Что сейчас читают на страницах ресурса?
ГАИ ищет очевидцев
ГАИ ищет очевидцев
Очевидцев данных происшествий просим позвонить по тел. 68-30-16, 68-44-44, 68-40-84 в УГАИ УВД Гомельского облисполкома.
Сводка ГАИ Гомеля за 12 сентября 2013 года
Сводка ГАИ Гомеля за 12 сентября 2013 года
За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 1 046 нарушений Правил дорожного
Обучение вождению автомобиля частным инструктором
Обучение вождению автомобиля частным инструктором
В большинстве случаев люди, решившие получить права, останавливают свой выбор на стандартных автокурсах. Ранее

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

У российских чиновников отберут дорогие "черные Мерседесы"



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




У российских чиновников отберут дорогие "черные Мерседесы"


Министерство промышленной торговли вместе с Министерством экономического развития Российской Федерации создали несколько совместных предложений, которые в скором времени будут направлены правительству страны для их дальнейшего рассмотрения. В этих предложениях речь идет о перечни товаров, которые нужно запретить приобретать. Среди таких товаров оказались и автомобили. Представители обеих министерств хотят, чтобы чиновники пересели с дорогих иномарок на автомобили отечественного производства. Такую информацию представителям СМИ предоставили официальные источники, приближенные к министерствам.

Также планируется ввести определенное число производимых машин, которые будут предназначаться для чиновников. Первая партия российских автомобилей должна заменить 60% существующего иностранного парка политических высокопоставленных людей. В скором времени эта цифра, по замыслам руководителей проекта, должна увеличиться после проведения дополнительных мероприятий по улучшению этого нововведения.

В настоящее время на территории России налажен выпуск только одной марки премиального уровня - BMW. Производством этих автомобилей занимается завод "Автотор" в Калининграде. В планах руководства завода в ближайшее время расширить выпуск машин немецкого автогиганта. Что касается моделей Mercedes-Benz, то такие автомобили в России не производятся. Также это касается и марки Audi, но как известно, в скором времени, продукцию которой собираются начать выпускать в Калуге, на заводе Volkswagen.

Российские автопроизводители такие как ГАЗ, ЗИЛ, Marussia Motors являются основными претендентами на выпуск машин представительского класса для высокопоставленных лиц страны. Именно программа бюджетного проекта "Кортеж" является основой для начала проектирования "своих" автомобилей для чиновников.

Хотя многие граждане России утверждают, что такие проекты не обязательны для страны. Большинство людей призывают потратить деньги на социальные потребности населения, а самим VIP-персонам пересесть на простые автомобили, на которых и ездят простые жители России. По их мнению, пользы было бы намного больше от этого.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 24.12.2012 г., Просмотров 4 172, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "У российских чиновников отберут дорогие "черные Мерседесы"" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Назван самый продаваемый электромобиль в Европе: Opel Ampera
    По итогам продаж электромобилей в Европе, назван самый ходовой экземпляр этого сегмента рынка. В период с января по октябрь 2012 года самым популярным среди европейцев электрокаром стал Opel Ampera. Именно эта модель удерживает лидерство по продажам легковых электромобилей в Европе.

  • В сеть попали изображения новой Skoda Octavia 2013 в кузове купе
    Не так давно состоялась долгожданная премьера обновленного автомобиля Skoda Octavia. Но, как стало известно, автомобиль может воплотиться и в привлекательный купейный вид. Специалисты предполагают, что машина в этом кузове унаследует те же моторы, которые получила новая Octavia в кузове "лифтбек".

  • Редакция журнала Playboy выбрала для себя лучшее авто
    Самый популярный мужской журнал в мире, тематика которого является очень богатой на разные темы из области медиа-бизнеса для взрослых, опубликовал список, где по их версии указаны наилучшие автомобили в разных классах. Российские почитатели этого издательства активно начали просматривать Playboy с 1995 года, когда официально появилась русская интерпретация журнала.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    «Палатка» Беларуси проголосовала за внесение изменений в налоговую политику страны на 2016год. Таким образом, правительством принято решение по
    Чтобы тронуться с места на автомобиле с механической коробкой передач необходимо выжать педаль сцепления, включить передачу, плавно отпустить педаль
    Каталог с документацией по ремонту автомобиля Chevrolet Niva 1.7 2009 г.в..
    Зима осталась позади, а значит, пришло время подумать, на каком авто отправиться в увлекательные летние приключения. В первый месяц весны
    Представленное руководство содержит подробные сведения по устройству, техническому обслуживанию и ремонту Ford Granada 1977-1985 г.выпуска с
    Пособие по ремонту и эксплуатации автомобилей, электрические схемы автомобилей Lancia Delta и Prisma с 1996 г.выпуска с бензиновыми двигателями: 1,3
    Интерактивный обучающий видеокурс "Правила Дорожного Движения и основы вождения" предназначен для самостоятельного изучения Правил