Что сейчас читают на страницах ресурса?
Iran Khodro войдет в состав акционеров СП ЗАО "Юнисон"
Iran Khodro войдет в состав акционеров СП ЗАО "Юнисон"
Промышленная группа Iran Khodro в ближайшее время войдет в состав акционеров СП ЗАО "Юнисон" - единственного
Каталог пружин и амортизаторов Lesjofors
Каталог пружин и амортизаторов Lesjofors
Каталог пружин и амортизаторов багажника фирмы Lesjofors (пружины передние и задние, усиленные задние, амортизаторы
ПДД России по состоянию на 2014 год
ПДД России по состоянию на 2014 год
Последние актуальные ПДД России за 2014 год содержат все самые свежие изменения и дополнения, которые были внесены в

 Предложения партнеров:

Интересно знать

Все новости

Правила поведения за рулем: как стать профи?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Правила поведения за рулем

Вот вы наконец-таки и обзавелись новым или подержанным автомобилем. Ваши права приятно греют карман, но вот понимание того, что до профи на дорогах вам еще далеко, немного печалит душу. Да и теленовости не добавляют энтузиазма – сплошные аварии, ДТП.. Но возьмите волю в кулак и начните свое движение к идеалу. И самолеты не сразу начали взлетать, и танки не всегда были столь неприступны. Вы сможете!

Итак, для начала определитесь : что делать за рулем - вы знаете. А что же не нужно делать? В первую очередь, не стоит зацикливаться на автомобиле, который движется непосредственно перед вами. Вы должны оценивать ситуацию на дороге и охватывать простор в 2-3 автомобиля перед собой. Также не должна выходить из-под контроля обстановка сбоку и сзади. Для этого есть боковое зрение и зеркала, не забывайте о них. Такая собранность позволит вам быть сконцентрированным и в случае чего вовремя среагировать на изменение ситуации.

Не превышайте скорости, а особенно на незнакомых трассах. Для вас это чревато неожиданностями на поворотах, резкими торможениями и испугом. Даже если дорога вам известна и вы используете качественные летние шины, не превышайте скоростной режим и притормаживайте на резких поворотах – это убережет вас от сложностей в плане торможения.

Когда вы – водитель, баннеры и прочие рекламные щиты – это не для вас. Пусть их читают пассажиры, а ваш профиль работ – это дорога. Не отвлекайтесь, иначе можете не только попасть в ДТП, но и создать его сами.

Не опускайте взгляда на педали и рычаги. Все эти действия (переключение передач, нажатие педалей сцепления, тормоза и газа) должны осуществляться автоматически, без вашего зрительного сопровождения. Если вам нужно посмотреть карту, расчесаться, перекусить – остановите авто и сделайте это. Ваше отвлечение внимания более, чем на 3 секунды, может спровоцировать даже аварию и повести за собой тяжкие последствия.

Телефон для вас в автомобиле под запретом. Если же вы не может без него, то приобретите для себя гарнитуру, которая позволит отвечать на звонок, оставляя при этом обе ваши руки на руле. Такое общение по телефону законом не запрещается.

Курить в авто тоже не стоит, так как никотин раздражает слизистую оболочку глаз и способствует ухудшению внимательности. Если же вы все-таки курите, то делайте это при открытой «форточке», а для стряхивания пепла и тушения окурка используйте пепельницу.

Также вам стоит для начала научиться ездить в не очень оживленных местах, где нет спешки и необходимости резко перестраиваться. Когда вы научитесь чувствовать свой автомобиль, легко выполнять маневры, чувствовать себя за рулем более расслаблено – то и большие дороги станут для вас открыты.
Главное – это не забывать о правилах поведения за рулем. Это поможет вам выжить в нелегком мире дорог и даже со временем, возможно, стать профессионалом вождения.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Интересно знать, 8.12.2012 г., Просмотров 5 377, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Правила поведения за рулем: как стать профи?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Roadline F9 - видеорегистратор нового поколения!
    Roadline F9 - это видеорегистратор нового поколения, который снимает в высочайшем качестве FULL HD при разрешении 1920 на 1080. Благодаря этим показателям съемка при помощи Roadline F9 позволяет добиться отличной четкости, которая фиксирует даже самые мелкие и неприметные детали на дорогах. А встроенный G-sensor позволяет фиксировать возникающие в пути нестандартные ситуации. Также Roadline F9 снабжен возможностью съемки в ночное время, этому способствует наличие инфракрасной подсветки.

  • Что делать, если произошла авария?
    По данным статистики, практически каждый водитель попадал в дорожное происшествие. Данная ситуация доставляет массу неприятных эмоций, хлопот и может навредить здоровью человека. Аварийные ситуации являются систематическими, поэтому каждый водитель должен знать как себя вести в подобном случае.

  • Конфискации автомобилей у пьяных водителей быть!
    Начальник Управления Госавтоинспекции МВД Руспублики Беларусь Юрий Литвин заявил, что уже существуют подготовленные поправки в законодательство, предусматривающие конфискацию автомобилей у водителей, попавшихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Воскресный день собрал на аэродроме в Быхове любителей погонять на собственных переделанных и оттюнингованных авто. Драгрейсеры вкладывают деньги в
    Видео пособие рассматривает методику ремонта сколов на ветровом стекле автомобилей, тонкости ремонта, а также материалы и специальные приспособления
    Лимузин на базе Volkswagen New Beetle (Limo Bug). Американцы, всегда тянутся к большим вещам.... и поэтому умудрились сделать лимузин на базе New
    Land Rover / Jaguar IDS SDD вер.138.02 за 27.05.2014 года - дилерская программа для осуществления диагностики электронных систем автомобилей марок
    В Беларуси с 20 марта по 20 апреля вводятся ограничения движения большегрузного транспорта на ряде республиканских автомобильных дорог, сообщили
    За 6 апреля 2016 года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 718 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    Каждый автолюбитель знает, какими бывают автомобильные шины. И при их выборе и покупке каждый руководствуется своими требованиями, предпочтениями и