мощный и простой в использовании GPS комплекс 3D навигации. Все карты и данные загружаются с серверов Google через сеть и
    Руководство по устройству, эксплуатации, ремонту, техническому обслуживанию, а также электрические схемы автомобиля Peugeot 605 выпуска с апреля
    Абсолютное большинство сильной стороны человечества испытывают интерес к автомобилям с детских лет. С возрастом этот интерес перерастает в серьезную
    Автомобили AUDI: расшифровка VIN кода автомобилей производства Audi. Как и у любых других автомобилей, система идентификации Audi постоянно меняется.
    В связи с регулярным подорожанием бензина и дизтоплива, многие автолюбители стараются уменьшить расход топлива своей машины. Они идут на различные
    Функционирование двигателя внутреннего сгорания базируется на превращении энергии горения топлива в механическую энергию. Важнейшую роль в этом