Что сейчас читают на страницах ресурса?
Онлайн-конференция с заместителем начальника Управления ГАИ МВД Республики
Онлайн-конференция с заместителем начальника Управления ГАИ МВД Республики
Госавтоинспекция, возможно, разрешит заводскую тонировку на автомобилях. Об этом сегодня заявил в эфире
Очаровательно, изыскано и дорого – новый современный Mercedes-Benz S-Class Coupe
Очаровательно, изыскано и дорого – новый современный Mercedes-Benz S-Class Coupe
В сети Интернет инженерами и медиа был представлен новый концепт от известного немецкого бренда Mercedes-Benz S-Class
Карты Европы Europe Maps 3.0 Multilanguage для навигации Garmin, включая карты России (2009)
Карты Европы Europe Maps 3.0 Multilanguage для навигации Garmin, включая карты России (2009)
Карты Европы Europe Maps 3.0 для навигационной платформы Garmin, включая карты России, Белоруссии, Украины. В

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

Назван самый продаваемый электромобиль в Европе: Opel Ampera



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Назван самый продаваемый электромобиль в Европе: Opel Ampera


По итогам продаж электромобилей в Европе, назван самый ходовой экземпляр этого сегмента рынка. В период с января по октябрь 2012 года самым популярным среди европейцев электрокаром стал Opel Ampera. Именно эта модель удерживает лидерство по продажам легковых электромобилей в Европе.

Производители Opel Ampera несколько удивлены таким результатом, так как рынок электрокаров не так развит как рынок обычных автомобилей. По их прогнозам, сделанных еще в начале года, количество проданных единиц существенно отличалось от реальных продаж своей продукции, но они приятно и "материально" удивлены. На Opel Ampera приходится более 21% продаж среди всех электромобилей в Европе, и, очевидно, что это экологически чистое средство передвижения станет лидером продаж уходящего года.

Что касается Голландского рынка электромобилей, то здесь Ampera уверенно лидирует занимая около 66% продаж. Слабее позиции, но несмотря на это - лидирующие, на Германском рынке - 28%. Примерно такая же ситуация и на рынках Бельгии (22%) и Швейцарии (31%).

Назван самый продаваемый электромобиль в Европе: Opel Ampera


Но автомобильные эксперты утверждают, что такое явление случайность, рынок электрокаров нестабилен. Даже если в 2012 году Opel Ampera превзошла все ожидания по продажам, то в следующем году эти продажи могут очень сильно сократиться. По их словам, востребованность автомобилей такого типа в разные годы имеет очень "прыгающие" показатели. Также они утверждают, что жители европейских стран по разному покупают электрокары. Например, в Германии среди 1 тыс. проданных автомобилей только один из них - электромобиль, а в той же Голландии показатель достигает 8 штук, в Австрии - 3, Франция - 5.

Но, несмотря на все эти догадки и факты, руководству Opel удалось добиться увеличения продаж своего Ampera в Европе более чем в два раза. Opel Ampera приводится в действие электричеством. Литий-ионная аккумуляторная батарея, емкость которой составляет 16кВт-ч, является источником для электропривода мощностью 111кВт/150л.с. Стиль вождения, температура воздуха, рельефность дорожного покрытия дает возможность проехать на этом электрокаре от 40 до 80 км. без подзарядки. Но в случае, если батарея разрядилась, на борту есть бензиновый двигатель, который предназначен для поддержки генератора, питающий электропривод. Это дает возможность увеличить пробег до 500 км. без остановки на дозаправку.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 23.12.2012 г., Просмотров 3 611, Комментариев 0

News tags: {ads}

Еще похожие на "Назван самый продаваемый электромобиль в Европе: Opel Ampera" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • В сеть попали изображения новой Skoda Octavia 2013 в кузове купе
    Не так давно состоялась долгожданная премьера обновленного автомобиля Skoda Octavia. Но, как стало известно, автомобиль может воплотиться и в привлекательный купейный вид. Специалисты предполагают, что машина в этом кузове унаследует те же моторы, которые получила новая Octavia в кузове "лифтбек".

  • Редакция журнала Playboy выбрала для себя лучшее авто
    Самый популярный мужской журнал в мире, тематика которого является очень богатой на разные темы из области медиа-бизнеса для взрослых, опубликовал список, где по их версии указаны наилучшие автомобили в разных классах. Российские почитатели этого издательства активно начали просматривать Playboy с 1995 года, когда официально появилась русская интерпретация журнала.

  • Обогрев авто – немного правил
    Обогрев автомобиля, оснащенного закрытым кузовом, происходит за счет теплового воздушного потока, исходящего из «недр» двигателя. Либо за счет нагревателя, через которых циркулирует жидкость, предназначенная для охлаждения движка. Также для создания тепла в салоне может служить и специальный нагреватель, которые не связан с механической частью машины и который работает от топливной подачи.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Vivid Workshop Data ориентирована на диагностику моторной электрики преимущественно европейских автомобилей, содержит схемы подключения ECU
    Год выпуска: 1997 Автор: Волгин В.В. Жанр: Менеджмент Издательство: ОСЬ-89 Язык: Русский ISBN: 5-86894-162-4 Формат: PDF Качество: Отсканированные
    Компания Lumma design, известная своими смелыми решениями по тюнингу автомобилей BMW, представила новый боди-кит для модели X5.
    Техническая документация содержит информацию по ремонту, техническому обслуживанию, а также электрические схемы с подробной cпецификацией для
    Настоящая книга представляет собой практическое пособие по диагностике электронных систем управления бензиновыми и дизельными двигателями. В книге
    Правильно выбранное масло является гарантией длительной эксплуатации устройств автомобиля. Благодаря маслу, снижается трение деталей, уменьшается
    В Беларуси водителям скутеров позволят перевозить пассажиров. Об этом журналистам сообщил старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Беларуси